Новости Краснодара
Мы в Telegram
Добавить новость

Против патриотического лома нет приёма. Людям — бабла, бизнесу — ИВЛ

1253126
Автор

Александр Горный

блогер, Крым

Против патриотического лома нет приёма. Людям — бабла, бизнесу — ИВЛ

Патриотизм у россиян обычно активно вырабатывается к маю, когда 

«Можем повторить» 

прёт из-за всех щелей, а детишки в военной форме радуют взгляд своих патриотично настроенных родителей. Что повторить и, как повторить? — это второй вопрос, но вот желание постучать в барабаны войны, выпить 100гр боевых под шашлычок на даче, вспомнить деда, которому было бы стыдно за происходящее сейчас в стране — это каждый год по расписанию. Но сбились наши патриотические биоритмы.

Год не задался с самого начала и, видимо, на нашем Олимпе решили, что силиконового патриотизма должен вырабатываться у россиян больше и чаще, и вот вам результат на лицо, да и поводов сколько. Мы почти, ещё вчера, победили коронавирус, 24 июня парад Победы, 1 июля поправки к Конституции и бетонирует всё это свеженький закон о патриотизме. Но вот почему в этом законе о патриотизме нет двух ключевых фраз –«Одна страна - один российский паспорт» и «Разворовывать и распродавать страну нельзя!»? Хотя самым главным патриотам можно и по несколько паспортов себе, и детишкам, и вывозить лес вагонами, продавать наши ресурсы, и большая часть мимо бюджета…… и много чего ещё включая миллиардные домики для уточек и себе родимым, замки в Англии и виллы в Италии. Подлецам можно всё, а их ещё орденами награждают….

Да, забыл, наш патриотизм дошлифуют 26 июля на акции «Бессмертный полк», надавив на самые чувствительные струны нашей памяти. Вот тут, как говорится, против патриотического лома нет приёма. 

Тем временем Кремль не совсем понимает свой глубинный народ, который банально хочет жрать, гулять, ездит на хороших машинах и, на курорты Турции или Европы, а вот с этим проблемы. Рынок автовторички стал очень актуален для россиян, так как продажи новой техники замерли и ещё очень нескоро восстановятся, а вот за рубеж соотечественникам дорога ещё долго будет перекрыта обсерваторами. 

Если с закрытием зарубежных курортов можно и нужно смириться, слава богу Крым наш, как и курорты Краснодарского края и Северного Кавказа, то вот с автохламом очень сложно. Зайдите в любой магазин запчастей и спросите, что в основном, в последнее время, заказывают россияне для ремонта своих железных коней? Ответ очень прост – то, что подешевле, точнее совсем подешевле. Оригинал — это давно удел избранных. Купить приличную импортную летнюю или зимнюю резину это роскошь, многие перешли на «китай» или бэушную. Выкинуть тридцать рубасов за комплект это сильный удар по бюджету, а если ещё и ТО, да в придачу страховку, то будем экономить на обедах для всей семьи. 

Когда пишут планы по развитию экономики, то наши товарищи очень забывают, что страна у нас большая и расстояния преодолевать можно/лучше/безопаснее на автомобиле повышенной проходимости. Есть, конечно, категории несознательных, но патриотически-настроенных граждан, которые ездят на импортных джипах не только повышенной проходимости, но и повышенной комфортности для их задниц, но тут главное не забыть приклеить наклейку «На Берлин!!!», а то ярко-выраженное растущее социальное неравенство и зависть могут привести к проколу резины или побитым стёклам..

Я считаю преступлением против россиян, что в нашей стране такие цены на бензин и аховские пошлины на автомобили, особенно сейчас. Даже если иностранное авто собрано в России, то большинство приличных машин стоят теперь столько, что среднестатистический россиянин со своей средней зарплатой сможет купить за год упорных сбережений только колесо, в лучшем случае два, да и то не на литых дисках. Многие мои знакомые, прежде вполне успешные манагеры, уже давно не тянут на новые автомобили и ездят на 7-10 летнем автохламе, в лучшем случае. Купить новое авто практически нереально. И жигуль можно назвать автомобилем, но для нашей действительности нужен сарай повыше и покрепче. 

Я не верю в скорое восстановление российской экономики даже до коронавирусного периода, когда многим, итак, икалось. Неужели шансов нет? Что нас может спасти? Точно не Единая Россия, а бизнес, которому надо просто дать дышать, но точно не через аппараты ИВЛ отечественного производства. 

Сейчас у многих вопрос, что делать бизнесу и каким он будет дальше? Без платёжеспособного спроса, который просто рухнул, нам эту историю не пережить. Но кроме платёжеспособного спроса нужны положительные импульсы и положительные ожидания россиян, наша готовность тратить деньги, а не патриотический силикон, который нам сейчас настойчиво будут заливать в уши, чтобы мы не слышали хрипы тех, кто давно за чертой бедности и живёт в нищите. 

На заявленные планы нашего Правительства по восстановлению экономики можно смотреть из разных углов, из сытого или голодного, и исходя из этого будет та или иная реакция на все эти обещания начать, ускорить, выполнить, жонглируя триллионами. Но из нашего угла всё пока смотрится тухло, а многочисленные эксперты строят не прогнозы роста, а прогнозы катастрофических сценариев. Да, нефть поползла вверх, а за ней и рубль, но толку от всего этого, если реальная средняя работа в 15-20 рубасов, да и то, если найдёшь.

Очень жду окончания карантина и возможности спокойно передвигаться по регионам, хотя бы соседних с Крымом. Хочу посмотреть, какая там ситуация в туристической отрасли, сельском хозяйстве и просто услышать вживую настроения россиян переживших это безумие. Переживших или выживших? Обещают продолжение.

Можно ли конвертировать силиконовый патриотизм в экономический рост хотябы нашего Олимпа? Пишите мне Здесь!

А. Горный

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Краснодар

"Это только начало". Неадекватный сосед шокировал жильцов пробитой головой со снятым скальпом



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

Утро у монастыря...



Краснодар

В Краснодаре на 4,5 месяца перекроют движение на нескольких улицах из-за реконструкции теплосети



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Краснодар

"Это только начало". Неадекватный сосед шокировал жильцов пробитой головой со снятым скальпом



Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Краснодар

Краснодарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Краснодарский край

Дополнительный транспорт на Пасху и Радоницу на Кубани: что поручил губернатор



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Краснодара — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Краснодара или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Краснодаре можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Краснодаре и Краснодарском крае




Новости Краснодара

Рост производства сельскохозяйственной продукции

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Экс-тренер "Зенита" Петржела: петербуржцы могут проиграть "Динамо"


Краснодар

Краснодарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Краснодарский край

Дополнительный транспорт на Пасху и Радоницу на Кубани: что поручил губернатор



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте




Спорт в Краснодарском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России