Мы в Telegram
Добавить новость

Мэр Керчи показался мне крымским Лужковым

Мэр Керчи показался мне крымским Лужковым

И было с чего родиться таким ассоциациям: та же (что и бывшего мэра Москвы) хозяйская хватка, плюс домотканый патриотизм и … кепка.

Встретиться со Святославом БРУСАКОВЫМ удалось лишь в субботу, а обещанный на разговор час был им неожиданно – по причине сверхзанятости - секвестрирован до тридцати минут. Телефон его звонил непрерывно и как дятел-стахановец колотил мессенджер. В конце концов, я не выдержал и задал-таки логичный в этой суете вопрос: «Оно – вот всё это – вам зачем?». И уже надевший кепку и забирающий со стола с собой документы БРУСАКОВ, не задумываясь, сказал: «Мне нравится».

Вы же до 2014 года семь лет были заместителем мэра Керчи. Но ни Олег ОСАДЧИЙ, ни вы после «Крымской весны» во власти не остались. Почему?

У меня были, назову это так, причины личного характера не остаться.

А предлагали?

Предлагали и настойчиво. А Олег Владимирович ОСАДЧИЙ оказался в неподходящем месте в неподходящее время, что в дальнейшем и обусловило его судьбу.

Это вы про инцидент, когда он не давал украинские флаги с флагштоков у администрации Керчи спустить?

И это тоже. Он как рьяный государственник, как глава тогдашнего украинского административного органа поступал с флагами теми строго по закону. По тогдашнему закону. А времена были такие, что точно сказать кто поднимает людей – патриот или провокатор – было затруднительно. Разные были герои в те времена. И ОСАДЧИЙ поступил так, как считал тогда верным. А после того как официально в ходе референдума Крым вошел в состав России он это принял и готов был и дальше служить родному городу, но видимо где-то решили, что его лучше держать в сторонке.

Он был хорошим мэром?

Он великолепный организатор, управленец и хозяйственник со сложным характером. К примеру, его требовательность к подчиненным, к исполнению порученных им дел я считаю залогом плодотворной работы, и сам следую этому принципу. Ведь взять человека на работу мало – его надо как управленца воспитать. Дать поручение, это еще не значит, что оно будет исполнено – надо проверить исполнение и притом подчас своими глазами это увидеть, не веря на слово. Да, это хлопотно. Да, на это тратится время, которое можно было бы потратить на другое. Но только принцип «доверяй, но проверяй» позволяет эффективно руководить тем, чем руководить ты поставлен и чем руководить согласился.

Но так можно скатиться к тотальному недоверию подчиненным.

Риска такого нет. Через некоторое время подчиненные понимают, что соврать уже не получится, и ты понимаешь, кого нужно контролировать больше, кого меньше, а кого надо выгонять, так как он ни по-хорошему, ни по-плохому не понимает.

В подходе «доверяй, но проверяй» вы с Сергеем АКСЕНОВЫМ прям на сто процентов совпадаете. Может поэтому пусть и спустя семь лет, но вам поступило предложение стать мэром? 

Возможно. Я в мэры не просился, но, когда поступило предложение, согласился не задумываясь. Я же все те семь лет был рядом с системой управления городом – избирком, которым я руководил, располагается в том же здании, что и администрация города, и горсовет.

И все семь лет пять сменившихся мэров утверждали, что вы вмешиваетесь в их работу.

Я не мог вмешиваться. Но недовольство было. Я видел, как тратятся деньги, на что тратятся, как организовано управление процессами и сравнивал с тем, как это делали мы с ОСАДЧИМ. И эффективность была явно в нашу пользу. И мне было обидно что город недополучает то, что мог бы получить. Ну и иногда я это кому-то и высказывал в дружеском кругу.

А они рассказывали своим друзьям и так появились слухи о вашем коварстве.

А кто был бы доволен, если денег городу выделяют в сто раз больше, а делается меньше, а то что делается - делается плохо? Нормальный человек может быть этим доволен? Не может.

Я так понимаю, что предшественниками вашими вы сильно недовольны.

Ну, уж если они умудрились даже ремонт главной достопримечательности города – Митридатской лестницы – запороть, то, о чем вообще говорить!?

Но это же федеральный проект.

А на вопрос «Почему у тебя очереди в больницы?» можно сослаться, что это минздрава тема. Проблемы транспорта свалить на минтранс. И так далее. А самому приходить на работу в девять утра и уходить в пять вечера, и иметь два выходных в неделю. Не-е-ет! За все что происходит на территории города, отвечает мэр. Уж как он это будет делать – это его проблема. Но тогда не будет стыдно ни за реконструкцию Митридатских лестниц, ни за загубленный транспорт, ни за внутридомовые территории, ни за дороги.

Ни за уголовные дела.

А проверки до сих пор идут и не исключено что будут новые посадки. Не спрашивайте кто под подозрением – не скажу. Но денег украдено много.

За бывшим министром культуры потянется шлейф? Кстати, для вас был неожиданностью ее арест? Она же была куратором Керчи от правительства Крыма.

Неожиданность была оглушительная. Казалось – она человек на своем месте. Для Керчи Арина Вадимовна сделала много. Для любого города она, как куратор, была бесценной находкой.

Ну, она и для фирмы «Миандр» оказалась находкой ценной. И теперь стоимость их отношений выясняют следователи.

Повторю – для меня все это было полной неожиданностью.

Но ее вынужденный переход из министерства в СИЗО дал вам еще более сильного лоббиста – курировать Керчь поставлен аж председатель правительства Крыма.

Согласен – каждый мэр хотел бы иметь такую поддержку. Но у нас ситуация сложнее чем у других: тут и два наводнения и запущенность катастрофическая. Вот и приходится мне работать практически круглосуточно, а Юрию Михайловичу ГОЦАНЮКУ бывать тут каждые выходные.

Он тоже исповедует управленческий принцип «доверяй, но проверяй»?

Долго с Сергеем Аксеновым работают лишь те, кто всерьез этим принципом руководствуются, как и он сам.

Так вы «человек Аксенова»? У нас же принято подразделять людей в органах власти на людей АКСЕНОВА или КОНСТАНТИНОВА.

Я – человек Керчи. И у меня есть несколько задач, которые я сам перед собой поставил: вернуть Керчи высокоэффективную динамику развития во всех направлениях и прервать унизительную череду частой смены власти в городе.

Но может надо было начать с кабинета? А вы тут я смотрю ничего и не поменяли до сих пор. А уже прошло пять месяцев как заехали.

Так этот кабинет делал для себя Олег Владимирович ОСАДЧИЙ еще в 2010 году. Он очень любил имперский стиль и даже просил кое-где нанести золотую краску.

Золото-то хоть сохранилось?

Вроде сохранилось – не проверял.

То есть можно сказать, что кабинет вас дождался. Он освященный? Хотя можете не отвечать – вон вижу знак под потолком. Задачи у вас амбициозные. А если не получится?

Если я взялся – то должно получиться. Нужно не только нарастить процент освоения выделенных средств, но и увеличить эффективность каждого потраченного рубля. И чтобы это заметили и отметили керчане.

Вы как по писаному говорите словами из «Народной программы» Единой России.

А потому что я с ней абсолютно согласен, хотя и не являюсь членом этот партии. Я беспартийный.

Что?! А чего вы не примазались к единороссам? Модно ж было из «Партии регионов» в «Единую Россию» переходить.

А я в и «Партии регионов» не был. Меня ОСАДЧИЙ даже за это увольнял. Но потом возвращал.

Вы уникальный мэр. Вы, возможно, даже единственный крымский мэр не единоросс.

Я нисколько не принижаю роль этой партии, но вот такая у меня позиция.

А вообще, Святослав Анатольевич, оно – вот всё это – вам зачем?

Потому что хочется встряхнуть Керчь и показать, что мы не равнодушны к судьбе родного города.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Другой Осадчий 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Жизнь

Природа России 81




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Керчь

Литовский дипломат намекнул на подготовку удара по Крымскому мосту



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Авто

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ



Керчь

В Крыму у мужчины полиция изъяла самодельные булавы, взрывчатку и боеприпасы



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Керчь

Два часа в пробке: туристы массово отправились в Крым на майские праздники



Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси



Керчь

В Крыму прокомментировали намёк литовского посла на удар по Крымскому мосту



Керчь

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи



Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Керчи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Керчи или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Керчи можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Керчи и Крыму




Новости Крыма

Два часа в пробке: туристы массово отправились в Крым на майские праздники

В очереди к Крымскому мосту образовалась очередь из 490 автомобилей

Литовский дипломат намекнул на подготовку удара по Крымскому мосту

Полянский назвал посла Литвы "балтийской собачонкой" в ответ на фото с ракетами и Крымским мостом


Керчь

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Баскетболисты Крыма сыграли в Африке

СК начал проверку после отравления игроков двух футбольных команд в Крыму

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Керчь на Sevpoisk.ru


Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России