Мы в Telegram
Добавить новость

Спасатели Крыма рассказали, как вести себя на отдыхе, чтобы не случилась трагедия

В МЧС Крыма рассказали о мерах безопасности во время отдыха, которые должен знать каждый человек.

МЧС Крыма рассказали, как отдохнуть без происшествий

Летний отдых на море — прекрасен, тем не менее есть ряд опасностей, которые нужно учитывать даже на официальных пляжах, где есть спасатели. Например, туристов часто уносит в открытое море на катамаранах, надувных матрасах и кругах, поэтому всегда нужно учитывать направление ветра и не отплывать от берега дальше, чем на 150–200 метров. На пресс-конференции «МЧС Крыма: как отдохнуть без происшествий» сотрудники крымских служб безопасности рассказали о мерах предосторожности во время отдыха, которые должен знать каждый человек.

«Выдвигаясь на отдых, не забывайте о том, что вы едете сюда с семьей, вы несете ответственность за безопасность детей и окружающих, поэтому контролируйте себя, не думайте, что голословные призывы соблюдать меры пожарной безопасности, а также меры [предосторожности] на воде — «это так, меня может не коснуться». Нет, прислушайтесь ко всем рекомендациям», — обратился к туристам заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Крым Максим Грамотный.

Крымские службы безопасности рекомендуют планировать отдых осознанно и тщательно подходить к изучению возможных рисков: узнать прогноз погоды, запомнить номера служб спасения. Также спасатели обращают внимание на употребление спиртных напитков во время отдыха и рекомендуют это делать за столом, а не на природе, где это может привести к трагическим последствиям. Кроме того, во время отдыха, особенно в горнолесной местности, рекомендуется иметь с собой фонарики, не занимающие рук, GPS-навигаторы, карты, компас и внешний аккумулятор.

МЧС Крыма рассказали, как отдохнуть без происшествий

Большое количество туристов и местных жителей отдыхают на пляжах, не готовых к приему гостей. Эти места не были обследованы водолазами и проверены СЭС, а потому на подобных пляжах случается наибольшее количество происшествий.

«Отдыхающим надо понимать, какому риску они себя подвергают. Спасателей там нет. Прийти вовремя на помощь некому, когда среагирует аварийно-спасательная служба — неизвестно, зачастую такие пляжи находятся на удалении от их мест дислокации. Бывает иногда уже поздно, и приводит это к трагическим ситуациям. Кроме того, подобный пляж не прошел никаких проверочных мероприятий, на дне такого пляжа могут находиться какие-нибудь устаревшие конструкции, ныне разрушающиеся и несущие опасность, какие-нибудь крупные предметы, ветки и что-то такое, что может оказаться причиной гибели человека», — рассказал заместитель начальника ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» Константин Орлов.

Если же беда уже случилась — спасатели настоятельно рекомендуют не паниковать, обращаться по номерам служб спасения, внимательно слушать их инструкции и неукоснительно их придерживаться.

МЧС Крыма рассказали, как отдохнуть без происшествий

«На данный момент на территории Республики Крым произошло порядка 1300 пожаров, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то в прошлом году на сегодняшнее число было [зарегистрировано] 2250 пожаров. То есть динамика снижения пожаров составляет 42%. Точно такая же ситуация по снижению гибели людей на пожарах — в прошлом году за отчетный период погиб 61 человек, а на текущий момент этого года зафиксировано 45 погибших. Погибших на воде в прошлом году было 24 человека, в этом — 12. Динамика снижения налицо. Этому способствует, конечно же, очень большая профилактическая работа», — сообщил замминистра МЧС Крыма Максим Грамотный на конференции в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Напомним, ранее ФАН рассказывал, что в Керчи придумали, как защитить город от возможных потопов: к 2024 году в 13 населенных пунктах повысят защищенность от негативного воздействия вод, а протяженность расчищенных участков русел рек составит 74,64 километра.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Мир

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Керчь

Отпуск на колесах. Автотуризм в России: лучшие маршруты и места для отдыха



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Керчь

Целый арсенал раритетного оружия изъяла полиция у жителя Керчи в Крыму



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Керчь

В Крыму будут судить пассажира, оскорбившего сотрудника Керченской переправы



Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Такер Карлсон

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"



Керчь

Целый арсенал раритетного оружия изъяла полиция у жителя Керчи в Крыму



Керчь

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи



Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Керчи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Керчи или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Керчи можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Керчи и Крыму




Новости Крыма

Почему сегодня власть против Ленина, но поддерживает белогвардейцев-предателей в России: "Нас помнят, пока мы мешаем другим"

Рогов заявил о поытке атаковать Крым ракетами ATACMS

«Рекордные квадраты». Крымское жилищное строительство стремительно эволюционирует

«Максимально просто». У севастопольцев и крымчан осталось меньше двух дней, чтобы выбрать


Керчь

МВД РФ: в доме жителя Керчи нашли арсенал раритетного оружия и взрывчатки






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Moscow.media
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

СК начал проверку после отравления футболистов в Крыму

СК начал проверку после отравления игроков двух футбольных команд в Крыму


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Керчь на Sevpoisk.ru


Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России