«Байкал-Энергия» завершила регулярный чемпионат победой в Уфе

Очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергия» проводила в Уфе, где встречалась с местным «Кировцем», дебютантом Суперлиги.

Иркутяне в этой встрече считались безусловными фаворитами, но матч начался неожиданно – с быстрого гола хозяев. Первая же атака «Кировца» завершилась угловым. Этот стандарт, в свою очередь, превратился в пенальти, когда на льду оказался Андрей Долгих. Никита Терехин с «точки» не промахнулся, и уфимцы повели в счете.

Забив первый мяч, уфимцы не думали сбавлять оборотов, и к 10-й минуте создали, по меньшей мере, два реальных момента для взятия ворот. Сначала Григорий Лапин в броске вытянул мяч из угла ворот после хлесткого удара форварда «Кировца». А еще через несколько минут, после удара Виталия Усова при розыгрыше углового мяч просвистел над перекладиной иркутских ворот.

Но во второй половине первого тайма игра полностью переменилась. «Байкал-Энергия» получила заметное преимущество, перевела игру на половину поля «Кировца» и начала создавать один момент за другим. Защита хозяев во главе с вратарем Яковом Гахом самоотверженно отражала одну атаку соперников за другой. И все-таки защита уфимцев не выдержала и перед самым перерывом получила два гола «в раздевалку».

Счет сравнял Николай Иващенко, пробивший хлестким ударом с левого пятака из-под защитника. А еще через минуту «Б-Э» вышла вперед после точного удара Александра Антипова с углового.

После начала второго тайма иркутянам понадобилось всего двадцать секунд, чтобы забить третий мяч. Вновь отличился Александр Антипов, который ударом с ходу отправил мяч в правый верхний угол ворот.

Во втором тайме «Кировец» смог прибавить и выдать ударный игровой отрезок, итогом которого стал еще один 12-метровый в ворота гостей. Но на этот раз пробить вратаря иркутян хозяевам не удалось. Эта локальная неудача уфимцев не смутила и к середине второй половины хозяева смогли сократить счет до минимума. После серии добиваний отличился Чингис Хандамаев, с близкого расстояний переправивший мяч в ворота «Б-Э».

Оставшиеся минуты встречи прошли в обоюдоострых атаках, но больше забитых мячей в матче не было. Таким образом «Байкал-Энергия» одержала непростую победу со счетом 3:2. Этот матч для иркутян стал заключительным в регулярном чемпионате. «Б-Э» вышла в плей-офф, и 3 марта в Иркутске сыграет с кемеровским «Кузбассом».

Напомним, что матчи 1/4 финала проводятся до двух побед одной из команд. Первый матч серии «Байкал-Энергия» — «Кузбасс» пройдет в ледовом дворце «Байкал», и начнется в 19.00. Второй (а если понадобится, то и третий) четвертьфинальный матч пройдет в Кемерове.

Состав пар 1/4 финала:

«Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Кузбасс» (Кемерово)

«Ак Барс-Динамо» (Казань) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск)

«Енисей» (Красноярск) – «Динамо» (Москва)

«Волга» (Ульяновск) – «Водник» (Архангельск)

Россияне заключили брак на борту самолета, летевшего из Архангельска в Москву

Жизнь

В городском округе Домодедово проведена агитационно-разъяснительная работа с населением о сохранности имущества.

Як обрати дверну ручку для дому: Поради та рекомендації

Бутик-отели «Де Арт 13» – уют и дизайн в сердце Москвы

Мафия-НН: Все началось за длинным столом на пивном заводе.

Кемерово

Дело Тимура Иванова связано со строительством кадетских корпусов

Elle King shares major life update after opening up about 'toxic' relationship with dad Rob Schneider

Блоги

Обзор известных приложений, созданных на iOS

Кемерово

Вахтер из Кузбасса перевел мошенникам около 7,2 млн рублей

Сергей Брановицкий

Прослушивания Яндекс Музыка. Увеличение прослушиваний в Яндекс Музыка.

Кемерово

НСА обсудил с Минсельхозом Кемеровской области и аграриями процедуры урегулирования убытков в условиях ЧС

Кубок Дэвиса

Теннисист Надаль вошел в состав сборной Испании на Кубок Дэвиса

Кемерово

Олимпийский призёр из Росгвардии принял участие в забеге «Кросс нации» в Кузбассе

Подмосковье

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в убийстве

Литературно-биографическая страничка "Жизнь, отданная людям", к 120-летию со дня рождения Н.Островского

Кемерово

Руководители региональных центров встретились в Президентской библиотеке

Кемеровская область

Поздравление министра энергетики РФ Сергея Цивилева с днём рождения

Свыше 6,5 тысячи жителей Москвы и Московской области получили справки о статусе предпенсионера в клиентских службах регионального Отделения СФР и МФЦ

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кемерово — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кемерово или других населённых пунктов Кемеровской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кемерово можно самостоятельно через форму.