Новости Краснодара

Провал «Реала», Мауро Икарди без «Интера» и пас Черышева. Футбол воскресенья из канадского интернета

А еще чудо-VAR в Италии, автогол-террорист из Голландии и Жозе Моуринью на проходном французском матче.

Испания

Карим Бензема («Реал» Мадрид), «Жирона»

Карим Бензема («Реал» Мадрид), «Жирона»Getty Images

«Реал» отходил от отскока в Амстердаме, поэтому Солари впервые за три матча выпустил против «Жироны» Марсело и оставил в запасе Бэйла, Карвахаля и Винисиуса. «Мадрид» к середине тайма раскачался и несколько раз стукнул по лицу каталонского клуба. Каземиро забил на 25-й минуте и остаток времени до перерыва «бланкос» только и занимались тем, что пороли момент за моментом. «Жирона» вжалась в штрафную и после пропущенного мяча забросила контратаки.

Так же гости действовали и во второй половине, но после часа игры у «Реала» кончились силы. Это привело к турбопромаху Гарсии с метра и пенальти Стуани на 65-й минуте. Винисиус с Бэйлом не слишком освежили мадридцев, и через 10 минут «Жирона» забила еще. Столичный клуб обалдел и пошел вперед, но все закончилось лишь удалением Рамоса и ударом Куртуа с углового в добавленное время.

2:1 – «Реал» проиграл 17-й команде Примеры. «Жирона» единственная в этом чемпионате взяла очки на «Камп Ноу» (2:2 в сентябре) и победила на «Бернабеу».

А еще:

• Серхио Рамос улучшил собственный рекорд Примеры по удалениям. На «Сантьяго Бернабеу» в этом туре он схватил юбилейную 20-ю красную карточку в чемпионате – это лучшее достижение не только в Испании, но и в топ-5 лигах Европы.
  • В Ла Лиге-2018/19 «Реал» пропускает каждые 52 минуты, когда на поле Марсело. С Серхио Регилоном киперы «бланкос» вытаскивают мячи из сетки раз в 135 минут. Сделайте выводы сами.

А еще в Испании:

Денис Черышев («Валенсия»), Роберто Росалес («Эспаньол»)

Денис Черышев («Валенсия»), Роберто Росалес («Эспаньол»)Getty Images

• «Валенсия» и «Эспаньол» выдали скучнейший матч с двумя выстрелами в створ на двоих – 0:0. Денис Черышев пробегал все 90 минут и закончил встречу с самой низкой точностью передач у «лос че» – 65,6%, каждый третий пас русского оказывался потерей.
  • Идущий в зоне вылета «Вильярреал» дома прихлопнул «Севилью», которая вообще-то в топ-4. Самый смак – это второй гол. Карлос Бакка в штрафной отдал пас пяткой на Токо Экамби и сделал ассист на могиле бывшего клуба. 3:0 – «субмарина» привстала с последнего места и всплыла на предпоследнее.

Италия

Смотреть за нулевой ничьей «Наполи» было удивительно. С первых минут стало ясно, что у «Торино» нет ни шанса, и туринцы рассчитывали лишь на лаки-панч. Только за первые 30 минут «партенопеи» не забили в двух-трех опасных моментах, а Аркадиуш Милик напромахивался на целый чемпионат вперед. Бывший вратарь «ПСЖ» Сальваторе Сиригу трудился в раме, как пчелка, и отразил все удары игроков «Неаполя».

После перерыва хозяева не бросили давление и к концу матча 10 раз пробили в створ «Торино». В добавленное ко второму тайму время арбитр чуть не удалил Аллана за фол на Белотти, но после VAR передумал и не дал вторую желтую. 0:0 – «Наполи» чудом не забил, не выиграл у середняка Серии А и практически подарил скудетто «Ювентусу», между ними уже 13 очков.

А еще в Италии:

• СПАЛ и «Фиорентина» спокойненько себе гоняли 1:1. Но на 74-й забили хозяева, судьи посмотрели видеоповтор, VAR сначала отменил гол, глянул еще один эпизод и назначил пенальти в их же ворота. Вместо 2:1 счет стал 1:2, и «фиалки» вколотили еще пару гвоздей и выиграли – 4:1.
  • «Дженоа» стильно зашиб борющийся за Лигу Европы «Лацио» – 2:1, экс-защитник «Зенита» Миммо Кришито положил корпус и шлепнул из-за штрафной на 93-й минуте.
Мауро Икарди, Ванда Нара, «Интер» – «Сампдория»

Мауро Икарди, Ванда Нара, «Интер» – «Сампдория»Getty Images

А еще в Англии:

• На Островах – день старейшего турнира в истории. В Кубке страны клубы АПЛ спокойно отлупили аутсайдеров – «Вулверхэмптон» вонзил один штык в «Бристоль Сити», «Кристал Пэлас» за тайм справился с «Донкастером» (2:0). Только «Суонси» грохнул корешков по Чемпионшипу крупно – 4:1, пострадал «Брентфорд». Четвертьфиналы нажеребят в понедельник, 18 февраля.

А еще в Германии:

«Байер» (Леверкузен)

«Байер» (Леверкузен)Imago

• «Байер» закончил матч с «Фортуной» с немыслимым показателем владения – 84,1%, от такого даже Гвардиола облысеет (а, ну да). Леверкузенцы забили по банке в каждом из таймов и не нервничал по пустякам – 2:0, Хаверц и Бэйли сделали разницу.
  • «Айнтрахт» не удержал победу над идущим третьим «Гладбахом» и поделил с «Боруссией» очки. 1:1 – франкфуртский клуб впервые с 1963 года сгонял пять ничьих подряд, такого не было с основания Бундеслиги.

А еще во Франции:

• «ПСЖ» давно выиграл Лигу 1, так что использует матчи внутреннего чемпионата для восстановления лидеров и обкатки молодежи. Но на матч с пятой командой Франции Томас Тухель выставил практически основу и даже Мбаппе, Ди Марию и Тьяго Силву, но пристегнул к топам Ареола, Паредеса и 19-летнего Муссу Диаби.

• Посмотрите, кого заметили на матче «Лилль» – «Монпелье».

А еще в Голландии:

• «Аякс» не расстроился из-за поражения от «Реала» и вызверился в Эредивизье – 5:0, пострадал НАК из Бреды. Душан Тадич сделал дубль – теперь у него 23 гола за амстердамцев, столько же, сколько за четыре сезона в «Саутгемптоне».
  • «Фейенорд» проиграл «Гронингену» из-за автогола Свена ван Бека – 0:1. Для парня это шестой мяч в свои ворота, причем пять из них досталось Кеннету Вермеру. Никто из партнеров голкипера не закидывал в сетку больше Ван Бека. Уникум.

Рекордное удаление Рамоса, скандал в Ферраре и разгром 20:0 в Серии C: события воскресенья в европейском футболе

Борислав Головин
Серхио Рамос установил новый рекорд испанской Примеры по количеству удалений. В матче с «Жироной» защитник «Реала» получил 20-ю красную карточку, а его команда сенсационно проиграла. Тем временем в чемпионате Италии разгорелся судейский скандал, а в одной из местных низших лиг зафиксирован беспрецедентный разгром — 20:0. RT рассказывает о главных событиях воскресенья в европейских футбольных чемпионатах.
  • Reuters

Сенсационное поражение «Реала»

Главная сенсация игрового дня произошла в Испании, где набравший отличный ход «Реал» неожиданно уступил аутсайдеру «Жироне» на домашнем стадионе. Да, наставник мадридской команды Сантьяго Солари после тяжёлого матча с «Аяксом» в Лиге чемпионов провёл ротацию состава, но его подопечные всё равно спокойно должны были набирать три очка.

И ничто не предвещало для хозяев беды. В середине первого тайма они открыли счёт благодаря точному удару Каземиро головой. Однако продолжения не последовало, хотя перед самым перерывом судья справедливо не засчитал мяч Марсело из-за офсайда, а соперник начал поднимать голову.

Во втором тайме во время одной из редких контратак «Жироны» Серхио Рамос руками остановил летящий в ворота «Реала» снаряд. Рефери показал капитану жёлтую карточку и назначил пенальти, который реализовал Кристиан Стуани.

«Сливочные» после произошедшего восстановиться не смогли, а скромные гости, напротив, поверили в себя и через десять минут забили ещё. На этот раз отличился Кристиан Португес.

«Реал» же не только не сумел спастись, но и остался без получившего вторую жёлтую Рамоса. К слову, это удаление стало для Серхио 20-м в чемпионате Испании, и это новый рекорд турнира.

Параллельно защитник вышел на пятое место по количеству матчей в составе мадридского коллектива. В активе футболиста теперь значится 601 игра, и по этому показателю он уступает только Сантильяне (645), Мануэлю Санчису (710), Икеру Касильясу (725) и Раулю (741).

«Жирона» же — первая команда в текущем сезоне Примеры, которая сумела отобрать очки на выезде у «Реала» и «Барселоны». С каталонцами в сентябре подопечные Эусебио Сакристана разошлись миром — 2:2.

• Reuters

Нули Черышева и разгром Промеса

А «Валенсия» Дениса Черышева третий раз подряд сыграла вничью в Примере и второй раз — без забитых мячей. Коллектив Марселино Гарсии Тораля дома не сумел распечатать ворота «Эспаньола».

При этом хозяева не реализовали несколько стопроцентных моментов. Особенно неудачным вечер получился для Кевина Гамейро, который упустил несколько шансов отличиться. В одном из эпизодов француз даже чуть было не забил ударом через себя.

Что же касается Черышева, то он был не слишком заметен и запомнился лишь неточным дальним выстрелом ещё по ходу первого тайма.

У экс-полузащитника «Спартака» Квинси Промеса день также получился не слишком удачным. Его «Севилья» на выезде с крупным счётом уступила сражающемуся за выживание «Вильярреалу», который осенью не позволил красно-белым выйти в плей-офф Лиги Европы.

Если в еврокубках дела подопечных Хавьера Кальехи складываются неплохо, то в чемпионате коллектив одержал первую победу с ноября прошлого года. А настоящим украшением встречи стал результативный пас пяткой в исполнении Карлоса Бакки.

Важнейший успех позволил «Вильярреалу» сократить отставание от спасительного 17-го места до одного очка.

Скандал вокруг VAR

А в Италии в воскресенье разгорелся судейский скандал, связанный с VAR. Споры вокруг системы видеопомощи арбитрам ведутся почти каждую неделю, но в этот раз они оказалась особенно ожесточёнными. Всё дело в эпизоде, который произошёл незадолго до конца матча между клубами СПАЛ и «Фиорентина» в Ферраре. При счёте 1:1 хозяева убежали в контратаку и вышли вперёд, однако судья неожиданно пошёл смотреть повтор.

В итоге рефери не просто отменил гол команды, но и назначил пенальти в её ворота за фол на Федерико Кьезе в чужой штрафной, который имел место за минуту до отменённого мяча СПАЛа.

Так коллектив Леонардо Семпличи моментально потерял преимущество и оказался проигрывающей стороной. И в итоге СПАЛ добили соперники — 1:4.

• Twitter
  • © spalferrara

Невероятный гол Кришито и три мяча за шесть минут в Милане

В Италии произошло и много других интересных событий. Так, экс-капитан «Зенита» Доменико Кришито на третьей добавленной к матчу минуте принёс «Дженоа» победу над «Лацио» — 2:1. Причём мяч защитника получился очень красивым. Поймав отскок за пределами штрафной, футболист отправил снаряд точно в дальний угол впритирку со штангой. Примечательно, что для Кришито этот гол стал первым после возвращения из России в родную команду.

А «Интер» одержал непростую победу над «Сампдорией». Более часа игрового времени команды не могли распечатать ворота друг друга, зато потом отличились трижды за шесть минут.

Сначала Данило Д’Амброзио с близкой дистанции расстрелял створ после прострела Ивана Перишича. Гости отыгрались буквально в следующей атаке благодаря точному удару Маноло Габбьядини. В ответ «Интер» заработал угловой, и Раджа Наингголан отправил мяч в сетку из-за пределов штрафной, воспользовавшись удачным отскоком.

А идущий вторым «Наполи» во втором поединке Серии А подряд не сумел распечатать ворота соперника. Неделю назад неаполитанцы разошлись миром с «Фиорентиной», а теперь — с «Торино». Вообще в последних четырёх матчах чемпионата страны подопечные Карло Анчелотти одержали лишь одну победу и позволили приблизиться к себе «Интеру».

Разгром года в Кунео

Между тем в третьем по значимости футбольном дивизионе Италии — Серии С — произошло экстраординарное событие. В рамках группы А «Кунео» из небольшого одноимённого городка дома обыграл «Про Пьяченцу» с невероятным счётом — 20:0.

Такой разгром объясняется достаточно просто. Из-за недобора футболистов на игру гости были вынуждены выйти на поле всемером. Причём, чтобы не получить техническое поражение, бутсы пришлось надевать и массажисту команды.

Чуть позже на стадион приехал восьмой игрок «Про Пьяченцы», который умудрился забыть дома паспорт. Но и его появление не спасло команду от настоящего футбольного унижения. Примечательно, что 16 из 20 мячей футболисты «Кунео» забили ещё до перерыва, а затем сбавили обороты. Шесть голов записал на свой счёт Хишам Канис, пять — Эдоардо Дефенди.

«Про Пьяченца» же продолжает бесславно доигрывать сезон. Из-за серьёзных финансовых проблем клуб покинули все ведущие футболисты, и на поле вынуждены выходить игроки молодёжной команды, а иногда и обслуживающий персонал.

Нет у команды и главного тренера, а наставником на игру с «Кунео» для проформы был записан 19-летний полузащитник. На ряд матчей аутсайдер вовсе не явился, за что получил четыре технических поражения.

Четвёртая подряд победа «Байера»

Соперник «Краснодара» по 1/16 финала Лиги Европы «Байер» одержал четвёртую победу подряд в Бундеслиге. Поездка в Россию отняла у команды немало сил, но подопечные Петера Боша всё равно дома обыграли скромную «Фортуну». А уже в четверг на «Бай-Арену» приедет «Краснодар».

Забитыми мячами в составе хозяев отметились Кай Хаверц и Леон Бэйли. Очередной успех помог «Байеру» закрепиться на пятом месте в турнирной таблице Бундеслиги. При этом вторую подряд осечку в национальном первенстве допустила «Боруссия» из Мёнхенгладбаха.

В прошлом туре коллектив Дитера Хеккинга с крупным счётом уступил «Герте», а в этом — едва не проиграл на выезде «Айнтрахту» из Франкфурта-на-Майне. От второго поражения подряд команду спас гол Дениса Закария на 82-й минуте.

20-я победа ПСЖ

Уверенный лидер Лиги 1 ПСЖ после победы над «Манчестер Юнайтед» в энергосберегающем режиме провёл выездной матч национального первенства с «Сент-Этьеном». Хозяева успешно отражали наскоки маститого соперника, но когда показалось, что фаворит может потерять очки, парижан спас Килиан Мбаппе. 19-й мяч форварда в чемпионате помог ПСЖ одержать юбилейную, 20-ю победу в чемпионате.

А идущий вторым «Лилль» не сумел распечатать ворота «Монпелье» и позволил «Лиону» сократить отставание между командами до четырёх очков.

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Краснодар

Медведев заявил о намерении побеседовать с игроками "Зенита" из-за поражений

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Краснодар

Кубанец стал победителем Чемпионата Европы по боксу

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Краснодар

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Краснодар

Газовали по полной: дерзкие автолюбители напугали жителей Краснодара выхлопом из машины

Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Краснодар

В Краснодаре откроется патриотическая выставка «СВОИ»

Краснодарский край

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Краснодара — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Краснодара или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Краснодаре можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Краснодаре и Краснодарском крае

Чемпионство «Зенита» ставят под сомнение: вопросы задает «Динамо»

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде