Новости Воронежа
Мы в Telegram
Добавить новость

Почему в Воронеже взялись за активную поддержку спортивных предпринимателей

Почему в Воронеже взялись за активную поддержку спортивных предпринимателей

В столице Черноземья провели первый Конкурс спортивных предпринимателей, где определили лучших в этой сфере. Победители получили на развитие по 50 тыс. руб., а также практические подарки – к примеру, бесплатное бухгалтерское обслуживание.

Почему регион делает ставку на спортивных предпринимателей? Помогают ли они поднимать профессиональный спорт и для чего нужны обывателю? Ответы искали журналисты редакции.

Спорт и оздоровление

Екатерина Черенкова представила на суд жюри проект «Школа семейной акробатики», напомнив, что заниматься этим видом физической активности можно не только профессионально. Весело и задорно у них проходят тренировки для всех членов семей – в акробатику приходят с трех лет.

– Это абсолютно безопасно, – уверяет Екатерина.

По ее словам, тренер контролирует весь процесс, кроме того, ни один родитель, который выполняет номер вместе с ребенком, не позволит себе сделать что-то не так. А это – «двойная защита». Также в теплое время года «Школу семейной акробатики» можно встретить в воронежских парках. Проводя занятия на свежем воздухе, тренеры пропагандируют физическую активность и напоминают: «Спорт – это жизнь». А еще в школе ежегодно проводят два семейных праздника – «Спортивный папа – лучший папа» и «Моя мама – спортивная дама».

Алина Соловейчик бороться за возможность стать лучшим спортивным предпринимателем приехала из Калача. Там она в начале этого года открыла свою студию Dance&SportFit. Является тренером по эстетической гимнастике. Всего за три месяца работы студия запустила несколько танцевальных и фитнес-направлений, собрала клиентуру и уже вышла на прибыль. Своим преимуществом руководитель называет то, что она не просто проводит занятия, а формирует вокруг студии сообщество людей, объединенных общими интересами.

Школу воздушной акробатики Liana представила основатель Виктория Замуруева. За два года работы 24-летняя девушка открыла и вывела на прибыль сразу три филиала. Теперь она мечтает открыть франшизу своей студии.

Также финалисты презентовали проекты, связанные с боксом, футболом и другими видами спорта. Но, пожалуй, один из самых интересных проектов представила Елена Гах из Новой Усмани, посмотревшая на физическую активность с неожиданной стороны. Специалист занимается коррекцией нарушений осанки и установки стоп. Казалось бы, при чем тут спорт?

– Моя деятельность стоит на стыке спорта и оздоровления, – пояснила Елена Гах. – Образ жизни современных детей часто малоподвижный, даже есть такой термин – «квартирные дети», которые мало гуляют. Это влияет на осанку негативно, и, по статистике, 80% детей к шести-семи годам уже страдают различными формами нарушений осанки.

По словам Елены, когда родители начинают замечать эти нарушения у детей, то отдают их в спорт. Но он не решает этих проблем, даже напротив – возросшая физическая нагрузка может усугубить положение. Поэтому прежде специалист рекомендует провести коррекционные мероприятия.

Спортивная карта города

– Наши участники презентовали проекты массовых видов спорта, но чаще всего – в сфере эстетической гимнастики и акробатики. Это первый конкурс, и география финалистов – Воронежская область. В будущем, надеемся, к конкурсу присоединятся участники из других городов России и мы найдем возможность их пригласить на финал. Также планируем охватить другие виды спорта, – рассказала руководитель общественной организации «Центр развития спортивного предпринимательства» Олеся Селезнева.

Всего на Конкурс спортивных предпринимателей поступило 112 заявок, в финале соревновался 21 человек в трех номинациях: «Стартап», «Спортбизнес до трех лет» и «Руководители спортивного бизнеса 45+». Со словами приветствия перед участниками выступили министр физической культуры и спорта Воронежской области Павел Чибисов и министр предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области Сергей Корчевников.

Это была равная борьба сильных соперников, и членам жюри было непросто выбрать абсолютных победителей. В итоге денежные сертификаты вручили Константину Рудову в номинации «Стартап», Елене Гах в номинации «Спортбизнес до трех лет» и Жанне Антипенковой в номинации «Руководители спортбизнеса 45+».

Кроме того, члены жюри отметили проект «Спорт Компас» Екатерины Шишкиной, который представляет собой спортивную карту города в виде онлайн-платформы, на которой жители Воронежа могут найти информацию о спортивных секциях, фитнес-клубах, спортивных мероприятиях и занятиях спортом. Этот проект хоть и не выиграл, но показал, что такой продукт чрезвычайно востребован. А спецприз от генерального партнера получили Дмитрий и Влада Василенко из Россоши, представившие проект, включающий компонент по адаптивной физической культуре для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Приоритет – превентивные меры

– Наш президент ставит перед нами задачи по оздоровлению нации, и у нас есть нацпроекты, направленные на лечение. Но мы понимаем, что дешевле будут превентивные меры, поэтому оздоровительный спорт должен присутствовать в жизни каждого человека. Причем это огромная нагрузка на бюджет региона, к тому же в этом деле легко можно погореть, не достичь успеха, – говорит об актуальности конкурса спортивных предпринимателей Сергей Корчевников. – Помните, была программа по обустройству спортивных площадок в каждом дворе? Их сделали, но потом они пришли в негодность, потому что у них нет хозяина. Но эта же сфера в руках бизнеса будет гораздо более эффективна, предприниматель будет за оборудованием ухаживать, следить за порядком, проводить ребрендинг, постоянно туда внедрять что-то новое. На мой взгляд, должна быть такая коалиция между бизнесом и властью, чтобы выиграло общество. Подход позволяет людям заниматься оздоровительным спортом в шаговой доступности, бизнесу – зарабатывать средства, а государству – не тратить бюджеты и при этом иметь качественно работающую инфраструктуру.

Еще одна задача, которую при проведении конкурса ставили перед собой организаторы, – возможность познакомить предпринимателей друг с другом – для перспективной совместной генерации новых проектов, и с представителями власти.

– Очень важно, чтобы спорт работал в правовом поле. Правовое поле – гарант того, что соблюдаются стандарты качества. Коммерческий спорт растет колоссальными темпами, и никто не исключает риски получения травм. Чтобы люди были защищены, нужно популяризировать массовый спорт и предпринимателей, которые душой болеют за свое дело, а тех, кто существует в «серой» зоне, выявлять, – добавляет Олеся Селезнева.

К тому же из массового спорта в профессиональный переходят сотни спортсменов.

– Массовый спорт в целом – это престиж и презентация региона. Он показывает, что в Воронежской области все делается для человека, мы стараемся создать самые комфортные условия во всех сферах, в том числе в спорте – предлагаем все: от шахмат до киберспорта. И, конечно, массовый спорт помогает растить чемпионов, которые переходят оттуда в большой спорт, добиваются успехов и прославляют область, – сказал Сергей Корчевников.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Жизнь

Героическое участие армян в СВО. Часть третья




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Калач

Попавшее в частную собственность воронежское бомбоубежище вернут государству



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Авто

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае



Калач

Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Калач

Поднятие уровня воды в реке Дон в Воронежской области остановилось



Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Воронеж

Об огромных пробках на федеральных трассах под Воронежем сообщают водители



Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Калач

В Калаче открылась выставка «Бессмертный подвиг»



Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Калача — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Калача или других населённых пунктов Воронежской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Калаче можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Калаче и Воронежской области




Новости Воронежской области

Приватизацию бомбоубежища отменили через апелляцию в Воронежском облсуде

Приватизацию бомбоубежища отменил областной суд в Воронеже

Приватизацию пожарного депо отменил суд в Воронежской области

На разбитую дорогу в одном из районов Воронежской области пожаловались местные жители


Калач

В Калаче открылась выставка «Бессмертный подвиг»






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала




Спорт в Воронежской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Гандболисты казанского «Зиланта» и «Воронежа» разошлись боевой ничьей

«Атом» из Нововоронежа и лискинский «Локомотив» продлили свои победные серии

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Калач

Почему в Воронеже взялись за активную поддержку спортивных предпринимателей



Частные объявления в Калаче, в Воронежской области и в России