Футболисты миасского «Торпедо» потерпели первое поражение во Второй лиге

Южноуральская команда уступила на своем поле «Текстильщику» из Иваново — 1:2

Сегодня, 9 марта, футболисты миасского «Торпедо» уступили во Второй лиге А соперникам из «Текстильщика» со счетом 1:2. Южноуральский клуб провалил первый тайм, пропустив два безответных мяча. Во втором тайме «черно-белые» сыграли гораздо лучше, сократили разрыв в счете, однако спасти игру не удалось, сообщает корреспондент ИА «Первое областное».

Неделей ранее футболисты «Торпедо» открывали весеннюю часть сезона-2023/2024 домашним матчем с ФК «Калуга». В том матче команды не выявили победителя, сыграв 1:1. Новый поединок южноуральцев, но с уже куда более опытным и искушенным соперником прошел по схожему сценарию.

«Торпедовцы» вновь провалили первый тайм. С чем это связано остается только догадываться, но команда проиграла центр поля. «Текстильщик» из Иваново, получив пространство, стал играть в удобном и комфортном для себя ключе. Однако до поры до времени хозяева поля сохраняли свои ворота в неприкосновенности.

А затем гостям удалось в течение пяти минут выстрелить «дуплетом». В обоих случаях в центре внимания оказался Алексей Евсеев. На 29-й минуте ему удался точный удар из-за пределов штрафной. А на 34-й минуте полузащитник гостей отметился результативной передачей: после подачи с углового хороший удар головой получился у Евгения Стешина.

У «черно-белых» за весь первый тайм были лишь два момента для взятия ворот. В одном случае на ударной позиции оказался Денис Замятин, но удар у лидера миасского клуба не получился. В другом Владислав Шпитальный вышел на хорошую позицию, однако пробил прямо во вратаря. Кстати, этот удар стал единственным у хозяев в створ ворот соперника.

Совсем другое «Торпедо» увидели зрители после перерыва. Главный тренер «автозаводцев» Владимир Федоров произвел двойную замену, выпустив на поле Валерия Федосюка и Алексея Амелина. Этот ход сработал: «черно-белые» взяли под контроль мяч и центр поля. Но сократили разрыв в счете благодаря индивидуальному мастерству Марка Аквазбы. Форвард хозяев, получив мяч, обыграл защитника, сблизился с вратарем и с острого угла «пыром» отправил мяч тому между ног. Гол-красавец на 51-й минуте вернул игре интригу.

У миассцев поймал какой-то кураж Иван Мацигура. Практически каждое действие хавбека «Торпедо» принималось правильное. Он старался обострять игру, в нужный момент брал ее на себя. Вот только не всегда партнеры по команде поддерживали его. На 69-й минуте он проверил голкипера гостей дальним ударом — плотным и хорошим. Тимофей Кашинцев был на месте.

На 70-й минуте «торпедовцы» произвели еще одну двойную замену, но уже в линии атаки. Но они уже не сработали в полной мере. Вышедшие на поле Владимир Ульяновский и Александр Давыденко игру не усилили и за 20 минут практически ничем не запомнились. Между тем, «черно-белые» могли и должны были сравнивать счет в матче после того, как Мацигура бил с острого угла под опорную ногу голкиперу. Тот среагировал на удар, мяч отскочил в центр штрафной, но Денис Замятин каким-то чудом не попал в ворота на добивании.

Гости в эти минуты и не думали о контратаках, прижатые к собственной штрафной. На 77-й минуте после подачи с углового опасно бил головой Семен Черепанов. Мяч просвистел в считанных сантиментрах над перекладиной. Казалось, вот-вот и соперник дрогнет. Но увы, «Текстильщик» дотерпел и одержал первую победу в чемпионате.

Футбол. ЛЕОН — Вторая лига А. Группа «Серебро». 2 тур.

9 марта. «Торпедо» (Миасс) — «Текстильщик» (Иваново) — 1:2.

Голы: Алексей Евсеев, 29 (0:1); Евгений Стешин, 34 (0:2); Марк Аквазба, 51 (1:2).

В следующем матче «торпедовцы» сыграют в гостях — 18 марта им предстоит непростой выезд в Пятигорск к местному клубу «Машук-КМВ».

Иваново

Проведен первый Совет первичных отделений партии «Единая Россия»

Los Alamitos horse racing consensus picks for Saturday, September 21, 2024

Настроение

Вид со Стоозерки на хребет Большой Аннгачак.

Анастасия Потапова

Теннисистка Потапова: считаю Квинси Промеса одной из легенд «Спартака»

Иваново

Разговор по душам и частушки от Пичуя: Comedy Radio покоряет Иваново

Алексей Сёмин

Можно ли стирать шторы: возможные риски

Час исторической славы «Сказание о битве Куликовской»

Иваново

Дорожные камеры в Ивановской области фиксируют до 5000 нарушений в день

Ивановская область

Станислав Воскресенский поручил подобрать другое место под строительство полигона ТБО в Ивановской области

Центр восточной медицины в Петербурге

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Иваново — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Иваново или других населённых пунктов Ивановской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Иваново можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Иваново и Ивановской области

Новости Иваново

На новые авто — ставки ниже. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов в сентябре 2024 года

Шоу «Пацанки. Остров», 9 сезон, 1 выпуск: девушек отправили на райский остров в Таиланде, но устроили им не райскую жизнь

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России.

Иваново

Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче «ЦСКА» - «Краснодар» в Москве