Мы в Telegram
Добавить новость

«Большие гастроли»: Рязанский театр покажет в «Архдраме» шесть спектаклей

АиФ 
«Большие гастроли»: Рязанский театр покажет в «Архдраме» шесть спектаклей

С 29 октября по 1 ноября 2020 г. состоятся «Большие гастроли» Рязанского государственного ордена «Знак Почета» областного театра драмы в Архангельске, организованные Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ» при поддержке Министерства культуры РФ. В рамках межрегионального направления «Больших гастролей» на сцене Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова пройдут показы спектаклей: «Волшебные сны Кузьмы», «Школа соблазна», «Фауст», «Вишневый сад», «Как Настенька чуть кикиморой не стала», «Клинический случай».

Коллектив Рязанского государственного театра драмы участвует в программе «Большие гастроли» с 2015 года в качестве гостеприимной принимающей площадки, а в последние годы успел побывать с проектом в Томске и Санкт-Петербурге. Архангельск – новая точка на гастрольной карте театра под эгидой «Больших гастролей».

Сказка для детей «Волшебные сны Кузьмы» (П. Высоцкий, И. Дмитриев).

Откуда ни возьмись, пришел к Кузьме старичок. Ох, не простой старичок, волшебный, чудеса творить мастер. И началась у Кузьмы просто сказочная жизнь.

А чем дело кончилось, узнает тот, кто придет на сказку посмотреть и вместе с Кузьмой, Варварой и Феклушей на чудеса подивиться.

Режиссер Арсений Кудря

В спектакле заняты: Полина Бабаева, Андрей Блажилин, Наталья Паламожных, Ирина Петюкевич, Дмитрий Рахманин, Евгений Сискутов.

Продолжительность спектакля 50 минут (6+).

Комедия в двух действиях «Школа соблазна» (В. Азерников).

Встречаясь по воскресеньям в парке, гуляя с детьми и внуками, женщины охотно делятся своим жизненным опытом, и положительным, и отрицательным. С учетом прожитых в браке лет, каждая готова поведать подругам проверенные рецепты сохранения личного счастья, либо способы, как это счастье обрести.

Режиссер Марина Есенина. В спектакле заняты: засл. арт. России Александр Зайцев, засл. арт. России Татьяна Петрова, засл. арт. России Олег Пичурин; артисты Наталья Моргуненко, Анна Дёмочкина, Роман Горбачев, Наталья Паламожных.

Продолжительность спектакля 2 часа 30 минут (16+).

Трагедия «Фауст» (И.В. Гёте).

Сегодня Фауст - трагический герой, раздираемый внутренними противоречиями, конфликтом между религиозными вопросами и открывшимися человеку тайнами всех наук. Не уменьшая трагический размах истории Гёте, спектакль «Фауст» Дмитрия Акриша показывает современного человека, ежедневно искушаемого сегодняшним миром.

Режиссер Дмитрий Акриш. В спектакле заняты: Полина Бабаева, Андрей Блажилин, Светлана Воронцова, Роман Горбачев, Игорь Гордеев, Мария Конониренко, Екатерина Мелькова, Наталья Паламожных, Ирина Петюкевич, Дмитрий Рахманин, Валерий Рыжков, Евгений Сискутов, Егор Чудинов, Вячеслав Шеломенцев.

Продолжительность спектакля 2 часа, без антракта (18+)

Мелодрама в двух действиях «Касатка» (А.Н. Толстой).

История, очень грустно начавшаяся в Петербурге, когда князь Бельский проигрывает последние деньги, заканчивается всеобщим счастьем в уютном имении. Проиграв в карты все свои средства, князь кругом должен и не знает, чем ему жить, в гостинице долг очень велик, по ресторанам тоже должны везде. С ним его подруга, на которой он обещал жениться, если дела его поправятся. И вот череда событий, среди которых и несостоявшаяся свадьба, и побег из дома, приводит нас ко всеобщему счастью. В финале спектакля уже две влюбленные пары обретут счастье, несмотря на все сложности, которые им придется преодолеть.

Режиссер Урсула Макарова. В спектакле заняты: Борисов Юрий Михайлович, Горбачев Роман Владимирович, Гордеев Игорь Владимирович, Дёмочкина Анна Геннадьевна, Конониренко Мария Викторовна, Морозова Римма Петровна , Паламожных Наталья Валерьевна, Петрова Татьяна Анатольевна, Петюкевич Ирина Леонидовна, Пичурин Олег Вениаминович , Рыжков Валерий Владимирович

Продолжительность спектакля 2 часа 30 минут (12+)

Страшно поучительная сказка для детей и взрослых в двух действиях «Как Настенька чуть кикиморой не стала» (В. Илюхов).

Настенька растет непослушная да балованная. Если Аленка за ней не присмотрит, так она весь день неумытой и непричесанной и проходит. Увидела это Баба Яга и решила - хорошая из нее кикимора должна получиться! И задумала она Настеньку в лес увести ...

Режиссер засл. арт. России Олег Пичурин. В спектакле заняты: Полина Бабаева, Андрей Блажилин, Игорь Гордеев, Арсений Кудря, Ирина Петюкевич.

Продолжительность спектакля 1 час 30 минут (12+)

Комедия в двух действиях «Клинический случай» (Р. Куни).

Внимание доктора Мортимера всецело занимает предстоящая ежегодная конференция неврологов, ведь в случае успешного выступления, он займет место главного врача этой больницы. Поэтому для него нет ничего важнее доклада перед коллегами. Однако, именно в этот момент, его настигает тяжелая рука судьбы – в его жизнь вдруг врываются те, кого там не было долгие годы.

Режиссер засл. арт. РФ Олег Пичурин. В спектакле заняты: засл. арт. РФ Александр Зайцев, засл. арт. РФ Анатолий Конопицкий, почетный работник культуры и искусства Рязанской области Юрий Борисов, Марина Мясникова; артисты: Андрей Блажилин, Игорь Гордеев, Марианна Гордеева, Арсений Кудря, Мария Конониренко, Наталья Паламожных, Валерий Рыжков.

Продолжительность спектакля 2 часа 20 минут (16+).

Значение программы «Большие гастроли» сложно переоценить. По словам руководителя программы Елены Булуковой: «Межрегиональная карта «Больших гастролей» уникальна. Разветвленная гастрольная сеть охватывает всю страну, объединяет театры, талантов и поклонников от Калининграда до Камчатки, от Дербента до Чукотки — формирует современный ландшафт единого культурного пространства России. Ежегодно сотни театральных региональных коллективов получают мощный творческий заряд для развития, а тысячи россиян могут увидеть новые блестящие работы театров из самых удаленных уголков России. Межрегиональная программа существует с 2017 года и, благодаря многолетнему опыту обменных гастролей, сложившимся прочным административным и творческим связям и, главное, успеху реализованных проектов, публика практически всех регионов страны любит, знает и ждет «Большие гастроли»».

Начало показов спектаклей:

29 октября «Волшебные сны Кузьмы» 14:00 (камерная сцена)

29 октября «Школа соблазна» 18:30 (основная сцена)

30 октября «Фауст» 18:00 (основная сцена)

31 октября «Волшебные сны Кузьмы» 12:00 (камерная сцена)

31 октября «Касатка» 17:00 (основная сцена)

1 ноября «Как Настенька чуть кикиморой не стала» 11:00 (основная сцена)

1 ноября «Клинический случай» 17:00 (основная сцена)

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Калининград

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье



Калининград

Выставка-форум ProIntegration Tech



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Калининград

В Казани 29 апреля пройдет финал Суперлиги между «Динамо-Ак Барс» и «Локомотивом»



WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Калининград

Как добраться до Калининграда в 2024 году: удобные способы



Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Калининград

В Калининградской области вновь выявлены не вставшие на воинский учет натурализованные граждане



Калининградская область

Алиханов: строим рекордное для Калининградской области количество школ



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Калининграда — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Калининграда или других населённых пунктов Калининградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Калининграде можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Калининграде и Калининградской области




Новости Калининграда

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

В Казани 29 апреля пройдет финал Суперлиги между «Динамо-Ак Барс» и «Локомотивом»

Выставка-форум ProIntegration Tech

Разыгран рекордный суперприз гослотереи «Рапидо Драйв»! Миллионером стал житель Пермского края


Калининград

Регистрируйся на трансляцию телемоста!






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Калининградская область

Губернатор Калининградской области Алиханов пошёл в школу



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней




Спорт в Калининградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

Спортсменка из Калининграда стала чемпионкой России по плаванию

В муниципалитетах: Зеленоградск спортивный


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Калининградская область

В Калининграде во Дворце спорта «Янтарный» сегодня, 23 апреля, пройдут решающие матчи «Кубка «Локо-2024» (расписание)



Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России