Новости Красноярска
Мы в Telegram
Добавить новость

Красноярский стилист собрала базовый гардероб за копейки в дисконтах

Привет! На связи корреспондент NGS24.RU и стилист устойчивой моды Полина Бородкина. Новостями о том, что всё вокруг дорожает, уже никого не удивишь. Только в ноябре 2023 года всё дошло до того, что красноярцы настолько испугались высоких цен в настоящем и ближайшем будущем, что бросились скупать одежду. Мне стало интересно: а сколько стоит одежда в магазинах, которые позиционируют себя как места с низкими ценами, и реально ли в них собрать тот же базовый гардероб. Я посетила три таких магазина, о находках в них — далее в моей колонке. Это база

Для начала объясню, что такое базовый гардероб. Это одежда, которая сочетается между собой по стилю, цвету и фактуре. Ее комбинации подходят под любой случай: и для простой прогулки с друзьями, и для походов в ресторан или в театр.

60% вашего гардероба должны состоять именно из базы (еще 35% — капсульный, о нем рассказывала здесь, и 5% — модные вещи). При этом эти числа могут варьироваться от вашего запроса.

Базовый гардероб должен быть универсальным. Вещи не только простого кроя и вне трендов, но и очень качественные: ориентируйтесь на срок не менее трех — пяти лет. Из цветов и оттенков: ахроматы (черный, серый, белый), светлые и темные оттенки. Базовый может быть и ярким, повторюсь: всё зависит исключительно от вашего запроса. Из принтов: мелкая полоска, «гусиная лапка», мелкая клетка, мелкий горошек. Из тканей: шерсть, твид, хлопок, кашемир, шелк, креп и шифон. Приключение не на 20 минут

Что: магазин одежды и обуви «ЭконоМаркет».Где: ТК «Славянский» на улице Новосибирской, 7. Рейтинг: 2,7 из пяти возможных в «2ГИС».

Согласно справочнику «2ГИС», магазинов одежды и обуви «ЭконоМаркет» в Красноярске целых 10. Я была в том, который в торговом комплексе «Славянский». В онлайн-сервисе у магазина на Новосибирской рейтинг 2,7 из пяти возможных и 82 отзыва, положительных и негативных приблизительно поровну.

— Вещи интересные, взял бы парочку, но почему-то у всех одна проблема, о-о-о-очень короткие рукава, жаль, — пишет 6 марта 2024 года пользователь ANI Zimoglyad и ставит одну звезду.

— Магазин большой, выбор есть. Но при оплате оказалось, что МСС-код (четырехзначный код, который обозначает, чем занимается компания, какие товары или услуги продает. — Прим. ред.) торговой организации в их банковском терминале — «5411», это код супермаркетов, продуктовых рынков и магазинов «Продукты». А должен быть код, например, «5691» — «Магазины мужской и женской одежды». Из-за этого банк не дал кешбэк. Исправьте МСС-код в своем терминале! — отметился 3 февраля 2024 года пользователь AL в отзывах с тремя звездами.

— Не знаю, как это описать. И месяца не проходила. А внутри еще подошва на пятке провалилась на правой ноге. Деньги на ветер — написала 3 января 2024 года Алина Скаловская и опубликовала фото обуви с отошедшей подошвой.

Удивительно, что ни снаружи комплекса, ни внутри него нет никаких обозначений о том, что на втором этаже есть какой-то магазин, а магазин, между прочим, занимает весь второй этаж ТК. Его название можно узнать только по биркам на одежде.

Что я поняла, когда пришла сюда: если вы хотите обстоятельно пошопиться, то поезжайте туда с самого открытия, то есть с 10:00. Потому что магазин ну о-о-очень огромный. Обойти его за час просто невозможно, если вы не пришли за чем-то конкретным. 60 минут не хватит даже изучить весь ассортимент одного из отделов, которых там целых три, если не считать обувь, аксессуары и товары для дома.

Начнем с женского отдела. Поскольку у многих базовый гардероб ассоциируется с черным, я искала платье, юбку, блузы и топы, жакеты и кардиганы, брюки и джинсы именно в этом цвете.

Базовое платье должно быть лаконичным и простого кроя. И такое нашлось в этом магазине. Стоит 1790 рублей. Состав: 65% вискоза и 35% нейлона. Это было самое дорогое базовое платье, которое я обнаружила в день своего визита. Остальные стоили чуть дешевле.

Базовая юбка — это не только про юбку-карандаш. Главное, чтобы она была без декора. В этом магазине таких юбок как минимум два рейла. Если брать все-таки юбку-карандаш, то она может обойтись в 999 рублей. Жаль, что не на всех продаваемых позициях есть ярлыки с составом.

Базовой юбкой может стать и джинсовая, но она будет стоить чуть дороже.

Наверное, проще назвать то, чего нет в этом магазине. Чтобы вы понимали: здесь есть тележки, которые покупатели набивают доверху, а потом идут с ними в примерочные.

Базовые брюки можно урвать за 1290 рублей. А вот за хорошие джинсы, которые выглядят как джинсы, придется раскошелиться и отдать в два, а то и в три раза больше.

Базовые рубашки тоже должны быть без декора, но при этом могут быть цветными — всё зависит от вашего запроса. Рубашки в этом магазине можно купить от 799 до 999 рублей. Поскольку не на всём есть ярлыки с составом, не игнорируйте примерку и отталкивайтесь от собственного комфорта.

Достойных черных жакетов в этом магазине, по моему мнению, не нашлось. Показался симпатичным в синем оттенке. Стоимость — 1790 рублей. Кстати, если рассматривать покупку жакета и брюк, то лучше взять сразу костюм — выйдет дешевле. Например, черный женский костюм из жакета и брюк можно купить за 2990 рублей.

Кроме блуз и рубашек, к верху можно подобрать кардиганы и свитера — здесь ориентируемся на комфортную для себя длину. Забавно, что как короткие, так и длинные вещи, которые похожи на свитера, могут стоить тут одинаково. А вот кардиганы наоборот: чем короче, тем дешевле.

Самым дешевым предметом гардероба оказалась базовая футболка: ее можно купить за смешные 349 или 399 рублей. 95% хлопка и 5% спандекса. По крайней мере, такой состав заявлен в ярлыке.

Перемещаемся в мужской отдел и действуем по той же схеме: чем проще, тем лучше.

После женского отдела увидеть стоимость мужского костюма в 7990 рублей было несколько шокирующе — столько денег хотят за «тройку». Но прелесть такого костюма в том, что вы одномоментно получаете сразу три предмета гардероба: брюки, жилет и пиджак, — которые можно носить по отдельности. Так что такой костюм — выгодное вложение в любой гардероб.

Мужские базовые футболки тоже стоят сущие копейки, самая простая — 399 рублей. Стоимость рубашек варьируется от 999 рублей до 1490 рублей. Если верить ярлыку на той, что за 1490 рублей, то она состоит из 97% хлопка, а всё остальное — эластан.

Если костюм-тройка всё же не ваша история, то в магазине продают его составляющие по отдельности. Например, трикотажный жилет можно купить за 699 рублей. Кардиган и что-то типа джемпера и свитера можно выхватить за 999 рублей каждый.

Самые дорогие джинсы в день моего визита стоили 2990 рублей. Стоимость остальных варьировалась от 1000 до 2000 рублей. Есть позиции и дешевле этих сумм, но их качество и срок годности оставляют желать лучшего.

И напоследок: вся одежда родом из Китая, а если посчитать всё то, что я нашла, то базовый гардероб для женщин в этом магазине обойдется +/- в 12 тысяч рублей, мужской — +/- в 13 тысяч рублей. Но суммы могут быть значительно ниже. «Планета», которая не «Планета»

Что: магазин одежды и обуви «Лидер».Где: ТК «Квант» на улице Ады Лебедевой, 93а. Рейтинг: 1,6 из пяти возможных в «2ГИС».

Очень странная ситуация обстоит с магазином на цокольном этаже в торговом комплексе «Квант». По «2ГИС» он бьется как «Планета», а по факту называется «Лидер». Причем в магазине встречаются ценники с надписью «Планета одежды и обуви». Согласно онлайн-справочнику, у магазина тоже очень низкий рейтинг — всего 1,6 — и семь отзывов, датируемых 2022 годом.

— Ужасное обслуживание. Торгуются, как будто на рынке находятся. Пришла купить сумку в дорогу, по итогу с недовольным лицом показывали мне товар. После слов, что я покупаю, а не бесплатно приобретаю, сказали: «Конечно-конечно, мы любим покупателей». Ужасно, в общем, — написала 13 декабря пользовательница сервиса Татьяна Аминева и поставила одну звезду.

— Магазин в целом хороший, есть что выбрать. Единственное, есть большое но — персонал этого магазина. Приходили купить кроссовки. Мало того что мужчина средних лет стоял подле, еще и командовал: «В кроссовках не ходить, рядом не ставить, в руках не держать, много мерить нельзя». На вопрос «А как выбрать кроссовки тогда?» — он просто ходил и бурчал. И это полбеды. На кассе любят обсчитать. То +10 рублей, то -10 рублей. Бывает, отойдешь от кассы, а тебе: «Ой, а я вот то-то не посчитал, возвращайтесь!» — отметила пользователь Maria M, поставив две звезды.

Магазин в разы меньше своего «коллеги» с Новосибирской и совсем не про базовый гардероб — скорее, про спортивный, потому что тут очень много треников и соответствующих костюмов. Преимущественно тут очень цветастая, принтованная и блестящая одежда. Если фраза «Вырви глаз» была бы магазином, то она была бы «Лидером». Но мне всё же удалось найти что-то, что можно отнести к базовому гардеробу. Тут та же история с ярлыками с составом, что и в «ЭконоМаркете», только к ней еще прибавляется история с отсутствием ценников. Поэтому остается только догадываться, какую конечную сумму могут назвать на кассе.

В магазине большая часть одежды предназначена для мужчин, поэтому начнем с нее. Принципиально искала позиции с ценниками и нашла базовые футболку за 399 рублей, рубашку за 1199 рублей, свитшот за 1499 рублей и джемпер за 2999 рублей.

Брюки стоят дешевле, чем джинсы, — их можно купить в районе чуть больше 1000 рублей. Стоимость джинсов начинается от 1299 рублей и продолжается до бесконечности. Самыми дорогими оказались джинсы за 2399 рублей. Я нашла джинсы и за 599 рублей, но, вероятнее всего, на ценнике просто пропущена цифра. И брюки, и джинсы представлены здесь в самых разных расцветках и оттенках. На любой вкус, как говорится.

Женский отдел гораздо меньше, чем мужской. И выбор базы не ахти. Есть рубашки за 1199 рублей, есть брючки за 799 рублей, есть джинсики за 1549 рублей, укороченные худи — 1249 рублей. В остальном — кот наплакал.

И напоследок: часть вещей привезена из Китая, часть — из Турции. Этот магазин не стоит рассматривать для покупки базового гардероба, но в нем можно купить спортивный костюм или прийти сюда за какой-то конкретной вещью, в которой нуждается ваш гардероб. Очень много одежды брендов, которые ушли с российского рынка. Оригинальная ли она — загадка. Если говорить о базовых вещах, то мужчины могут оставить за них в этом магазине от 9000 рублей, возможно ниже, женщины — в два раза меньше. Сомнительный «Найк»

Что: магазин «Планета одежды и обуви».Где: «Дом быта» на проспекте Мира, 60. Рейтинг: 2,2 из пяти возможных в «2ГИС».

У магазина тоже очень низкий рейтинг, но при этом 78 отзывов. Положительных гораздо больше, но негативные почти сравнялись с ними.

— В центре города такого ширпотреба не должно быть. Терминала для расчета по карте нет, — считает пользователь Иван Erki, который поставил магазину одну звезду. Он оставил отзыв 20 марта 2024 года.

В тот же день оставил отзыв и Аристарх Ананьев. Если кратко, то в нем пользователь рассказал о конфликте с персоналом из-за его отказа сдать рюкзак.

Еще один комментарий и три звезды:

— Давно ничего не брала. Сегодня зашла, ну те же футболки и носки можно взять. Такой же ширпотреб висит и в «Планете» (вероятнее всего, имеется в виду ТРЦ «Планета». — Прим. ред.). Если чек не дают, то почему в налоговую не обращаетесь, напишите туда информацию короткую (это к предыдущим авторам отзывов), — написала 7 февраля 2024 года пользовательница Марина Каторжная и поставила три звезды.

Наверное, по площади «Планета одежды и обуви» точно такая же, как «Лидер» в ТК «Квант». Правда, тут женская и мужская одежда уже пребывают в равных объемах. И да, здесь продолжается история с отсутствием ярлыков и ценников. Вы спросите: «Полина, ну что ты пристала с этими ярлыками?» А я отвечу: «Потому что очень важно знать, что мы носим. Особенно тем, кто обладает сверхчувствительной кожей».

Что девушки и женщины могут найти здесь из базы? Например, платье-майку за 1800 рублей и теплое платье с длинными рукавами, если избавиться от пуговиц, за 1100 рублей. Итак, тонюсенькое платье-майка за 1800 и плотное платье с рукавами за 1100. Странная ценовая политика, не находите?

Костюм-двойка — брюки и пиджак — обойдется в 3000 рублей. На 10 рублей дороже, чем костюм в «ЭконоМаркете».

Майку в базовом цвете можно урвать за 350 рублей, боди, как альтернативу водолазке, — за 750 рублей, рубашку — за 1200 рублей.

Джинсы тоже стоят в пределах разумного, брюки, как и полагается, значительно дешевле — если постараться, то можно найти трехзначную сумму. Черную юбку-карандаш тут можно купить за 1350 рублей, тогда как джинсовая уже стоит 2550 рублей. Юбки здесь сильно дороже, чем в том же «ЭконоМаркете».

В мужском отделе рубашки сложно выбрать, они тут всех цветов и размеров. Среди тех же мужских рубашек можно найти даже детские, это странно, вообще без заботы о покупателе.

Но вот мужской костюм-двойку здесь можно купить всего за 2000 рублей.

В «Планете одежды и обуви» найдены самые дешевые базовые хлопковые футболки — 300 рублей за штуку. Мужскую рубашку можно купить за 1000 рублей, если рубашка джинсовая, то будьте добры заплатить уже 1449 рублей.

«Планета одежды и обуви» вместе с «Лидером» буквально кишат «брендовыми» вещами: Zara, Nike, Adidas, Boss, Dior и многие другие. Кавычки в слове «брендовые» стоят неслучайно, потому как лично мне кажется, что это очевидный фейк. И что самое забавное, якобы брендовые вещи сразу возрастают в цене. Например, в «Планете одежды и обуви» за «найковскую» футболку уже просят 1000 рублей

Стоимость джинсов примерно в той же ценовой категории, что и в магазинах выше. Однако брюки тут стоят еще дешевле. Например, вот эти — всего за 599 рублей.

И напоследок: кроме Китая и Турции, среди производителей можно встретить Бангладеш и Узбекистан. В принципе, в «Планете одежды и обуви» вполне реально собрать если не весь базовый гардероб, то большую его часть. Девушкам и женщинам стоит приходить сюда с суммой не менее 10 тысяч рублей, но наверняка уложитесь в гораздо меньшую. Мужчины — от шести до семи.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Красноярск

Историю запасных полков Бердска в романе Астафьева расскажут в городском музее



News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Происшествия

Глава МИД Армении: Ереван и Москва работают над решением проблем в отношениях



Красноярск

Полезная Овсянка. Чем живёт сибирское село – родина Виктора Астафьева



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Красноярск

В Красноярске проведут трамвайную экскурсию по местам трудовой доблести



Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта



Красноярск

В Красноярске для военнослужащих Росгвардии провели занятия по безаварийному вождению



Россия

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну



Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь



Красноярск

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об итогах национальной премии «Арлекин-2024»



Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы



Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Красноярска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Красноярска или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Красноярске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Красноярске и Красноярском крае




Новости Красноярска

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Историю запасных полков Бердска в романе Астафьева расскажут в городском музее

Показываем, как изменилось село Овсянка под Красноярском накануне 100-летия Виктора Астафьева

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Красноярск

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об итогах национальной премии «Арлекин-2024»






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Красноярском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсмен с Камчатки взял медаль Всероссийских соревнований

Глава Федерации бокса Красноярского края подрался в кафе с похоронными агентами

ЦСКА вновь обыграл "Енисей" и вышел полуфинал Единой Лиги ВТБ


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Арцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима



Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России