Мы в Telegram
Добавить новость

17 – 23 февраля 2020 года

23 февраля в епархиях Русской Православной Церкви прошли торжественные и мемориальные мероприятия по случаю празднования Дня защитника Отечества. Состоялись церемонии возложения венков и цветов к монументам павшим воинам, вечному огню, прошли торжественные построения, тематические праздничные вечера и собрания. В торжествах приняли участие священнослужители Русской Православной Церкви. Были совершены панихиды по воинам, погибшим при исполнении служебного долга по защите Родины, и молебны о здравии ныне живущих защитников Отечества.

Архангельская епархия

17.02.20 Секретарь епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами священник Антоний Власов совершил в военной комендатуре северодвинского гарнизона молебен о здравии. За богослужением молились служащие военной полиции.
dsc_0269-_1_11

18.02.20 Торжественная церемония вручения знамени региональному управлению федеральной службы судебных приставов прошла в Архангельске. Вручил знамя в конференц-зале правительства области директор Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов. На церемонии присутствовал митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий.
ivan4730

19.02.20 Главную икону Вооруженных сил Российской Федерации «Спас Нерукотворный» встретили в Ильинском кафедральном соборе Архангельска. Молебен перед святыней совершил митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий в сослужении городского духовенства.
40a9750

19.02.20 Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий встретился с командиром Беломорской военно-морской базы контр-адмиралом Константином Кабанцовым. Также во встрече участвовали министр образования науки Архангельской области, ветеран Вооруженных сил капитан 1 ранга запаса Олег Полухин и советник губернатора Архангельской области Александр Журавский.
img_0167-_-kopiya

23.02.20 Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий совершил Божественную литургию в храме святого равноапостольного великого князя Владимира в соединении строящихся и ремонтирующихся подводных лодок в Северодвинске. Среди молящихся находились представители командования Беломорской военно-морской базы и командиры подводных лодок.
40a9378

Брянская епархия

20.02.20 Состоялось первое заседание Общественного совета при УМВД России по Брянской области в обновленном составе. В таком составе, сформированном в соответствии с приказом начальника областного УМВД, представители национальных диаспор, науки, искусства, медицины, средств массовой информации и общественных организаций, Брянской епархии Русской Православной Церкви три года, с 2020 по 2023 гг., будут работать в тесном взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел.
74188

21.02.20 В Брянске состоялось открытие Аллеи Славы в память о 20-летии подвига воинов-десантников 6-й парашютно-десантной роты. В церемонии возложения цветов в знак памяти и уважения к павшим воинам принял участие заведующий епархиальным отделом по взаимодействию Церкви и общества иеромонах Корнилий (Недбаевский).
74164

Вологодская епархия

23.02.20 Митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Георгия Победоносца при учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям г.Москвы, приписанном к храму Живоначальной Троицы в Хорошеве.
5ce2296edca6631545af43b09797ec07_L

Вятская епархия

17.02.20 Иерей Евгений Костылев, помощник командира в/ч 71316 по работе с верующими военнослужащими, побеседовал с личным составом технической ракетной базы, (бригада в это время была на погрузке перед убытием на зимний полевой выход) на тему воскресного евангельского чтения о блудном сыне. Говорили об отношениях Бога и человека, о праведности и понимании греха. 18 февраля отец Евгений присутствовал на погрузке техники первого эшелона в/ч 71316, убывающей к месту проведения зимнего полевого выхода в Оренбургскую область на Донгузский полигон.
hdr

21.02.20 В день памяти вмч. Феодора Стратилата – небесного покровителя службы судебных приставов в храме во имя великомученика и целителя Пантелеимона города Кирова руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Коссов совершил молебен вмч. Феодору Стратилату. За богослужением молились сотрудники Управления Федеральной Службы судебных приставов по Кировской области.
04ea7eb7ad2fc6d72518ce3e226ec870

Екатеринбургская епархия

21.02.20 В Культурно-просветительском центре «Царский» состоялась встреча митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла со штатным военным духовенством Центрального военного округа. Встреча прошла в рамках учебно-методического сбора должностных лиц по работе с верующими военнослужащими ЦВО. Во встрече приняли участие священники — помощники командиров по работе с верующими военнослужащими, окормляющие воинские части Центрального военного округа на штатной основе, а также начальник отделения по работе с верующими военнослужащими Военно-политического управления Центрального военного округа Игорь Викторович Агафонов и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Илья Константинович Новожилов.

Красноярская епархия

19.02.20 В городе Ужуре встретили специально написанный для Главного храма Вооружённых сил России образ великомученицы Варвары. Благодарственный молебен в часовне при войсковой части во имя великомученицы Варвары совершил благочинный Шарыповского округа церквей, настоятель Свято-Троицкого собора города Шарыпово протоиерей Павел Фролов.
img7595

20.02.20 На территории красноярского храмового комплекса святителя Николая Чудотворца состоялось торжественное возложение венков к памятнику «Боевая тройка». Участие в церемонии принял председатель епархиального отдела по взаимоотношениям с Вооруженными силами, настоятель красноярского Никольского храмового комплекса протоиерей Иоанн Боев. Священник совершил заупокойную литию о погибших бойцах спецподразделений в храме великомученика Феодора Тирона Никольского комплекса.
DSCF6617_60

20.02.20 Военнослужащие 62-ой Краснознаменной ракетной дивизии (в/ч № 32441, место дислокации — ЗАТО посёлок Солнечный), помолились за Божественной литургией в солдатском клубе. Богослужение совершил настоятель ужурского Петропавловского  храма протоиерей Павел Третьяков в сослужении штатных священников прихода — иереев Виктора Якушкина и Георгия Тымкива. Отец Виктор также является помощником командира в/ч № 32441 по работе с верующими военнослужащими.
DSC_0068-1024x576

Курганская епархия

21.02.2020 В Курганском областном управлении Федеральной службы служебных приставов был совершен молебен в честь великомученика Феодора Стратилата. Богослужение совершил протоиерей Михаил Артемов, председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными структурами.
IMG_9863

Липецкая епархия

20.02.2020 Епископ Усманский Евфимий, викарий Липецкой епархии, посетил Государственный центр подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России им. В.П. Чкалова в г. Липецке, где возглавил чин молебного пения перед иконой святого пророка Божия Илии.
03

Нижегородская епархия

20.02.20 В Главном управлении МЧС России по Нижегородской области работала секция «Великая Победа: наследие и наследники» XIV Рождественских образовательных чтений Нижегородской митрополии. Возглавили секцию начальник управления генерал-лейтенант Валерий Синьков и руководитель епархиального отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин.

Новосибирская епархия

18.02.2020 В Управлении на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню транспортной полиции. В мероприятии приняли участие руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами протоиерей Сергий Коновалов и руководитель миссионерского отдела протоиерей Александр Новопашин.
DSC_6449-800x600

Псковская епархия

22.02.20 В Псковскую епархию принесена главная икона Вооруженных сил РФ “Спас Нерукотворный” Встреча иконы состоялась в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. Тожественный молебен перед чтимым образом совершили иеромонах Алексий (Годлевский), настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора; полковые священники Псковских воинских частей, местное духовенство. Поклониться святыне собрались многочисленные верующие.

Санкт-Петербургская епархия

20.02.20 Офицеры Академии связи и члены городского правительства сыграли в баскетбол. Матч по баскетболу «Ветераны ВАС» — «Правительство СПб» прошел впервые в спорткомплексе Военной академии связи. Спортивную встречу организовал помощник начальника академии по работе с верующими военнослужащими иеромонах Леонид (Маньков).
IMG_0735

20.02.20 Епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями провел благотворительную акцию «Подарок солдату ко Дню защитника Отечества» в 442-м окружном военном клиническом госпитале имени Зиновия Соловьева. Ежегодная акция проводится в преддверии празднования Дня защитника Отечества. В праздничном мероприятии приняли участие заместитель начальника госпиталя по медицинской части подполковник Сергей Коваленко, заведующий сектором социального служения епархиального военного отдела Константин Туманов. Они поздравили военнослужащих с предстоящим праздником и пожелали скорейшего выздоровления. От имени председателя «военного» отдела епархии архимандрита Алексия (Ганьжина)  военнослужащих поздравил его заместитель иеромонах Леонид (Маньков).
mobile_20200220_215851

Ставропольская епархия

21.02.20 В отделе МВД России по Туркменскому району состоялось заседание Общественного совета в новом составе. Единогласно председателем совещательного органа был избран настоятель храма святителя Николая Чудотворца села Летняя Ставка иерей Симеон Маршалкин.
DSC05887

Хабаровская епархия

18.02.20 Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Стахий Вертилецкий встретился с врио начальника Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Владимиром Кадыковым. Отец Стахий поблагодарил Владимира Николаевича за помощь, которую отряд оказывает приходу и рассказал руководителю ДВРПСО о направлениях приходской и епархиальной деятельности.
1-DSC02328-1-768x577

20.02.20 Митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил молебен святой блаженной Матроне Московской в храме святого великомученика Георгия Победоносца, расположенном в селе Сосновка на территории 21-го Отряда специального назначения «Тайфун» ВВ МВД России.
information_items_94958

Челябинская епархия

17.02.20 Свято-Симеоновский кафедральный собор посетили солдаты срочной службы. Группу воинов сопровождал их духовник протоиерей Евгений Мартенец.
6811de6d56899b239de49c1d071dd042

21.02.20 Состоялось первое в 2020 году заседание Общественного совета при ОМВД России по городу Снежинску. Участие в заседании принял протоиерей Павел Федосов.
b9987806019353a6055916d3f15bc636

Ярославская епархия

18.02.20 В здании Управления Министерства внутренних дел России по Ярославской области прошла встреча митрополита Ярославского и Ростовского Вадима и начальника УМВД России по Ярославской области генерал-майора полиции А. Г. Липилина. На встрече присутствовал руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными организациями протоиерей Алексий Кириллов.
2020_02_18_002_01

18.02.20 Митрополит Ярославский и Ростовский Вадим посетил Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области, где состоялась встреча с руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области А.М. Соболевым. Митрополит Вадим и А.М. Соболев подписали план мероприятий, которые будут проводиться в рамках взаимодействия Ярославской епархии и Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области в 2020 году.
2020_02_18_004_01

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Киров

Дежурный прокурор: В Якутии на пожаре погибли мужчина и женщина



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Киров

На Щегловской засеке в Туле введут временные ограничения для трамваев



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Киров

Губернатор Красноярского края побывал на объектах строительства и реновации Норильска



WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Киров

В Киров хотят запустить туристические вагоны



Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Киров

В Астрахани депутаты привели в порядок сквер больницы Кирова



Кировская область

Застройка ипподрома: Соколов пошел по стопам Чурина?



Москва

Что можно отметить в этот день



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кирова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кирова или других населённых пунктов Кировской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кирове можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Кирове и Кировской области




Новости Кирова

Дежурный прокурор: В Якутии на пожаре погибли мужчина и женщина

Не дали сигарет - начал буянить: кировчанин устроил погром в магазине на Труда

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Ножевые ранения и обман пенсионерки на 2,7 млн рублей: обзор происшествий в Якутии за сутки


Киров

В Астрахани депутаты привели в порядок сквер больницы Кирова






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Кировская область

Александр Соколов обсудил с активистами Движения Первых события 650-летия Кирова



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в Кировской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Подругу футболиста выгнали из Инстаграма за оскорбления из-за внешности

Праздник Севера – 2024: соревнования по фристайлу ярко завершили программу Полярной Олимпиады


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России