Мы в Telegram
Добавить новость

«Вбросы» и провокации: как Навальный собирается отметить выборы-2018

Штаб блогера-политика Алексея Навального готовится к провокациям на выборах президента Российской Федерации. Для этого сторонники Навального планируют запугивать избирателей и «пачками» вбрасывать голоса за действующего главу государства Владимира Путина.

Штаб блогера-политика Алексея Навального готовится к провокациям на выборах президента Российской Федерации. Для этого сторонники Навального планируют запугивать избирателей и «пачками» вбрасывать голоса за действующего главу государства Владимира Путина. Подробнее — в материале Федерального агентства новостей.

Так, в социальных сетях пишут, что в штабах Навального можно найти инструкции, согласно которым гражданам предлагается: создавать «очереди» из своих родных и близких, «вбрасывать» голоса за Владимира Путина пачками, запугивай избирателей.

«Вбросы» и провокации: как Навальный собирается отметить выборы-2018

«Вбросы» и провокации: как Навальный собирается отметить выборы-2018

«Хотел стать наблюдателем на выборах. Пришел в штаб Навального, а там такая фигня: футболки с Путиным, какие-то инструкции к выборам и пачка бюллетеней. Нормально ребята развлекаются», — пишут в социальных сетях.

«Вбросы» и провокации: как Навальный собирается отметить выборы-2018

Естественно, Алексей Навальный, учуяв разоблачение, как принято говорить, «включил обратку»:

http://www.youtube.com/watch?v=x1ddm_8l1x0

«Идея бойкота абсурдна»

Директор Центра стратегического анализа Института инновационного развития Андрей Иванов прокомментировал ФАН возможность провокаций на выборах президента.

«Сама по себе идея бойкота абсурдна и провокационна. На мой взгляд, это совершенно очевидно. Во-первых, давайте не будем забывать, что наши предки пролили много крови, отстаивая право голосовать. За равное, тайное волеизъявление шли на муки народовольцы, сидели на каторге наши писатели-классики, сражались рабочие на баррикадах Пресни в Москве, ложились на мостовую под пулями в кровавое воскресенье 1905 года. Сегодня мы голосуем по принципу «один человек — один голос». Мужчины и женщины, бедные и богатые имеют равные избирательные права. Это дорогого стоит.

Кто-то говорит, что нынешние выборы не демократичные. Что ж, теоретически люди имеют право на такую точку зрения. Но если посмотреть по сути, то выборы максимально открыты. Посмотрите, сегодня у нас есть восемь кандидатов. Они представляют самый широкий спектр экономических программ, политических и идеологических программ. Среди кандидатов есть даже те, кто ставит под сомнение территориальную целостность страны, рассуждая о судьбе Крыма. И ничего, все они допущены до выборов, участвуют в дебатах, могут распространять свою агитационную продукцию. Барьер «входа» сейчас тоже был на удивление низок. Выдвигаешься от мелкой партии — собери всего-навсего 100 тысяч подписей», — пояснил Андрей Иванов.

«Вбросы» и провокации: как Навальный собирается отметить выборы-2018

И вот, отметил эксперт, находятся те, кто кричит, что выборы нелигитимные. А какие выборы Навальный и компания назвали бы легитимными?

«Только те, в которых бы гарантированно победил сам Навальный? Представьте, что Навальный был бы допущен до выборов. Он бы собрал максимум несколько процентов голосов. И что бы он делал дальше? Он стал бы говорить, что законно избранный президент самозванец. Мол, выходите на улицы, устраивайте Майдан. Надо понимать, что есть в стране деструктивные силы, нацеленные изначально на хаос, дестабилизацию. Навальный даже рад, что не участвует. Так его деятельность приобретает в глазах сторонников хоть какой-то смысл. Мол, как бы выборы не прошли, устроим «бузу».

Поэтому стоит ожидать, что Навальный и компания будут кричать о фальсификациях, «каруселях» и прочем. Не исключено, что сами будут провоцировать такие действия или открыто лгать, что нарушения были. Это не значит, что нарушений вообще не будет на этих выборах. Хотелось бы, конечно, чтобы не было. Но надо понимать цель тех или иных политических сил. Цель Навального — дестабилизация, провокация. Можно долго спорить по поводу того, какие возможности у нас в стране имеет сейчас оппозиция. Но согласитесь, не дело власти ее поддерживать. Оппозиция соберет столько, сколько достойна собрать. Это исключительно проблемы ее мобилизации, яркости ее идей, кандидатов», — добавил Андрей Иванов.

Но, заметил эксперт, возможность участия в избирательном процессе получили практически все желающие. И если оппозиция хочет, чтобы выборы прошли честно, то пусть направляет своих наблюдателей следить за чистотой голосования и подсчета голосов.

«Если есть такое желание у оппозиционных кандидатов, то это очень хорошо. Считаю, что 18 марта все должны прийти на выборы и сделать свой ответственный выбор. И пусть победит самый достойный», — заключил Андрей Иванов.

Зампред ЦИК Николай Булаев уверен, что работе избирательных участков не смогут помешать никакие  провокации.

«Члены избирательных участковых комиссий, на мой взгляд, подготовлены добросовестно, и они очень профессиональны. Я не думаю, что мы одни обеспокоены этой ситуацией. Есть система взаимодействия, в том числе и с правоохранительными органами. Попытка у кого бы то ни было испытать избирательно-системную способность — это само по себе уголовное преступление. Если у человека есть желание рискнуть собственной судьбой, то это его выбор. Что касается нас, то я уверен, что мы готовы к работе и в таких ситуациях», — сказал зампред ЦИК Федеральному агентству новостей.

В ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (где все и произошло) от комментариев отказались, вероятнее всего, в связи с тем, что идет проверка. Ранее «избирательные бюллетени» были обнаружены в штабе Навального и в Калининграде.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Калининград

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Калининград

Многодетные семьи смогут получить скидки на отдых в Год семьи



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Калининград

«Сочи» — всё? «Зениту» надо жертвовать Кубком? Гончаренко спасет легкий календарь? Расклады за четыре до финиша РПЛ



Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Калининград

В Калининграде отметили 81-ую годовщину образования специального моторизованного полка Северо-Западного округа Росгвардии



Россия

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Калининград

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России



Калининградская область

Губернатор Калининградской области Алиханов пошёл в школу



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Калининграда — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Калининграда или других населённых пунктов Калининградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Калининграде можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Калининграде и Калининградской области




Новости Калининграда

Многодетные семьи смогут получить скидки на отдых в Год семьи

Москва стала самым популярным туристическим направлением на 1 мая

Якутянин отличился двумя серебряными медалями на первенстве России по дзюдо

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений


Калининград

В Калининграде отметили 81-ую годовщину образования специального моторизованного полка Северо-Западного округа Росгвардии






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Калининградская область

Антон Алиханов оценил сроки модернизации «Храброво» в пять-шесть лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы




Спорт в Калининградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Бронзовые «Балтийские спасатели»

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

ЦСКА и "Балтика" опубликовали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Калининградская область

Ученые БФУ разработали новый метод диагностики сердечно-сосудистых заболеваний



Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России