Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Калуги и Калужской области на этот час
Август
2022

Новости Калуги за 18.08.2022

Пресса Обнинск 

Дети подорвались на мине времен ВОВ

Подростки... они, такие, знаете, любопытные, любознательные, хотят все изучить, все понять, уверены, что сами справятся. Подростки, они, такие... живые, интересующиеся, немножко бунтари. Они - подростки. И они еще только-только учатся понимать и осознавать, что любое твое действие и решение неизбежно приведет к результату. Они только-только учатся жизни и учатся жить, быть дальновидными аналитиками или безбашенными неформалами.




Пресса Обнинск 

Каждый должен работать качественно!

Ответ на важные для всех жителей Калужской области вопросы получили журналисты на пресс-конференции, состоявшейся 11 августа в здании региональной прокуратуры. Бюрократы и мигранты, взятки и премии, ЖКХ и дороги, потопы и работа полиции, браки и нацистские шалости - вот неполный список тем, поднятых прокурором Константинов ЖИЛЯКОВЫМ в процессе общения со СМИ.

Пресса Обнинск 

Большая семья - это счастье!

Помните, как в фильме «Однажды 20 лет спустя» у героини Натальи Гундаревой, которая играла многодетную маму, случился такой диалог: - А как Вы успеваете все делать: Вы одна и десять детей? - Да я бы одна вообще ничего не успевала, - ответила она. - Но мне же десять человек помогают... Примерно то же самое в интервью сказала Елена Хохулина, мама 11 детей из города Обнинска.

Пресса Обнинск 

А у нас в квартире газ… в целлофане

Жители Обнинска, да и региона в целом, по-прежнему не впускают к себе работников газовой службы. А недавно в областном центре произошел и вовсе вопиющий случай – мужчина угрожал газовщикам ружьем.

Пресса Обнинск 

По ком плачет тюрьма? В Боровске очередной скандал на объекте культурного наследия

Тюрьма уже не та! Так считает начальник Управления по охране объектов культурного наследия Калужской области Евгений ЧУДАКОВ, рассказывая на своей «тележной» странице об ансамбле «тюремного замка» 1866 г. постройки в Боровске.По его словам, на немпроводятся незаконные строительные и ремонтные работы, и должность обязывает его быть строгим начальником.

Pressapro. ru 

Помочившийся на Вечный огонь житель Калуги получил два года колонии-поселения

Помочившийся на Вечный огонь 22-летний хулиган из Калуги осужден на два года колонии-поселения, сообщает в четверг областная прокуратура. “В мае 2022 года в ночное время подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории мемориального комплекса на площади Победы… подошел к чаше “Вечный огонь” и осквернил ее, совершив акт мочеиспускания. Циничный и безнравственный поступок был сфотографирован …

Орловский Вестник 

Опять скрипит потертое…

Дефицит новых авто и рост цен на них поспособствовал тому, что российские автолюбители «переключились» на вторичный рынок машин. Какие модели с пробегом и по каким ценам покупают наши соотечественники, выяснял «ОВ».

Yandex.ru

Жительницу Калужской области посадили за неуплату алиментов

36-летнюю жительницу Бабынинского района приговорили к году колонии за злостную неуплату алиментов. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, ранее ее уже неоднократно привлекали за то же самое к уголовной ответственности.

Yandex.ru

Калуга стала центром «Цифровой эволюции»

Калуга стала центром «Цифровой эволюции». Самые передовые разработки обсуждают на Всероссийском форуме в инновационно-культурном центре. Организатор — министерство цифрового развития страны.

РИА «Время Н» 

Поляков представил на форуме «Цифровая эволюция» нижегородский ИТ-проект в надзорной сфере

Заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков представил на Всероссийском форуме «Цифровая эволюция» нижегородский ИТ-проект в сфере контрольно-надзорной деятельности. Форум проходит в Калуге 18−19 августа. Тема сессии, на которой выступил Егор Поляков — «Платформенные решения в сфере автоматизации контрольно-надзорной деятельности». Среди спикеров — заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Качанов, заместитель директора департамента регуляторной... Читать дальше...

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Жителя Калужской области, который помочился в чашу Вечного огня, приговорили к двум годам колонии

В Калужской области суд признал 22-летнего жителя города Малоярославец виновным по статье о реабилитации нацизма (ч. 4 ст. 354.1 УК) и приговорил к двум годам лишения свободы в колонии-поселения. Информация об этом появилась на сайте Следственного комитета. По версии следствия, в мае подсудимый помочился в чашу Вечного огня на площади Победы в Калуге, а фотографию процесса поставил на аватарку в одной из социальных сетей. 20 мая «Московский Комсомолец Калуга» писал, что местный житель записал видео с извинениями. Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Алексине администрация показала распространение дыма по Тульской области

Администрация Алексина показала карту распространения облака дыма в Тульской области.  Согласно прогнозам, за сутки облако дыма от лесных пожаров в Рязанской области пройдет через наш регион в сторону Калужской области. Целиком дым рассеется над Тульской областью к 9:00 19 августа. Ранее  в МЧС рассказали, могут ли пожары в Рязани дойти до Тульской области.



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Калуге


103news.com (Калуга сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Калуги онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Калуги, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Калуги, в Калуге и о Калуге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Калуге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Калуге 18.08.2022

Smart-soft.ru

Traffic Inspector - программа для организации, контроля и защиты интернет-доступа, экономит и учитывает трафик. Сертифицировано ФСТЭК и Минсвязью.

Paypal.com

Система PayPal - возможность отправлять средства по электронной почте кому угодно. Пользование системой PayPal бесплатно для потребителей. PayPal поддерживает работу с существующими банковскими картами и текущими счетами. Вы можете возвращать долги, брать

Sonett.29ru.net

Группа мини-отелей и хостелов «Сонетт» (Санкт-Петербург)

Board40.ru

Бесплатная доска объявлений города Калуга (Россия, Калужская область, Калуга)

Forbes.ru

Forbes.ru - актуальные новости

Megalottery.ru

Megalottery.ru - лучшие европейские и американские лотереи  в Калуге (сервис электронной покупки и доставки лотерейных билетов США и Европы)

Oknand.ru

Пластиковые окна - монтаж, установка, изгтовление в Калуге. Торговый центр «Окна НОВОГО ДОМА»

Durov

Павел Дуров

Продажа-аренда-лесов.рф

Аренда и продажа рамных лесов и вышек тур по ценам производителя в Калуге. Доставка!

Mirtesen.ru

MirTesen.ru — первая социальная сеть на карте (ваши друзья, одноклассники, однокурсники, земляки, сослуживцы) - Мир Тесен

Reg.ru

REG.ru - крупнейший аккредитованный регистратор доменных имен в РФ

Rastvor40.ru

Железобетонные растворы в Калуге

Svai040.ru

Установка свайных фундаментов

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Калуги — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Калуги или других населённых пунктов Калужской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Калуге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Калуге и Калужской области




Новости Калуги

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Владимирская область стала одним из опорных регионов президентского проекта "Время героев"

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге


Калуга

Энергетики филиала «Калугаэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Калужская область

Владислав Шапша: В Калуге необходимо доукомплектоваться дворниками и водителями снегоуборщиков



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе




Спорт в Калужской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Перемышле Калужской области открыли спортивный центр

Гоночный ВАЗ слетел в кювет с калужской дороги, пострадал пассажир

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России