Мы в Telegram
Добавить новость

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах

Совсем скоро россиян ждут длинные весенние выходные. После шестидневной недели жители страны, работающие по графику 5/2, смогут четыре дня подряд провести дома или на даче, а также отправиться в другой город. Однако, согласно предварительному прогнозу синоптиков, на майские праздники россиян вновь ждет нестабильная погода и частые дожди. При этом для уверенного планирования выходных рекомендуется проверить прогноз погоды накануне или утром в день праздника. Подробнее об ожидаемой погоде на майские праздники в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Владивостоке и других городах РФ — в материале «Известий».

Погода на майские праздники – 2024 в Москве

Первые длинные выходные для россиян начнутся в воскресенье, 28 апреля, и продлятся четыре дня — до 1 мая. В эти дни, согласно прогнозу Gismeteo, ожидается теплая погода. 15 градусов тепла будут держаться все четыре дня, однако 30 апреля и 1 мая возможен дождь. В рабочие дни, 2 и 3 мая, сохранится температура 15 градусов, но ожидаются небольшие осадки.

С 4 по 6 мая температура будет держаться на уровне 14 градусов тепла, но все три дня также ожидаются кратковременные дожди. В рабочие дни, 7 и 8 мая, воздух прогреется до 16 градусов тепла.

На День Победы Gismeteo обещает москвичам 18 градусов и солнце, такая же погода сохранится на 10–12 мая, но в эти дни возможен небольшой дождь.

Согласно прогнозу от «Яндекса», дождь в Московский регион может прийти уже 28 апреля, однако погода будет по-весеннему теплой — до 18 градусов. При этом 29 и 30 апреля, по предварительным прогнозам, будут преимущественно солнечными, однако возможны кратковременные дожди. Температура составит 17 и 15 градусов соответственно. В последний выходной ожидается переменная облачность, не исключается дождь.

На рабочие дни, 2 и 3 мая, «Яндекс» прогнозирует похолодание до 7 и 10 градусов соответственно. В четверг, 2-го числа, также ожидается небольшой дождь. С 4 по 8 мая будет приятная температура — от 14 до 18 градусов тепла и переменная облачность. Исключением станут 5 и 6 мая, когда возможен небольшой дождь.

В День Победы на момент выхода статьи прогнозируют 18 градусов тепла и солнце. Оставшиеся выходные, 10–12 мая, будут также радовать москвичей хорошей погодой — от 18 до 20 градусов. В выходной, 10 мая, возможны осадки.

Погода на майские праздники в Питере

Погода в Санкт-Петербурге на майские праздники ожидается менее благоприятной. Так, с 28 апреля по 5 мая, по данным Gismeteo, температура воздуха будет составлять 11–12 градусов. Вместе с этим начиная с 30 апреля прогнозируется дождь. Но 6–12 мая воздух прогреется до 14–16 градусов, вероятность осадков остается высокой.

«Яндекс» дает более благоприятный прогноз для жителей Северной столицы. На данный момент кратковременный дождь ожидается 28 и 29 апреля, а также 1, 4, 9 и 10 мая. Солнечными днями будут 30 апреля, а также 5, 6 и 12 мая. В остальные дни, предположительно, можно ожидать переменную облачность.

Погода на майские праздники в Сочи и Крыму

Сочи. По данным Gismeteo, в Сочи с 28 апреля по 12 мая минимальная температура воздуха составит 19 градусов (5 мая), а максимальная — 22 градуса (9–12 мая). Вместе с этим 29 апреля, 4, 7, 8 и 10 мая можно ожидать небольшой дождь, а 28 апреля, 5 и 9 мая осадки, предположительно, будут обильнее. На 6 мая прогнозируют ливни. Наиболее благоприятные дни будут 30 апреля, 2, 3 и 11 мая. 1 и 12 мая — переменная облачность.

«Яндекс» обещает меньше дождливых дней в Сочи с 28 апреля по 12 мая. Так, небольшие осадки возможны 2–4, а также 6–8 мая. На 29 апреля, 10 и 12 мая обещают переменную облачность. Остальные дни будут солнечными. Минимальная температура воздуха составит всего 14 градусов, а максимальная дойдет до 19 градусов тепла.

Крым. С 28 апреля по 12 мая небольшие осадки могут ожидать жителей полуострова только 11-го числа. 1, 4, 6 и 10 мая будет облачно. В остальные дни переменная облачность, исключением станет 29 апреля — в этот день ожидается солнце. Температура воздуха будет колебаться от 19 до 22 градусов тепла.

«Яндекс» обещает сильный дождь в Крыму 30 апреля, 7, 8 и 12 мая. Солнечными днями станут 29 апреля, 1, 3, 6 и 10 мая. В остальные дни можно ожидать переменную облачность. 2 мая станет самым холодным за две недели: воздух прогреется лишь до 14 градусов тепла. В остальные дни погода будет колебаться от 16 до 23 градусов.

Прогноз погоды на май – 2024

Калининград. Всех отправившихся на майские праздники в Калининград, по прогнозу «Яндекса», ждет хорошая весенняя погода. Температура воздуха будет колебаться от 12 до 18 градусов тепла. 3 мая ожидается переменная облачность и небольшие осадки. Дождь также ожидается 12 мая. Остальные дни будут в основном солнечными или с переменной облачностью.

Казань. В столице Татарстана минимальная температура составит 12 градусов 28 апреля, а максимальная — 27 градусов 10 мая. Небольшой дождь ожидается 2, 5, 10 и 12 мая. Теплыми солнечными днями станут 30 апреля, 1, 3, 6–9 мая.

Новосибирск. Практически все дни с 28 апреля по 12 мая будут солнечными и без осадков. Исключением станет 6 мая — в этот день возможна облачность. Температура воздуха будет держаться от 15 до 26 градусов тепла. Однако будут и прохладные дни: в выходные, 29 и 30 апреля, ожидается всего 5–6 градусов, а к 1 мая воздух прогреется до 11 градусов тепла.

Екатеринбург. Погода будет достаточно благоприятной для шашлыков и поездок на дачу. Единственным днем, когда возможен небольшой дождь, станет 5 мая. Остальные будут солнечными, кроме 28 апреля, а также 3, 4, и 10 мая, когда возможна переменная облачность. С 28 апреля по 5 мая погода будет теплой — от 7 до 19 градусов выше нуля, а 6–12 мая будут самыми жаркими. Минимальная температура в эти дни, как ожидается, составит 24 градуса (6 мая), а максимальная — 30 градусов (11 мая).

Владивосток. Температура воздуха в основном будет колебаться от 17 до 21 градуса тепла. Исключением будут 29 апреля, 4 и 11 мая, когда можно ожидать похолодание до 10–13 градусов. Небольшой дождь в Приморский край придет 29 апреля, 4, 5 и 11 мая. Остальные дни будут солнечными или с переменной облачностью.

Как отдыхаем на майские праздники – 2024

В 2024 году на 1 мая россияне будут отдыхать четыре дня подряд — с 28 апреля по 1 мая. Однако не стоит забывать, что рабочая неделя, начинающаяся 22-го числа, будет шестидневной.

В честь Дня Победы, 9 Мая, для работающих по пятидневной неделе также будет четыре выходных — с 9 по 12 мая.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Жизнь

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Калининград

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Калининград

Якутянин отличился двумя серебряными медалями на первенстве России по дзюдо



Анастасия Ивлеева

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики



Калининград

Серфинг в России: места, где можно поймать волну



WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Калининград

ЦСКА и "Балтика" опубликовали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ



Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Калининград

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений



Калининградская область

Губернатор Калининградской области Алиханов пошёл в школу



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Калининграда — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Калининграда или других населённых пунктов Калининградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Калининграде можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Калининграде и Калининградской области




Новости Калининграда

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Многодетные семьи смогут получить скидки на отдых в Год семьи


Калининград

ЦСКА и "Балтика" опубликовали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Калининградская область

Антон Алиханов оценил сроки модернизации «Храброво» в пять-шесть лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы




Спорт в Калининградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Бронзовые «Балтийские спасатели»

"Балтика" обыграла ЦСКА со счетом 3:1

«Неман» проиграл второй матч кряду на чемпионате Беларуси


Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России