«Белогорье» вышло в «Финал четырёх» Кубка легенд

Белгородский волейбольный клуб выиграл один матч из трёх в Москве. Второй круг группового турнира волейбольного Кубка легенд группы Б, в которой выступало «Белогорье», проходил в Москве с 30 августа по 1 сентября. В первом круге в Красноярске белгородские волейболисты победили в трёх матчах из трёх. На игры в столице «львы» приехали в полном составе, к команде присоединился китайский доигровщик Цзинъинь Чжан.В первом матче «Белогорье» встретилось с «Зенитом» из Санкт-Петербурга. До середины первой партии шла равная борьба, а потом «сине-бело-голубые» ушли вперёд – 16:12. «Львы» почти догнали соперника – 20:21, но блок Егора Клюки сделал счёт 23:25. Во втором сете на подаче Мохаммеда Аль Хачдади «львы» повели 5:0, его же атака сделала счёт 14:7. «Зенит» смог вернуть интригу – 24:23, но Павел Тетюхин принёс «Белогорью» победу – 25:23. Третья партия шла в равной борьбе, только при 16:16 «львы» пошли в отрыв, и «гвоздь» от Георгия Заболотникова привёл к 20:16, а сет «львы» взяли со счётом 25:19. В третьем сете у питерцев разыгрался Владислав Бабкевич, они повели 11:7. «Львы» догнали – 14:14 после блока Александра Мельникова., а потом пошли вперёд и победили 25:19 и в итоге 3:1.Больше всех очков в матче, по 23, набрали Аль Хачдади (2 эйса) и Владислав Бабкевич (1 эйс). По 15 баллов на счету Тетюхина (1 блок) и Заболотникова (1 эйс + 1 блок).Победа вывела «львов» в «Финал четырёх». «Хороший для зрителей матч. В начале мне было нормально, а потом стало тяжело физически. Все в голове держали, что неважно, в какой ты физической форме, главное, что всё зависит от нашей игры, надо бороться до конца и побеждать», – сказал после матча блокирущий «Белогорья» Георгий Заболотников.. Следующим соперником «львов» стало московское «Динамо». В этом матче из‑за лёгкого недомогания не смог сыграть капитан «Белогорья» Тетюхин. Кроме того, Белгород сыграл не основным составом.В первой партии команды шли рядом – 10:10, а потом хозяева пошли в отрыв и победили 25:19. Второй сет «Белогорье» провалило – 14:25. В третьей партии борьба шла до самой концовки – 21:21, но зацепиться за продолжение игры «Белогорью» не удалось, матч завершил динамовец Илья Власов – 25:22 и 3:0 в итоге.Лучшими бомбардирами с 13 очками стали динамовцы Антом Сёмышев и Максим Сапожков (3+1), по 10 баллов на счету Власова (2+2) и Подребинкина (1+1).«У нас есть проблемы с основными игроками, решил дать им отдохнуть и восстановиться. Сегодня дали возможность поиграть ребятам, посмотрели на них, на что они способны. Мне понравилась третья партия, две партии после 15–16 очков очень сильно проваливались в приёме, в третьей с ним справились, нашли свою игру», – сказал главный тренер «Белогорья» Александр Волков.. В заключительном матче белгородцы встретились с красноярским «Енисеем». На этот раз у «львов» на площадку вышла основа, но снова без Тетюхина. К концовке первой партии красноярцы вели 22:16 и уверенно победили: после удара Романа Мурашко мяч коснулся блока – 25:21.Во второй партии «Енисей» повёл 19:14 – победитель партии стал ясен: красноярцы выиграли 25:22. В третьем сете «львы» проигрывали 12:16, сравняли и вышли вперёд – 18:17, Аль Хачдади завершил партию – 25:21.В четвёртой партии «львы» повели 12:8, но растеряли преимущество – 16:16. «Енисей» повёл и больше не дал сопернику сравнять счёт, завершил партию и матч эйсом Семён Дмитриев – 25:22 и 3:1.Больше всех очков набрал Мурашко – 24 (0+3), второй – Аль Хачдади, 23 (1+2), третий – Максим Антонов из «Енисея», 15 (2+5). «В целом результатом довольны, но последние две игры команда чувствовала себя не в своей тарелке. Матч с «Енисеем» показал, что отсутствие Павла Тетюхина сказывается на игре нашей команды. Желаем Паше скорейшего выздоровления!» – прокомментировал игры в Москве спортивный директор «Белогорья» Дмитрий Ильиных.. «Белогорье» заняло 2-е место в группе Б. «Финал четырёх» пройдёт 5–6 октября, место проведения объявят 3 сентября. В полуфинале «львы» встретятся с «Зенитом-Казанью», в другой паре сыграют «Динамо» и кемеровский «Кузбасс». А 8 сентября «Белогорье» стартует в чемпионате российской Суперлиги. Первый матч «львы» проведут в Туле против «Зенита-Казани».Александр Куликов.

Жители Архангельской области и других регионов России наслаждались редким северным сиянием

Здоровье

Терпеть нельзя: Доктор Кутушов рассказал, почему нужно помочиться сразу же

Як вибрати накладний замок

Соцфонд проиндексирует пенсии работающим пенсионерам в феврале

Мафия-НН: В уютном ресторанчике в центре города встретились девять одноклассников, чтобы отпраздновать Новый Год и провести веселый вечер

Казань

Скончался старейший клирик Великолукской епархии

Snell shines, Chapman plays hero as SF Giants rally for needed win

Блоги

Казань

В Красноярском крае начался международный фестиваль мужских хоров. Где можно послушать

Юрий Шатунов

У дома в Москве, где жил Юрий Шатунов, высадили белые розы

Казань

Татарстан вошел в топ-15 регионов России с высокими зарплатами

Australian Open

Зверев выиграл 100-й матч на турнирах «Большого шлема»

Казань

ТСД промышленного класса Saotron RT-T60

Сергей Собянин

Собянин: силы ПВО сбили в Подольске летевший на Москву беспилотник

Крымэнерго: в Симферополе, Евпатории, Алуште, Ялте, Керчи и Джанкое частично отключат свет 2 сентября

Казань

Татарстан

Минниханов поздравил с Днем знаний: Образование в Татарстане – одно из лучших в стране

В авиакатастрофе на Камчатке погибли жители 7 регионов, включая Приамурье

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Казани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Казани или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Казани можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Казани и Татарстане

Новости Казани

Сумасшедшая осень": в сентябре, октябре и ноябре нас ждут сюрпризы - прогноз погоды на 3 месяца

78% жителей Самары хотели бы ограничение скорости самокатов

Самокаты с крупными номерами появились в Екатеринбурге

Казань

Потерпевшими по делу об отравлении фасолью признали более 100 человек

Грибная охота: токсиколог Кутушов рассказал, как избежать отравления и собирать только безопасные грибы

Радио Romantika рекомендует open-air «Легенды мирового рока»

Токсиколог Кутушов назвал привычку ставить много будильников опасной для здоровья

Татарстан

Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт «Моцарт и Глинка» в Тригорском завершит «Летние вечера»

Спорт в Татарстане

«Сочи» разгромил «Тюмень», «Черноморец» отобрал очки у «Родины»

"Крылья Советов" уступили махачкалинскому "Динамо" - 0:1

Команда ИТ_БГИТУ завоевала серебро Всероссийских соревнований по спортивному программированию