Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Кургана и Курганской области на этот час
Январь
2023

Новости Кургана за 30.01.2023

СК РФ (Следственный комитет) 

Прямая линия телефонной связи граждан с руководством следственного управления будет осуществлять свою работу 2 февраля текущего года

2 февраля 2023 года в период с 10 до 12 часов (время местное) в следственном управлении будет организована прямая линия телефонной связи граждан с заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области Козлачковым Максимом Николаевичем.




За облаками 

В школах и техникумах Зауралья появится «Движение первых»

В 2023 году в Зауралье первичные отделения Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых» откроют во всех школах и техникумах. Это советы представителей разных детских и общественных организаций. Среди направлений деятельности общественной организации - качественное образование, участие в культурной жизни, волонтерство, сохранение исторической памяти, здоровый образ жизни, развитие экологических проектов, охрана природы, развитие туризма. Сейчас в Зауралье уже есть региональное отделение... Читать дальше...

Newdaynews.ru 

В перинатальном центре Кургана погиб очередной младенец

В перинатальном центре Кургана 28 января произошла очередная трагедия. У одной из пациенток на 39 неделе беременности умер ребенок. Женщина жаловалась медикам, что перестала ощущать шевеления плода, но медик вместо обследования...

«Вести» 

Правду не вывернуть наизнанку, заявил Медведев

Недружественные страны в настоящее время пытаются "вытравить память" о борьбе с нацизмом и героях Великой Отечественной войны. Об этом на заседании оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 80-летию победы в Сталинградской битве заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Рамблер 

Новейшая российская БМП «Манул» получила 57-мм пушку

Созданная в Кургане боевая машина пехоты «Манул» может нести разнообразное вооружение. Например, есть вариант с 57-мм автоматической пушкой, устанавливаемой в необитаемый модуль нижегородского ЦНИИ «Буревестник».

«Российская газета» 

Новейшая российская БМП "Манул" получила 57-мм пушку

Созданная в Кургане боевая машина пехоты "Манул" может нести разнообразное вооружение. Например, есть вариант с 57-мм автоматической пушкой, устанавливаемой в необитаемый модуль нижегородского ЦНИИ "Буревестник".

Правительство Курганской области 

Молодежь Курганской области участвует в конкурсе «Команда Урала. Реформация»

Молодежь Курганской области участвует в конкурсе «Команда Урала. Реформация», инициированном полномочным представителем Президента в УрФО Владимиром Якушевым.

Читать дальше...

Ura.news 

До курганского курорта, об обновлении которого говорил Шумков, отремонтируют дорогу

В Курганской области в этом году отремонтирую дорогу до санатория «Сосновая роща» в Звериноголовском округе. Информация об этом опубликована в официальном telegram-канале регионального правительства. Ранее губернатор Вадим Шумков сообщал, что данный курорт ждет модернизация.

JustMedia 

Евгений Куйвашев поднялся на второе место в рейтинге политической устойчивости губернаторов УрФО

Евгений Куйвашев поднялся на второе место в рейтинге политической устойчивости губернаторов субъектов УрФО. Исследование провело агентство «Минченко консалтинг» известного политтехнолога Евгения Минченко.   Глава Свердловской области получил 16 баллов, также, как и его коллега из ЯНАО Дмитрий Артюхов, возглавивший рейтинг. По 4 балла Евгений Куйвашев получил по показателям «Большие проекты» и «ПОЛИТБЮРО 2.0» (принадлежность к политическим кланам РФ). По 3 балла за переизбрание на сентябрьских выборах... Читать дальше...

За облаками 

В Кургане жюри выбрало лучшие снежные фигуры

Конкурсное жюри подвело итоги фестиваля снежных фигур в Кургане. Фигуры в эти выходные изготовили в горсаду. Как рассказали в пресс-службе Администрации Кургана, первое место отдали философской композиции «На всех парусах» (Улитке).       Скульптуру изготовили Мария Ваваева из Екатеринбурга и Виталий Чантурия из Иркутска. Второе место жюри присудило композиции «Добрыня и змей», её авторы - Алексей и Евгений Котковы из Кургана. На третьем месте - снежная скульптура «38 попугаев»... Читать дальше...

Ura.news 

Курганцев приглашают собирать автобусы в Челябинске за 105 тысяч рублей

В Кургане ищут слесарей механосборочных работ для работы на автобусном заводе Челябинска. Вахтовикам готовы платить зарплату до 105 тысяч рублей. Информация о вакансии размешена на популярном сайте с объявлениями.

Рамблер 

Свердловчане помогут курганскому городу получить федеральные деньги

Свердловский «Фонд городских инициатив» совместно с архитектурным бюро «Плотинка» разработает проект благоустройства города Катайска в Курганской области. Цель — выиграть федеральный грант. Об этом URA.

За облаками 

В Кургане до марта закроют участок дороги у «Детского мира»

Участок улицы 1 Мая от дома № 10/7 до пересечения с ул. К.Мяготина закроют в Кургане с 1 февраля. Как рассказали в АО «Водный союз», на коллекторе в районе магазина «Детский мир» произошла авария. Для ремонта участок закроют, завершить работы планируют ко 2 марта. Помимо ремонта планируется монтаж нового канализационного колодца. На месте установят временную перекачивающую станцию. Водителям рекомендуют задуматься о вариантах объезда.

Ura.news 

В центре Кургана из-за аварии на месяц закроют дорогу

В Кургане на месяц будет закрыт участок улицы 1 Мая от дома № 10/7 до пересечения с улицей Коли Мяготина. Причина — авария на коллекторе. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе компании «Водный Союз».

Правительство Курганской области 

На курганском предприятии разработали и создают уникальные вездеходы, аналогов которым нет в России

На курганском предприятии ООО «МобиДик» разработали и создали уникальный по своим техническим характеристикам вездеход «Феникс» на электрической трансмиссии, аналогов которому нет в России.

Читать дальше...

Azertag.az (ru) 

Детям Курганской области рассказали об Азербайджане

В Курганской области РФ детям с ограниченными возможностями здоровья рассказали об Азербайджане. Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в рамках проекта «Калейдоскоп национальных культур», который осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов

Правительство Курганской области 

В Курганской области в 2023 году приведут к нормативу 330 км дорог

В 2023 году будет приведено к нормативу не менее 330 км дорог регионального и местного значения по всей области. По поручению Губернатора Курганской области Вадима Шумкова ежегодно в план работ включаются объекты, обеспечивающие транспортную доступность социальной сферы, туристические, транзитные маршруты, дающие импульс новым производствам.

Читать дальше...

Правительство Курганской области 

В Кургане подвели итоги фестиваля снежных скульптур

Сегодня, 30 января, в Кургане подвели итоги фестиваля снежных фигур. Первое место у Марии Ваваевой из Екатеринбурга и Виталия Чунтурия из Иркутска – они создали композицию «На всех парусах».

Читать дальше...

Урал-пресс-информ 

Выбросы загрязняющих веществ на ЮУЖД сократились на 13,4% в 2022 году

В рамках реализации мероприятий по природоохранной деятельности на Южно-Уральской железной дороге в 2022 году выбросы загрязняющих веществ от стационарных источников снизились на 13,4% по сравнению с показателями 2021 года. Также сокращены выбросы загрязняющих веществ от передвижных источников на 2,5%. Выбросы в атмосферу от источников парниковых газов снижены на 1,1%.

Читать дальше...

За облаками 

В районах Кургана после жалоб жителей изменят графики движения автобусов после жалоб жителей

В Кургане изменят графики движения автобусов в Черемухово и Нижней Утятке. Максимальный интервал между автобусами маршрутов № 18 и № 99 составит 15-17 минут в часы пик, в дневное время — не больше 50 минут. Об этом рассказал директор МКУ «Транспортное управление» Павел Коваленко в видео, опубликованном в группе во «ВКонтакте» «ЦУР Курганской области»: - Мы услышали все обращения граждан. До нас были доведены графики учебы школьников первой и второй смены. Также были заслушаны представители микрорайона Нижняя Утятка... Читать дальше...

«Клуб Регионов» 

В квартирах маневренного жилого фонда Кургана нет батарей, света и горячей воды

Мэрия Кургана должна привести в порядок жилье маневренного фонда, такое решение вынес городской суд. Ранее проверку провела прокуратура, которая установила, что часть маневренного фонда, предназначенного для временного проживания людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям.



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Кургане


103news.com (Курган сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Кургана онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Кургана, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Кургана, в Кургане и о Кургане вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Кургане или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Кургане 30.01.2023

Gazeta45.com

"Газета 45" - новости Кургана и Курганской области (Курганская область, г. Курган)

Sitodrom-45.ru

Сайт - мастерская по изготовлению сайтов различной степени сложности. На сайте можно получить бесплатную консультацию и помощь по персональным данным. (тел. в Кургане 909-723-1201)

Webeffector.ru

WebEffector - автоматическое продвижение сайтов самому в поисковых системах с гарантиями качества, бесплатные рекомендации и инструкции, как раскрутить и продвинуть свой сайт, самостоятельная раскрутка и продвижение сайта своими руками

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кургана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кургана или других населённых пунктов Курганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кургане можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Кургане и Курганской области




Новости Кургана

Глава города снова сменился в Кургане

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России


Курган

Начальник курганского управления Росгвардии и глава региона обсудили вопросы взаимодействия






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Курганская область

Глава Курганской области Шумков: Паводок в регионе нанес ущерб до 9 млрд рублей



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге




Спорт в Курганской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо

Курсанты ВСК «Барс» села Миасского посетили войсковую часть в Курганской области


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России