Новости Новосибирска
Мы в Telegram
Добавить новость

«Искитимцемент» поделился опытом повышения экологической безопасности производства в рамках обсуждения федерального проекта «Чистый воздух»

«Искитимцемент» поделился опытом повышения экологической безопасности производства в рамках обсуждения федерального проекта «Чистый воздух»

17 мая управляющий директор АО «Искитимцемент» (управляющая компания – АО «ХК «Сибцем») Владимир Скакун принял участие в совещании по вопросам проведения промышленными предприятиями г. Искитима мероприятий для снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #АО«Искитимцемент» #АО«ХК«Сибцем» #ВладимирСкакун #Чистыйвоздух #экология

Собрание, состоявшееся в городской администрации, объединило представителей проектного офиса федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология», министерства природных ресурсов Новосибирской области, администрации г. Искитима, а также руководителей промышленных компаний. Напомним, федеральный проект «Чистый воздух», стартовавший в 2018 году, призван уменьшить выбросы вредных веществ в атмосферу. Изначально в него вошли 12 городов, вскоре добавятся еще 29, в том числе Искитим. Проект планируется реализовать до 2030 года. На первом этапе предстоит провести расчеты выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, на основании которых будет подготовлен комплексный план снижения выбросов. В ходе эксперимента до 1 сентября 2023 года города-участники должны предоставить исходные данные для проведения сводных расчетов загрязнения атмосферного воздуха. На совещании начальник управления использования природных ресурсов и экологии Новосибирской области Евгений Стукалин рассказал о проведенной в Искитиме предварительной работе, заместитель руководителя проектного офиса федерального проекта «Чистый воздух» Михаил Щербаков – о подготовке мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в рамках реализации проекта на период до 2030 года. «Искитимцемент» поделился опытом повышения экологической безопасности, федеральный проект «Чистый воздух» Управляющий директор АО «Искитимцемент» Владимир Скакун поделился опытом, накопленным компанией в ходе реализации экологических проектов. АО «Искитимцемент» осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с требованиями природоохранного законодательства. В 2019 году завод в числе первых в стране получил комплексное экологическое разрешение. Неотъемлемой частью данного документа является программа повышения экологической эффективности (ППЭЭ). В настоящее время проведено два мероприятия из шести, предусмотренных программой. Завершена реконструкция вращающейся печи № 9 – место прежней системы циклонной очистки занял современный рукавный фильтр. Оборудование способно улавливать до 99,9% загрязняющих веществ. Кроме того, в результате замены газовой горелки достигнуто значительное снижение выбросов оксидов азота (NОx) в отходящих печных газах. Оба проекта из ППЭЭ реализованы в период с 2020-го по 2022 год. Затраты составили около 330 миллионов рублей (без учета НДС).
«В результате этого удалось достичь снижения выбросов на 2261 тонну, – констатировал Владимир Скакун. – Принятие аналогичных мер в период с 2023-го по 2030 год также приведет к значительному сокращению выбросов. В планах – внедрение решений, предписанных программой повышения экологической эффективности, и реализация проектов по замене низкоэффективного оборудования. Мероприятия направлены на улучшение качества природной среды, создание экологически безопасной и комфортной обстановки в местах проживания населения, его работы и отдыха».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Искитим

7 мая бердчан приглашают на легкоатлетическую эстафету



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

На флоте бабочек не ловят



Искитим

В Искитиме закрыли доставку суши после отравления 15 человек



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Искитим

Двадцать четыре человека покусали клещи в Новосибирской области



ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Новосибирск

МФК “Лайм-Займ” выступила на конференции Foresight Day 2024



Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Искитим

Личный состав полиции Искитима проверен на строевом смотре



Новосибирская область

Вовлечь всех работодателей в систему прогнозирования кадровой потребности поручил Губернатор Андрей Травников



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Искитима — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Искитима или других населённых пунктов Новосибирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Искитиме можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Искитиме и Новосибирской области




Новости Новосибирской области

Самыми свирепыми клещами стали твари из Искитима

Два золота завоевали бердские баскетболисты на турнире в Искитиме

7 мая бердчан приглашают на легкоатлетическую эстафету

Личный состав полиции Искитима проверен на строевом смотре


Искитим

Самыми свирепыми клещами стали твари из Искитима






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Новосибирская область

Андрей Травников укрепил позиции в «Национальном рейтинге губернаторов» весной 2024 года



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил




Спорт в Новосибирской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

Губернатор Андрей Травников выразил недовольство результатами ХК "Сибирь"

На "Сибирь-Арене" впервые проведут международный турнир по хоккею "Лига Ставок Кубок Будущего"


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Частные объявления в Искитиме, в Новосибирской области и в России