Мы в Telegram
Добавить новость

«Сердцем мы с Вами»: на Донбассе завершена гуманитарная миссия Движения «Волонтёры за ЗОЖ»

«Сердцем мы с Вами»: на Донбассе завершена гуманитарная миссия Движения «Волонтёры за ЗОЖ»

На Донбассе завершена гуманитарная миссия Движения «Волонтёры за ЗОЖ», в рамках которой было передано Сердце Республиканскому центру здоровья Министерства Здравоохранения ДНР.

В Москве на Международном Форуме гражданского участия #МыВместе состоялся слет участников Общероссийского движения «Волонтёры за ЗОЖ». На нем главным кардиохирургом страны Лео Бокерией была запущена региональная эстафета «Сердцем мы с Вами» и символ Движения в виде Сердца, символизирующее доброту, любовь, заботу и здоровье. В рамках гуманитарной миссии волонтеры отвезли Сердце на Донбасс, а 9 января символ был передан Республиканскому центру здоровья Министерства Здравоохранения ДНР. 

Участники движения провели 14 мероприятий в школах, ВУЗах, ДК, больницах и госпиталях Новоазовска, Мариуполя, Донецка, Макеевки, Иловайска, Ждановки, Луганска, Краснодона, Безымянного, Новоивановской для нескольких тысяч детей и раненых солдат. Военнослужащим, их дочерям и сыновьям были подарены подарки к Новому году и Рождеству. 

«Волонтер – для всех пример, а ЗОЖ – это верный путь к успеху! Помня эти важные слова, вместе мы добьемся еще больших результатов и поспособствуем не только развитию волонтерского движения, но и увеличению количества оздоровительных программ для граждан нового российского региона»‎, – добавил Николай Васильевич Кононов, Вице-президент Лиги здоровья нации. 

Движение призвано развивать проекты, направленные на сохранение здоровья граждан, с помощью волонтеров. Согласно установленным правилам, Сердце находится в регионе не более одного квартала и по истечении этого срока должно быть передано главе другого региона. Таким образом, в 2023 году этот символ посетит несколько субъектов и по итогам будет выбран лучший регион, который наиболее активно реализовал волонтерские ЗОЖ-программы с присвоением ему статуса «Территория ЗОЖ». 

Основной целью Общероссийского движения «Волонтёры за ЗОЖ» является оказание содействия в реализации государственных приоритетов в социальной политике, а именно в сфере здравоохранения и демографии. Безусловно, сохранение здоровья граждан Российской Федерации на сегодня является главным приоритетом государства, и та работа, которую проводят «Волонтеры за ЗОЖ», является реальным вкладом в сохранение здоровья конкретного человека. 

На слете участников Общероссийского движения присутствовали делегаты из разных городов и регионов – Москва, Тюмень, Уфа, Тверь, Санкт-Петербург, Самара, Красноярск, Сызрань, Краснодар, Московская область. Все спикеры и делегаты подписали меморандум движения «Волонтёры за ЗОЖ» – он определил основные задачи и направления деятельности движения, которое поддерживается Общероссийским конгрессом муниципальных образований, сенаторами и депутатами РФ, а также профильными министерствами и ведомствами.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Краснодон

Отключение электричества в Сочи 8 июля 2023: кто и почему останется без света



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП



Краснодон

Свыше 1 млрд рублей потратят на ремонт дорог в Нижнем Тагиле



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Краснодон

Начальник ГИБДД Самары Сергей Шепелев: «Дорожно-транспортные происшествия нужно предупреждать»



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Краснодона — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Краснодона или других населённых пунктов Луганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Краснодоне можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Краснодоне и Луганской области




Новости России

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире

Отключение электричества в Сочи 4 июля 2023: кто и почему останется без света

Родильный дом реконструируют в подшефном Тюменской области Краснодоне

Отключение электричества в Сочи 8 июля 2023: кто и почему останется без света


Москва

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов






Rss.plus

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Краснодоне, в Луганской области и в России