Мы в Telegram
Добавить новость

Зима будет теплой

Alexandr Zubchenko

Газ в Европе стремительным домкратом приближается к сакральной отметке «1000». По данным ICE FUTURES, уже $880. Мы подвергаемся гибридной агрессии Кремля. Это уже факт, не вызывающий ни малейшего, с…ка, сомнения. Отдельные эксперты успокаивают слегка взволнованное население сказкой про некий «газ внутренней добычи», который будет продаваться населению по «фиксированной цене». Немного расстрою этих оптимистов.

Да, действительно, в Украине есть газ. Его добывают некие таинственные структуры, о которых мало что известно. Периодически звучат призывы полностью перейти на внутреннее самообеспечение газом, поскольку мы чуть ли не второй Кувейт. Только с афганцами вместо арабов. Хотя последние поперли к нам в качестве туристов, и теперь во всех пятизвездочных отелях Киева в прикроватных тумбочках лежит свежий Коран, а в ресторанах готовят халяльную свинину. Ну типа барашек, только хрюкал при жизни. Так вот, сразу после призывов все затихает. Никто не знает, куда этот газ девается.

Завесу секретности приоткрыли наши друзья-«демократы». Просто выяснилось, что украинская газодобывающая компания «Буризма» оплачивала кокс и проституток сыну Байдена Хантеру. Тот трудился в поте лица очередной «наташи» в совете директоров компании Коли Злочевского. Есть номера счетов, копии переводов крупных сумм (от $80 000) как младшему, так и старшему Байдену в бытность оного вице-президентом. Но, понятное дело, никого подобные «кремлевские нарративы» не интересуют.

Поэтому у меня плохие новости для адептов концепции дешевого украинского газа. Не получится. Схема работает следующим образом: российский газ, который нам элегантно впаривают под видом «чистейшего норвежского топлива», постоянно дорожает. На этом зарабатывает американское лобби в «Нефтегазе».

Украинский газ по себестоимости получается гораздо дешевле «европейского аналога». И его продают немного дешевле. Однако всю разницу приходится тратить на содержание друзей-«демократов». По ходу, все варианты с газом являются чудесной кормушкой для наших дорогих (во всех смыслах этого слова) стратегических партнеров. Да, они нас не оставят «лицом к лицу» с Путиным, как пообещал наш главный по внешним сношениям (Кулеба). А зачем? Мы и так стоим в удобной позе, все схемы работают независимо от того, пойдет газ в обход Украины по «Северному потоку-2» или же нет. Наша нация является гарантом их благосостояния. Абсолютно прав Зеленский: «Украина – не Афганистан». У нас нет мака. Зато есть ГТС, газ и ядерные реакторы. Это позволяет партнерам нормально так отбивать вложенные в демократию деньги.

Недавно глава Офиса президента Андрей Ермак потребовал от Вашингтона «письменных гарантий» продолжения транзита российского газа по славной трубе нации. Ему их предоставили. Если мы создадим консорциум с европейцами и американцами по эксплуатации украинской ГТС, то гарантии получатся просто загляденье. При этом Украине будет принадлежать аж 49 процентов акций. Могли бы и просто отобрать. А так еще формально в правление консорциума пускают. Потому что демократы! Свобода слова и права ЛГБТ-меньшинств являются краеугольным камнем их дружественной политики.

Поэтому газ у нас дешевым ну аж никак быть не может. Та же фигня с электроэнергией. Ну сами посудите: откуда у нас уголь? Естественно, из штата Пенсильвания. Одну баржу доставили, а все остальные миллионы тонн будут поставляться сами понимаете откуда. Зато по цене американского уголька. Разницу поделят. А населению будут продавать дорогую «зеленую электроэнергию». Ну когда высококвалифицированные специалисты гладят шиншиллу специальными палочками из ебенового дерева и аккуратно стряхивают электричество в золотую чашу, установленную в центральном офисе ДТЭК.

Мне могут возразить: скоро привезут уникальные американские ядерные реакторы, которые позволят производить дешевое электричество. Милые дети! Даже если случится чудо и корпус реактора фирмы-банкрота «Вестингауз» действительно привезут в Украину, чтобы его доставить к месту назначения на Хмельницкой АЭС надо разобрать 22 моста и 17 виадуков. Это депутат Деркач сказал в интервью. Разобрать-то мосты мы, положим, сможем. Но построить обратно… Вряд ли. Ну и вы должны понимать еще один простой факт: сейчас дешевую атомную электроэнергию в «Энергоатоме» на паях пиз… изымают Ринат Леонидович с Игорем Валерьевичем. Им надо. У первого убыточные ТЭЦ. У второго небольшие, но очень прожорливые в плане электричества ферросплавные заводики. Но за американские реакторы, которых не будет, платить надо уже сегодня. Поэтому электричество у нас скоро станет самым дорогим в Европе.

Фактически мы уже полностью интегрировались в европейское сообщество. Беженцев из Афганистана принимаем, можем спокойно потянуть коммуналку в Берлине. Цены в швейцарском супермаркете уже никого не пугают. Поэтому нагло врет президент Эстонии, которая утверждает, что нам до ЕС «световые годы». Она уже, кстати, и не президент. Переизбрали. И потом, у эстонцев особое отношение ко времени. Возможно, световой год для них – это миг. Они же недавно узнали о терактах 11 сентября. Вы представляете, какое для страны будет потрясение, когда эстонцам расскажут про вывод войск США из Афганистана?

В Офисе президента понимают, что население слегка напряжется по поводу тарифов. Поэтому сначала всех успокоят глобальным локдауном, а затем исполнят несколько интересных шоу-номеров. Чтобы пипл приник к экранам зомбоящиков и слегка отвлекся от грядущих холодов.

https://versii.com/news/zima-b...

 

Источник

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб



Здоровье

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Киев

Панихида по погибшим в теракте в подмосковном «Крокусе» прошла в Екатеринбурге



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Настроение

Коршун



Киев

Sevenworlds представляет коллекцию, вдохновленную величием Византийской империи



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Киев

ВСУ надежно спрячут истребители F-16 в бункерах



WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы



Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Киева — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Киева или других населённых пунктов Киевской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Киеве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Киеве и Киевской области




Новости России

В Мичуринске открыли памятники двум святым

В Ульяновске под окнами ветерана ВОВ прошёл персональный парад

Панихида по погибшим в теракте в подмосковном «Крокусе» прошла в Екатеринбурге

Ясиноватский машзавод в ДНР поставляет продукцию в Кузбасс, Якутию и Санкт-Петербург


Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России