Мы в Telegram
Добавить новость

Самые красивые места в России по мнению иностранцев

Этот список самых красивых мест в России мы составили, изучив туристические сайты и форумы на английском языке.

Собор Воскресения Христова Спас на Крови, Санкт-Петербург

304

Снаружи храм смотрится впечатляюще, но ещё более поразительный он внутри. Его стены покрыты семью квадратными километрами мозаики. Храм построен на том самом месте, где в 1881 году был смертельно ранен император Александр II.

Кижи, Карелия

Остров Кижи в Карелии расположен в 764 километрах к северу от Москвы. На нём находятся старейшие в России деревянные церкви. Например, церковь Воскрешения Лазаря была построена в конце XIV века.

Плато Бермамыт, Карачаево-Черкесия

Гора Бермамыт возвышается на 2 592 метра над уровнем моря. Отсюда открывается самый лучший вид на Эльбрус.

Арт-парк «Никола-Ленивец», Калужская область

Этот посёлок в 218 километрах к югу от Москвы приобрёл статус культурного объекта благодаря нескольким современным скульптурам, точечно выставленным на фоне живописных местных пейзажей с протекающей рядом рекой. Вокруг 980 квадратных километров полей и лугов.

Дом Зингера, Санкт-Петербург

Это каноническое строение было возведено в начале XX века, и, на сегодняшний день, это самый заметный объект Невского проспекта.

Каменные столбы, Коми

Эти семь гигантских каменных колонн формировались тысячелетиями под воздействием ветров (они расположены в так называемой аномальной зоне).

Алмазная шахта «Мир», Якутия

Эта бывшая алмазная шахта настолько огромна, что вертолёты избегают летать над ней, поскольку их может затянуть вниз потоком воздуха. Это второе по размеру отверстие, сделанное человеком, его глубина 525 метров, а диаметр 1200 метров.

Бизнес-центр Пересвет-Плаза (Dominion Tower), Москва

Первый проект бюро Заха Хадида в России. Этот белоснежный футуристический бизнес-центр расположен в промышленном квартале, и его лестничные пролёты обязательно надо увидеть.

Петергоф, Санкт-Петербург

Эта летняя резиденция русских монархов расположена в 47 километрах от Санкт-Петербурга. Позолоченные фонтаны, дворцы, павильоны и бесконечные парки на берегу Финского залива открыты для туристов круглогодично.

Чарские пески, Забайкальский край

Вероятно, это самая странная (и самая красивая) пустыня в мире. Эти сибирские пески окружены реками, озёрами и ледниками, несмотря на то, что это действительно пустыня.

Эрмитаж, Санкт-Петербург

Этот музей может похвастаться самой большой коллекцией предметов искусства в мире, да и сам является одним из её экспонатов. Главное здание музея – Зимний дворец – бывшая резиденция российских монархов.

Тисо-самшитовая роща, пригород Сочи

Этот древний лес растёт в 20 километрах от Сочи. Там можно увидеть деревья, которым около 30 миллионов лет.

Ленские столбы, Якутия

Эти величественные каменные столбы (некоторые из них достигают 100 метров в высоту) находятся на берегу реки Лены в Республике Соха (Якутия). Эта достопримечательность занесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Затопленная колокольня, Калязин

«Русская Атлантида» на реке Волге в Тверской области (200 километров к северу от Москвы) была частью Калязинского монастыря, его часто посещали русские цари. Позже вся территория монастыря была затоплена с целью создания водохранилища. Единственное, что осталось – колокольня, которую использовали как маяк.

Земля Франца-Иосифа, Архангельская область

Здесь нет ни городов, ни деревень и единственный способ добраться до этого отдалённого кусочка российской Арктики – на лодке с организованной группой. И будьте готовы выложить за такое путешествие несколько тысяч долларов.

Храм Василия Блаженного, Москва

Это главное открыточное изображение российской столицы и самый известный столичный храм. На самом деле он представляет собой девять церквей, объединённых в одной. Согласно популярной легенде архитектор был ослеплён по приказу царя Ивана Грозного сразу после окончания строительства.

Иволгинский дацан, Улан-Удэ

Этот храм находится в 100 километрах от озера Байкал в Республике Бурятия (Сибирь). Это центр русского буддизма, а также место нахождения нетленного тела Хамбо-ламы Итигэлова, считается, что он всё ещё жив.

Мечеть «Сердце Чечни», Грозный

Эта мечеть была возведена в память первого президента Чечни Ахмата Кадырова, она самая большая в Европе. Минареты мечети высотой 63 метра, вмещает мечеть до 10 тысяч прихожан.

Кафедральный собор в Калининграде

Когда-то этот готический собор был главным храмом прусского города Кёнигсберга (сейчас российский город Калининград). С XIV века храм был местом захоронения князей и университетских профессоров. Последний, кто был здесь похоронен — философ Иммануил Кант.

Токаревский маяк, Владивосток

Коса, на которой стоит маяк, считается символическим местом начала Тихого океана. Возраст маяка 150 лет.

Алтай

Горы, озёра и зелёные луга Алтая часто сравнивают с природой Альп. Несмотря на отдалённость, эту часть России посещает много иностранных туристов.

Соляные копи Екатеринбурга

В 965 километрах от Москвы находятся соляные пещеры, которые с лёгкостью могли бы стать прототипом картин Ван Гога. Эти странные рисунки – природный феномен, образовавшийся 280 миллионов лет назад под воздействием пара.

Сандуновские бани, Москва

Это, возможно, самые знаменитые русские бани. Со своими золочеными мраморными лестницами, сводчатыми потолками и статуями, бани больше похожи на дворец. Это место посещали Толстой, Пушкин и Чехов.

Источник

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Калининград

Выставка-форум ProIntegration Tech



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Интернет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70



Калининград

Цеков: при атаке НАТО на Белоруссию возможно ее соединение с Калининградом



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Калининград

Цеков спрогнозировал объединение Белоруссии и Калиниградской области при конфликте с НАТО



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Калининград

Как добраться до Калининграда в 2024 году: удобные способы



ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Калининград

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Международном Кантовском конгрессе



Калининградская область

Алиханов поздравил заксобрание Калининградской области с 30-летием



Москва

Что можно отметить в этот день



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Калининграда — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Калининграда или других населённых пунктов Калининградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Калининграде можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Калининграде и Калининградской области




Новости Калининграда

Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


Калининград

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Калининградская область

Алиханов: строим рекордное для Калининградской области количество школ



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске




Спорт в Калининградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Сегодня в Калининграде открылась новая спортивная площадка

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Калининград

Майский хук: каким будет последний месяц весны



Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России