Новости Красноярска
Мы в Telegram
Добавить новость

Губернатор: Спорт высших достижений в нашем крае на высоте, но не стоит забывать и про массовый спорт

Губернатор: Спорт высших достижений в нашем крае на высоте, но не стоит забывать и про массовый спорт

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В ходе президиума Правительства Красноярского края Губернатору Александру Уссу министр спорта региона Денис Петровский доложил о реализации и планах на 2023 года федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

По словам министра спорта, в 2022 году в крае создано 8 площадок ГТО в Балахтинском, Дзержинском, Казачинском, Канском, Северо-Енисейском, Кежемском, Краснотуранском и Уярском районах. Площадки оснащены современным спортивным оборудованием, тренажерами с QR-кодами, отсканировав которые можно получить инструкцию о правильном выполнении упражнений. Такие площадки пользуются большой популярностью у молодежи, особенно у школьников выпускных классов, ведь теперь за успешное выполнение нормативов ГТО можно получить дополнительные баллы при поступлении в вуз, поэтому многие ребята стремятся воспользоваться такой возможностью.

На средства проекта «Спорт – норма жизни» также строятся крупные спортивные объекты. С 2022 года в Канске функционирует крытый каток с искусственным льдом. Такой ледовый дворец на востоке края пока единственный, поэтому заниматься туда приезжают жители всех ближайших поселений. Здесь учат играть в хоккей, открыто отделение кёрлинга, понемногу осваивают лёд юные фигуристы. Год деятельности показал отличный результат – более 100 тысяч посещений.

Также в 2022 году введен в эксплуатацию спортивный комплекс в Туруханске, а в декабре было завершено строительство плавательного бассейна в Минусинске и физкультурно-спортивного комплекса с бассейном в Кодинске. Продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Боготоле.

Кроме того, в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» в крае в 2022 году на базе Центра спортивной подготовки созданы две «умные» спортивные площадки в Лесосибирске и поселке Подгорный.

Кроме того, за прошлый год  за счет средств консолидированного бюджета края обустроены 52 новых плоскостных спортивных сооружения в сельской местности, модернизирован 31 объект спорта в 23 муниципальных образованиях, проведен капремонт 18 объектов спорта и обновили 11 существующих плоскостных спортивных сооружения, созданы две быстровозводимых крытых конструкции в Красноярске и Енисейске. В 2022 году 3 краевых учреждения получили новое спортивное оборудование и инвентарь.

«Спорт высших достижений в нашем крае на высоте, и успехи наших атлетов в спортивных соревнованиях высокого уровня, с учетом тех спортивных объектов, которые у нас есть, должны быть визитной карточкой Красноярского края. Но не стоит забывать и про массовый спорт, нужно приложить как можно больше усилий, чтобы в соответствии с целями нацпроекта «Демография» к 2024 году спортом в крае занимались больше половины жителей региона», - отметил Александр Усс.

Говоря о планах на 2023 год, министр сообщил, что шесть площадок ГТО появится в Абанском, Енисейском, Канском, Минусинском, Партизанском, Таймырском Долгано-Ненецком районах. В городе Заозерный будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс, в Шарыпово начнется строительство крытого плавательного бассейна.

«Для нас «Спорт – норма жизни» не лозунг, а руководство к действию. И это не только стройки, создание условий для занятий, но и системная работа с людьми, их вовлечение в спорт через работу секций, клубов, спортивных турниров и фестивалей, - отметил Денис Петровский. – Мы и далее намерены действовать в этом направлении, чтобы физической культурой и спортом на регулярной основе занялись как можно больше жителей края».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Кодинск

Аэрофлот и «КрасАвиа» заключили интерлайн-соглашение



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Кодинск

В 11 городах Красноярского края отмечен высокий уровень качества городской среды



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Кодинск

Благоустроенные пространства края дают возможность развиваться малому предпринимательству



Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Красноярск

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”



Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО



Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кодинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кодинска или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кодинске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Кодинске и Красноярском крае




Новости Красноярского края

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Гидроэнергетики увеличили программу благотворительности на севере Красноярского края

Аэрофлот и «КрасАвиа» заключили интерлайн-соглашение

Энергетики Красноярского края стали бронзовыми призерами краевого турнира по охране труда


Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов






Rss.plus

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске




Спорт в Красноярском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Junior Nornickel Curling Cup открыл Международный арктический кубок по керлингу

ЦСКА одерживают победу в игре с «Енисеем» во втором раунде плей-офф Единой лиги

Физкультура в офисе: сохраним здоровье


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Частные объявления в Кодинске, в Красноярском крае и в России