Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Кургана и Курганской области на этот час
Февраль
2023

Новости Кургана за 01.02.2023

SveticH.info 

В Курганской области развивается сельхозкооперация

По итогам девяти месяцев 2022 года выручка в сельскохозяйственных потребительских кооперативах Курганской области превысила 250 млн рублей, это на 78% больше уровня аналогичного периода предыдущего года, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.




Блог сайта «Газета «Культура»» 

В Курганской области отремонтируют музей с крестьянской избой


Далматовский краеведческий музей в Курганской области в 2023 году ждет капитальный ремонт, сообщили в региональном правительстве.

«В 2023 году планируется капитально отремонтировать Далматовский краеведческий музей, который построен в 1913 году и является памятником архитектуры регионального значения. Особый экспонат музея — крестьянская изба, свидетель Пугачевского восстания, которой уже более 200 лет», — рассказали местные власти.

В 2023 году, помимо проведения ремонтных работ... Читать дальше...

Newdaynews.ru 

В Кургане люди плачут из-за транспортной реформы и теряют сознание в автобусах

Жители Кургана продолжают ежедневно жаловаться в социальных сетях на транспортную реформу, устроенную чиновниками. Схему движения изменили уже месяц назад, но словам горожан, автобуса по-прежнему приходится дожидаться час-полтора.

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Минобороны России одобрило донским поисковикам план работы в новом году

Департамент Минобороны России по увековечению памяти погибших при защите Отечества одобрил план экспедиций и полевых разведок на новый год одному из самых крупных поисковых формирований Дона — региональной организации «Миус-Фронт».

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Курганский нефтебизнес Муратова и Тернавского прощается с активами в судах. Мощности поделят Сбербанк и «ФК Открытие»

Созданный структурами курганского промышленника Сергея Муратова и белорусского бизнесмена Анатолия Тернавского «Кособродский нефтебитумный завод» в Курганской области заявляет о начале нефтепереработки и планах выхода на проектную мощность к середине 2023 года. Предприятие намерено выкупить последнюю из четырех нефтеперерабатывающих установок, находящихся на территории производств, а его руководство уверяет в наличии необходимых лицензий и полном оснащении оборудованием. Однако пока консолидацию... Читать дальше...

Quto.Ru 

Горьковский автозавод реализовал несколько решений по сокращению затрат

Так, весьма эффективным оказалось перераспределение рабочего времени на производстве таким образом, чтобы не задействовать оборудование во время пиковых нагрузок, когда электроэнергия стоит дороже всего. По итогам 2022 года экономический эффект от программы составил 18 миллионов рублей.

Ura.news 

Соратница Шумкова собрала курганских мэров в правительстве

Замгубернатора Курганской области по внутренней политике Оксана Куташи сообщила о сборе глав администраций округов для обучения в областном правительстве. Об этом чиновница информировала подписчиков своего telegram-канала.

МЧС России 

В Куртамышском муниципальном округе школьники побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части

Огнеборцы 28 пожарно-спасательной части 6 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Курганской области провели экскурсию для учеников Косулинской средней общеобразовательной школы Куртамышского муниципального округа.

МЧС России 

Шумихинские дошколята изготовили знаки пожарной безопасности

В Курганской области продолжается комплексная профилактическая работа с дошколятами. Малыши получают полезные навыки в форме увлекательных бесед и игр.Так, с воспитанниками Детского сада №1 города Шумихи инспектор по основной деятельности 3 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Курганской области Татьяна Изотова провела интересное занятие. В первой части занятия специалист МЧС рассказала детям о номерах вызова пожарной охраны, о знаках пожарной безопасности, эвакуационных, запрещающих знаках. Читать дальше...

Правительство Курганской области 

Губернатор Вадим Шумков поставил задачи по дальнейшему благоустройству Далматово и ремонту дорог в округе

В 2023 году в Далматово будет реализован масштабный проект по благоустройству двух площадей – Привокзальной и Успенской, а также улицы Попова, которая их связывает.

Читать дальше...

Правительство Курганской области 

В Далматовском округе по поручению губернатора отремонтируют краеведческий музей, построят новый ФОК и продолжат ремонт социальных объектов

Сегодня, 1 февраля, в ходе рабочей поездки в Далматовский округ губернатор Вадим Шумков поставил задачи по ремонту ряда социальных объектов и строительству нового физкультурно-спортивного комплекса.

В 2023 году планируется капитально отремонтировать здание далматовского краеведческого музея, которое построено в 1913 году и является памятником архитектуры регионального значения. На работы планируется направить более 22 млн рублей по нацпроекту «Культура».

Сейчас в музее действуют несколько отделов. Читать дальше...

Ura.news 

На оборонном заводе Кургана назвали самые популярные профессии. Скрин

На Курганский машиностроительный завод (КМЗ), производящий боевую технику, требуется порядка тысячи операторов станков с ЧПУ, газосварщиков и электрогазосварщиков. Информация о вакансиях размещены на интерактивном портале службы занятости населения Курганской области.

Управление Росгвардии по Курганской области 

Ветераны Росгвардии провели патриотическую акцию в подшефной курганской школе

В Кургане в преддверии 80-й годовщины Победы в Сталинградской битве председатель совета ветеранов территориального управления Росгвардии Алексей Шумков встретился с кадетами подшефной ведомству городской школы № 40 и провел для них мастер-класс по изготовлению блиндажных свечей в рамках патриотической акции «Тепло солдату». 

Читать дальше...

За облаками 

Курганцы могут помочь библиотекам зауральских округов пополнить фонды

Курганская библиотека им. Потанина соберет книги для библиотек в Шатровском и Половинском округах. Учреждениям в селах Сумкино и Мехонское не хватает новых книг для пополнения и обновления фондов.  Принести новые книги все желающие смогут с 7 по 14 февраля в отдел комплектования на ул. Куйбышева, 43. Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком, сообщили в «Потанинке». Отметим, акция приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается во многих странах мира 14 февраля. Читать дальше...

PR-traffic 

Водитель из Кургана выиграл в моментальную лотерею миллион рублей

Курганец Александр Пестерев* выиграл 1 миллион рублей. Победу мужчине принес билет моментальной лотереи с дизайном «Русское лото», который он купил в фирменном магазине «Столото» в ТЦ «Пушкинский» по адресу: улица Пушкина, дом 25.

Читать дальше...

Ura.news 

Из-за жалобы погорельцев мэрия Кургана пообещала сделать ремонт во временном жилье. Фото

Курганской семьей погорельцев предоставили для временного проживания маневренное жилье, которому требуется ремонт. Средств на это у семьи нет. Об этом пользовательница Яна Миллер написала в группе «ЧП Курган» в соцсети «ВКонтакте». В мэрии Кургана погорельцами пообещали провести ремонт за счет муниципального бюджета.

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Кургана потребовала от управляющей организации устранить нарушения жилищных прав граждан

Прокуратурой города проведены надзорные мероприятия по обращению жителей дома № 65 по пр. Конституции в городе Кургане, в ходе которых выявлены нарушения жилищного законодательства при управлении указанным многоквартирным домом.

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Многомиллионные долги УК «Уралнефть» переложили на учредителя

Арбитражный суд Курганской области привлек к субсидиарной ответственности соучредителя и бывшего руководителя ООО «Управляющая компания «Уралнефть» Сергея Пузанова. Размер взыскания суд определит после завершения реализации имущества должника. В реестр УК вошли претензии кредиторов на сумму порядка 1,49 млрд рублей. Управляющая компания проходит через конкурсное производство с 2018 года. Процесс о несостоятельности организации инициировал Сбербанк. Сумма … Многомиллионные долги УК «Уралнефть» переложили... Читать дальше...

За облаками 

К 8 марта в Кургане откроют 26 «цветочных»

В Кургане к 8 марта откроют 26 точек торговли живыми цветами. Приобрести букеты можно будет с 3 по 8 марта. Как сообщили в Департаменте экономического развития, предпринимательства и торговли, палатки и автомагазины для продажи живых цветов будут по следующим адресам: – ул. 1 Мая, в районе здания 10; – 2-й мкр-н, в районе здания 8; – 2-й мкр-н, в районе здания 9; – 3-й мкр-н, в районе здания 26; – 4-й мкр-н, в районе здания 25 (у остановки «5-й микрорайон»); – 6-й мкр-н, в районе здания 1; ... Читать дальше...



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Кургане


103news.com (Курган сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Кургана онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Кургана, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Кургана, в Кургане и о Кургане вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Кургане или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Кургане 01.02.2023

Bazili0.com

Путешествия по всему миру (на сайте вы узнаете о многих странах мира, их историю, как добраться, где отдохнуть, где спать и что есть)

Mebel-kurgan.ru

Мебель на заказ в Кургане (тел. 7 908 832 3867)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кургана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кургана или других населённых пунктов Курганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кургане можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Кургане и Курганской области




Новости Кургана

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Лагеря Кубани примут около 4 тысяч детей из подтопленных регионов страны

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Курганская область

«До 9 млрд рублей»: Глава Курганской области назвал размер ущерба от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться




Спорт в Курганской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Курган

Брянские единороссы и молодогвардейцы провели субботник на Кургане Бессмертия



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России