Мы в Telegram
Добавить новость

150 000 почтовых открыток отправляют в среднем жители Удмуртии в год

150 000 почтовых открыток отправляют в среднем жители Удмуртии в год

Ежегодно жители Удмуртии приобретают в почтовых отделениях в среднем 150 000 открыток. В топе популярных сюжетов открытки к праздникам. Такие открытки чаще остальных отправляют почтой. С развитием туризма и посткроссинга вырос спрос на открытки с природными достопримечательностями, знаковыми местами республики и национальным колоритом.

Первые выпуски почтовых открыток получили название «Открытое письмо», в России впервые они были напечатаны в 1872 г. и выпускались одноцветными и без иллюстраций. Этот новый вид писем быстро стал популярным, и вскоре на Всемирном почтовом конгрессе был утверждён единый международный формат открытки.

В 2005 г. благодаря желанию студентов общаться с людьми из разных стран возникло международное движение посткроссинг, которое позволяет его участникам обмениваться открытками, собирать коллекции открыток из разных стран, изучать традиции и культуру народов мира. Сегодня в этом проекте участвуют уже более 800 000 человек из 209 стран мира, отправившие по почте со дня старта движения уже более 70 млн открыток. По количеству участников движения России занимает 1 место (115 000 человек), из Удмуртии в сообществе посткроссеров зарегистрировано уже более 870 жителей республики.

Несмотря на развитие информационных технологий, сотрудники Почты отмечают, что открытки остаются по-прежнему востребованными.

«Сохранение покупательского спроса на почтовые открытки свидетельствует о том, что традиция поздравлять родных и друзей с праздничными датами продолжает жить, людям приятно посылать и получать «живые» послания с тёплыми пожеланиями. Хотя в последнее время и этой сферы коснулись современные изменения, всё чаще наши клиенты стали отправлять почтовые открытки через онлайн сервис на сайте Почты России, где можно выбрать поздравительную карточку, подписать и оплатить её, а затем почтальон доставит реальную открытку по указанному адресу», — отмечает директор регионального управления Почты России Сергей Колесов.

Ещё один дистанционный сервис Почты России предлагает жителям республики стать авторами почтовых карточек — превратить собственную фотографию в бумажную открытку. Для этого достаточно загрузить в специальном разделе на сайте компании https://www.pochta.ru/person/postcards изображение, написать слова или поздравления, ввести данные адресата и оплатить отправку. Открытку напечатают на глянцевом мелованном картоне в формате А6 и отправят указанному адресату.

Для тех же, кто предпочитает традиционный способ отправки почтовых карточек, в ассортименте почтовых отделений республики представлено более 100 видов разнообразных художественных и маркированных открыток. Они выполнены в самой разной технике, различаются по формату и размеру, красочные, с интересным дизайном.

Особое место среди сюжетов занимает удмуртская тематика. Например, открытка с изображением Свято-Михайловского собора и набережной Ижевского пруда с надписью «С наилучшими пожеланиями из Ижевска!». Недавно на почте появилась маркированная почтовая карточка с живописным пейзажем Зуевых Ключей, выпущенная совместно с Агентством по туризму Удмуртской Республики. В 2023 г. в почтовое обращение вышла серия из пяти открыток с природными достопримечательностями региона. В коллекцию вошли лучшие работы из архива ежегодного фотоконкурса «Самая красивая страна».

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



VIP

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Ижевск

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

Тихий вечер...



Ижевск

«Театральное Приволжье»: театральная труппа из Отрадного представила регион на церемонии награждения в Ижевске



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Ижевск

«Театральное Приволжье»: театральная труппа из Отрадного представила регион на церемонии награждения в Ижевске



WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Ижевск

В Удмуртии выбрали лучших сотрудников Почты России



Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Ижевск

В Удмуртии выбрали лучших сотрудников Почты России



Удмуртия

Глава Удмуртии рассказал о дате открытия школы искусств на улице Кунгурцева в Ижевске



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ижевска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ижевска или других населённых пунктов Удмуртии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ижевске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Ижевске и Удмуртии




Новости Ижевска

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Жители Калмыкии стали в 1,3 раза активнее пользоваться маркетплейсами

В Удмуртии выбрали лучших сотрудников Почты России

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


Ижевск

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Удмуртия

Глава Удмуртии сообщил об очередном появлении его фейков в Телеграме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Удмуртии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России