Мы в Telegram
Добавить новость

Хоккеист «Байкал-Энергии» Максим Семенов ответил на вопросы журналистов и болельщиков

Хоккеист «Байкал-Энергии» Максим Семенов ответил на вопросы журналистов и болельщиков

«Байкал-Энергия» провела прямую линию с новичком иркутского хоккейного клуба, защитником Максимом Семеновым, который подписал с иркутским клубом контракт на один год. Сейчас Максим находится дома, в Кемерове. Он занимается согласно плану, подготовленному тренерским штабом команды. Так, сразу после прямого эфира Максим Семенов вместе с еще одним хоккеистом «Б-Э» Руслан Тремаскин отправился на специальную игровую тренировку по флорболу.

В прямом эфире Максим Семенов познакомился с иркутянами. Болельщики пожелали ему игровой удачи и  обойтись без травм. А мы предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных, на наш взгляд, вопросов, заданных хоккеисту.

— Первые шаги в хоккее?

— Это случилось давно, когда мне было, наверное, лет пять-шесть. Я жил в Кемерово, недалеко от стадиона «Шахтер». Неудивительно, что меня тянуло на лед. Сначала банально катался на «фигурках», затем взял в руки клюшку и попросил одноклассника, уже занимавшегося хоккем с мячом, отвести меня в секцию. Ачкасов Владимир Николаевич, мой первый тренер, сказал «добро пожаловать», меня, что называется, затянуло, и с тех пор я в хоккее с мячом. У Владимира Николаевича я занимался четыре года, затем попал в команду 1991 к Аркадию Маратовичу Попкову. Мои первые тренеры дали мне большой толчок, много со мной работали, подсказывали, поэтому говорю им огромное спасибо.

— Почему хоккей с мячой, а не хоккей с шайбой?

—  Когда я был очень молодым, случился достаточно забавный момент. Летом я попробовал заниматься в секции по хоккею с шайбой. Когда было тепло, играли в футбол, но вот наступила зима, мы вышли на лед, и оказалось, что по сравнению с остальными ребятами, которые уже занимались три года,я ничего не умею. Тренер так и сказал — если научишься хорошо кататься, то приходи. К тому же оказалось, что на занятия хоккеем с мячом ходить было гораздо ближе, в итоге «мяч» взял свое, меня полностью поглотила игра, о чем я сейчас совершенно не жалею.

— Под каким номером хотел бы выступать в «Байкал-Энергии»?

— Хотелось сыграть под 15-м номером, под которым я выступал и в Кемерово, и в Мурманске. Но это совершенно не принциально, и, если с ним будут какие-то проблемы, выберу тот номер, который приглянется.

— Если была бы возможность отмотать время назад, чтобы ты изменил?

— Если честно — ничего. Всему, что случилось в жизни, я полностью рад, со всем согласен. Мне машина времени не нужна. Точно так же не задумываюсь о каких-то мечтах. Ставлю перед собой определенные цели и стараюсь их добиваться.

— Когда в Кемерово случилась трагедия 25 марта 2018 года, ты был в числе тех, кто первым пришел на помощь...

— Это получилось как-то случайно. Я был рядом, когда позвонила жена, сообщила о случившемся. Приехал, думая как-то помочь, рад, что моя помощь оказалась нужна.

— Тебе много пришлось играть в Иркутске. Какие ощущения от иркутского льда?

— Сначала приезжал в Иркутск, когда еще играл в «молодежке», и долгое время довелось играть только на «Рекорде». Так что в первый раз сыграть на «Труде» довелось сравнительно недавно, и здесь мне очень понравилось. Это очень внушительный, большой стадион, который может вместить нереальное количество зрителей. Самый запоминающий матч в Иркутске состоялся, когда мы играли именно на «Труде», и было дико холодно, наверное, градусов 36-38.Чего бы хотелось добиться с «Байкал-Энергией»? Это клуб с богатыми традициями, который постоянно ставит перед собой большие задачи. Очень рад, что смогу сыграть за иркутскую команду, и мы сделаем все от нас зависящее, чтобы достойно выступить и порадовать болельщиков. Когда поступила предложение от «Байкал-Энергии», то скажу честно — обрадовался. Не раздумывая, сказал «да», и теперь я в «Байкал-Энергии». Потому что я ставил задачу на будущий сезон — показать себя. Думаю, это приглашение пойдет мне и команде только на пользу. Буду для этого очень стараться.

— Насколько для тебя как для хоккеиста значительна разница между открытым и крытым стадионами?

— На открытом стадионе самое главное — чтобы погода позволяла играть. Если позволяет, тогда без разницы, где играть. Если же холодно или снег, то «крытка», конечно, будет всегда предпочтительнее.

— Чем запомнился прошлый сезон, который ты провел в «Мурмане»?

— Необычно было первый раз в жизни увидеть северное сияние. К тому же, летними ночами = светло, а зимой я вообще не видел солнца. В «Мурмане» сложилась очень дружная команда, было классно, победы и поражения переживали вместе. Сезон нас сплотил, и впечатления от игры в Мурманске остались только позитивные.

— Самый яркий спортивный момент?

— Это было тогда, когда мне первый раз сообщили, что я заявлен на матч и буду готовиться к игре в составе главной команды «Кузбасса». Тогда я испытал сильные эмоции, которые не забуду никогда. Первый раз я вышел на лед в матче против «Сибсельмаша», минут на пять- семь в конце матча. Тогда полученные эмоции, драйв, адреналин были просто потрясающими. Именно тогда я понял, что такой взрослый хоккей, его эмоции, скорости.

— Что можно сказать о твоих хобби, увлечениях?

— Всю жизнь я люблю природу, это дедушка привил мне еще в детстве.  Мне очень нравятся рыбалка, охота, с недавнего времени путешествия. В 2009 году, еще мальчишками, нас всех возили в Листвянку. Это было зимой, и сейчас очень хочу побывать на летнем Байкале, хочу увидеть его безо льда.

— Несколько слов в качестве пожелания болельщикам?

—Самое главное — искренне любите свою команду, поддерживайте ее и тогда, когда дела идут не особо хорошо, и когда она выигрывает. И, пользуясь случаем, хочу пригласить всех болельщиков на стадион. Приходите, поддерживайте команду! Ждем самой пламенной поддержки от вас.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



VIP

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Кемерово

Кемеровчанки признались, о чём мечтают, находясь в мужском коллективе



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Интернет

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV



Кемерово

Больше 20 млн рублей отдали мошенникам жители Кузбасса за неделю



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Кемерово

Бастрыкин поручил возбудить дело по факту ДТП с вахтовым автобусом в Новокузнецке



WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Кемерово

Ротация на Радио Русский Рок



КАМАЗ

Пожарную технику на базе «КАМАЗа» представили на ВДНХ



Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь



Кемерово

Театральный фестиваль «Арт-Сибирск» завершился в Бердске



Кемеровская область

Сергей Цивилев сообщил, какие объекты отремонтируют в Кузбассе по нацпроекту



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кемерово — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кемерово или других населённых пунктов Кемеровской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кемерово можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Кемерово и Кемеровской области




Новости Кемерово

Отрицательные температуры вернутся в Кузбасс 30 апреля

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Ясиноватский машзавод в ДНР поставляет продукцию в Кузбасс, Якутию и Санкт-Петербург

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Кемерово

Ротация на Радио Русский Рок






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Кемеровская область

Сергей Цивилев встретился с чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» — командой школы №11 Киселевска



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.




Спорт в Кемеровской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сергей Цивилев встретился с чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» — командой школы №11 Киселевска

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Google picks the one fight it will never win—with Sonic fans



Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России