Мы в Telegram
Добавить новость

Дальневосточные регионы представили программы дорожных работ до 2024 года

Дальневосточные регионы представили программы дорожных работ до 2024 года

В Росавтодоре прошло заключительное совещание по вопросам формирования и реализации дорожных программ до 2024 года

В Росавтодоре под председательством руководителя ФДА Романа Новикова прошло заключительное совещание по вопросам формирования и реализации программ дорожной деятельности регионов на период 2022-2024 годов. Свои программы представили регионы Дальнего востока. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

В Республике Бурятия общая протяженность федеральных трасс составляет 825 км, а региональных и межмуниципальных - 3,618 тыс. км. За три года к нормативу планируют привести 128 км. Среди объектов, которые планируют включить в программу, автодороги «Улан-Удэ - Романовка - Чита», «Улан-Удэ - Турунтаево - Курумкан - Новый Уоян», «Турунтаево - Острог - Покровка - Шергино» и др.

В Забайкальском крае протяженность федеральных трасс - 1,719 тыс. км, региональных и муниципальных - 7,614 тыс. км. До 2024 года намерены выполнить строительно-монтажные работы на 1,76 тыс. км дорог. В частности, работы проведут на подъезде к Чите, трассах «Новая Кука - Могзон - Хилок», «Бырка - Досатуй», «Ивановка - Александровский Завод - Борзя», «Могойтуй - Сретенск - Олочи» и др.

По территории Амурской области проходит 1,494 тыс. км федеральных трасс и 5,727 тыс. км региональных и межмуниципальных. За период с 2022 по 2024 годы планируют отремонтировать 388 км, в том числе дороги «Благовещенск - Гомелевка», «Благовещенск - Бибиково», «Екатеринославка - Тамбовка - Константиновка», «Завитинск - Поярково», «Зея - Тыгда» и «Введеновка - Февральск».

В Сахалинской области в рамках дорожной программы особое внимание уделят городу Южно-Сахалинску, подъездам к морским портам Шахтерску, Поронайску, Хомску и Невельску, а также аэропортам Менделеево, Буревестник, Итуруп. Среди ключевых объектов, запланированных к ремонту, - трассы «Невельск - Томари - аэропорт Шахтерск», «Курильск - аэропорт Буревестник», «Юго-западный объезд Южно-Сахалинска», «Лиственничное - Охотское», «Аэропорт Шахтерск - Бошняково». За три года к нормативу намерены привести 304 км. Всего на территории Сахалина проходит 104 км федеральных трасс и 937 км региональных и муниципальных дорог.

В Приморском крае протяженность федеральных трасс составляет 562,5 км, региональных и межмуниципальных - 6,77 тыс. км. За три года работы выполнят на 909 км. Ремонт запланирован на автодорогах «Хабаровск - Владивосток», «Краскино - Госграница», «Галенки - Новогеоргиевка - Полтавка - Застава», «Михайловка - Турий Рог», «Подъезд к Артему» от автодороги «Владивосток - Находка - порт Восточный».

В Хабаровском крае проходит 1,165 тыс. км федеральных трасс и 3,375 тыс. км региональных и межмуниципальных дорог. До 2024 года работы выполнят на 844,5 км сети, в том числе на дорогах «Обход Хабаровска», «Селихино - Николаевск-на-Амуре», «Подъезд к селу Покровка», «Обход поселка Красная Речка - Казакевичево», «Советская Гавань - Ванино».

По территории Чукотского автономного округа проходит 23,5 км федеральных трасс и 1,874 тыс. км региональных и межмуниципальных дорог. В рамках трехлетней программы дорожной деятельности субъектом предусматривается выполнение работ на 231 км. В регионе планируют построить дорогу «Колыма - Омсукчан - Омолон - Анадырь». Также к нормативу приведут трассы «Певек - Апапельгино - Янранай», «Билибино - Кепервеем» и «Билибино - Встречный - Анюйск».

В Еврейской автономной области общая протяженность федеральных трасс составляет 354 км, региональных и межмуниципальных - 479,5 км. До 2024 года включительно работы запланированы на 77 км. В нормативное состояние приведут автодороги «Биробиджан - Унгун - Ленинское», «Биробиджан - Амурзет» в Ленинском и Октябрьском районах, «Западный подъезд к Биробиджану», «Биробиджан - Головино», «Восточный подъезд к Биробиджану» и др.

В Камчатском крае в ближайшее три года отремонтируют 93 км дорожной сети, в том числе трассы «Петропавловск-Камчатский - Мильково», «Мильково - Ключи - Усть-Камчатск», «Елизово - Паратунка», «Анавгай - Палана», «Петропавловск - Елизово - Нагорный» и «Нагорный - Мирный». Всего на территории региона проходит 38 км федеральных трасс и 1,407 тыс. км региональных и межмуниципальных.

В конце совещания Роман Новиков подчеркнул, что опорная сеть не является статичной структурой и со временем будет только развиваться.

Добавим, что в апреле 2021 года заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин заявил, что российским регионам необходимо создавать трехлетние программы для достижения показателей по доведению местных и региональных дорог до нормативного состояния к 2024 году.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО



Жизнь

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Курильск

Землетрясение магнитудой 4,4 произошло у северных Курил



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Курильск

Вулкан Эбеко выбросил четырехкилометровый столб пепла на Курилах



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Курильск

В Курильске хотели пустить бюджетные деньги в дом, который строил вице-мэр



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Южно-Сахалинск

Землетрясение магнитудой 4,4 произошло у северных Курил



2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Курильск

Вулкан Эбеко выбросил четырехкилометровый столб пепла на Курилах



Сахалинская область

Валерий Лимаренко поздравил островитян с Днем флага Сахалинской области



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Курильска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Курильска или других населённых пунктов Сахалинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Курильске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Курильске и Сахалинской области




Новости Сахалинской области

Сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 4,4 у побережья северных Курил

Землетрясение магнитудой 4,4 произошло у северных Курил

Землетрясение магнитудой 4,3 произошло на Курилах

EMSC: недалеко от столицы Эритреи произошло землетрясение магнитудой 5,0


Курильск

Вулкан Эбеко выбросил четырехкилометровый столб пепла на Курилах






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Moscow.media
Сахалинская область

Валерий Лимаренко поздравил островитян с Днем флага Сахалинской области



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в Сахалинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Юные баскетболисты борются за награды сахалинского первенства

В Южно-Сахалинске подвели итоги развития физкультуры и спорта за 2023 год


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Авто

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае



Частные объявления в Курильске, в Сахалинской области и в России