Новости Красноярска

Астраханский «Волгарь» обыграл красноярский «Енисей» и продолжает свой кубковый путь

Это уже вторая победа волжан в кубковом турнире, тогда как в Первой лиге – только одна.

Сегодня в рамках 5-го раунда Пути регионов Кубка России по футболу астраханский «Волгарь» принимал на своем поле красноярский «Енисей».

Не очень удачно выступая в Первой лиге (волжане находятся на 18-ом месте, сибиряки – на 15-ом), соперники, наверное, не прочь хоть частично компенсировать это в кубковом турнире. Поэтому игру они устроили с акцентом на атаку.

Правда, в первом тайме до действительно опасных моментов дело не доходило. Лишь ближе к перерыву команды отметились по одному неплохому «выстрелу». Сначала на 40-й минуте хавбек гостей Никита Раздорских недалеко от сегмента штрафной эффектно закрутил в дальний угол – мяч пролетел в сантиметрах от штанги. В ответ «Волгарь» на 44-й минуте разыграл стандарт, после чего мяч заметался в штрафной, когда по нему попытался ударить с 7 метров защитник хозяев Иван Хомуха – вышло не сильно, и вратарь остановил пятнистого в углу.

Произведя в перерыве тройную замену, «Волгарь» начал второй тайм активно и едва не открыл счет на 50-й минуте, но форвард Кирилл Косарев, находясь возле вратарской линии и получив отменную передачу слева, пробил выше перекладины. Через восемь минут другой наш нападающий Дмитрий Лесников почти вышел один на один с голкипером, но попал прямо в него.

А затем наступил звездный час хавбека волжан Кирилла Фольмера, который в течение десяти минут исполнил два потрясающих штрафных. На 73-й минуте он с 25 метров напротив ворот классно закрутил вправо от себя, но мяч угодил в штангу. Зато на 83-й минуте его повторная закрутка, но уже с 22 метров, имела результат, пусть и с рикошетом от головы стоявшего в «стенке» сибирского «защитника» - мяч по виляющей дуге полетел в тот же угол, что и после первого удара Фольмера, а вратарь с запозданием среагировал – 1:0.

В оставшееся время «Енисей» попытался организовать штурм во спасение ничьей, сулившей серию пенальти, где всё возможно. Но хоть и были у гостей пара фланговых штрафных, столь либо серьезного они так и не создали. И «Волгарь», сохранив победный счет, идет дальше по кубковому пути – в 6-й раунд Пути регионов, который будет сыгран в ноябре.

Кубок России. 5-й раунд Пути регионов.

«Волгарь» (Астрахань) - «Енисей» (Красноярск) - 1:0 (0:0).

18 октября. Астрахань. Центральный стадион.

«Волгарь»: О. Смирнов, Хомуха (к), Шайхтдинов, Прошкин, Шляков (Зуев, 46), Фольмер, Анисимов, Полубояринов (Маляров, 90), Ушатов (Д. Смирнов, 46), Косарев (Гилязетдинов, 61), Жамалетдинов (Лесников, 46).

Гол: Фольмер, 83 (1:0).

Прокуратура Архангельской области и Ненецкого автономного округа 31 мая 2024 года в г. Нарьян-Мар проведет прием граждан и «Горячую линию» по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних

"РГ": в России на продажу выставили редкий Lada Revolution за 7,5 млн рублей

‘Please don’t play that at matches next season’, beg Luton fans after Coldplay reveal new song for Hatters at festival

Красноярск

Медведев на отказе серба Кецмановича вышел в третий круг «Ролан Гаррос»

Красноярск

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Концерт

Концерт студии "Жерминаль"

Сожалеют, что бросающих черепах не бросили в тюрьму

Красноярск

7 июня в ДК Родина Бердска пройдет КВН «Своя лига ВОИ»

Сергей Собянин: фонд музея "Царицыно" собрал 61 тыс. произведений искусства

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» легально изготавливает армии и спецслужбы. 6 серия. СЕРЬЁЗНЫЙ НОВОСТНОЙ СЕРИАЛ.

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Красноярска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Красноярска или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Красноярске можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Красноярске и Красноярском крае

VK Fest 2024: Музыка и Развлечения на Открытых Площадках России

Прогноз погоды в Самаре на выходные 1-2 июня

Мирра Андреева одержала очередную победу в рамках «Большого шлема» над соперницей из Беларуси

Красноярск

Компания ICDMC приняла участие в торжественном открытии выставки “Тульское качество”

Команда Центрального округа Росгвардии стала призером на чемпионате по пожарно-спасательному спорту в Москве (видео)

Пожарной охране Москвы исполнилось 220 лет — Сергей Собянин

Певец

Певцу Шарлоту продлили арест по делу о реабилитации нацизма до 24 июля

Спорт в Красноярском крае

Красноярский край готовится принять участников и экспертов Отборочного этапа Национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс»