ФК «Гранит» — до «бронзы» остался один шаг

23 октября на стадионе "ФСК" в Кыштыме озёрские футболисты выиграли у соперников из ФК "Куса" со счётом 4:0.

ФК «Гранит» (Озерск) - ФК «Куса» (Куса) 4 : 0 (1:0)

Голы забили: 45 мин – А.Захаров 1:0; 73 мин – А.Захаров 2:0; 76 мин –А.Кирин 3:0; 84 мин – В.Осокин 4:0. На 33 минуте А.Захаров (Гранит) не реализовал пенальти.

ФК «Гранит» (Озерск): Р.Усманов (вр); М.Макуров (Е.Белоусов, 76), В.Пономарев, К.Мишура, В.Мурунов; В.Осокин, Д.Юдин (С.Игонин, 86), Э.Шульц (к) (С.Касимов, 62), Д.Беляков (Д.Боровинских, 46); А.Захаров, Д.Горбунов (А.Кирин, 56). Зап: Д.Колычев (вр); М.Шарафутдинов.

ФК «Куса» (Куса): Д.Злосько (вр); А.Волокитин (А.Сафин, 46); Д.Батин, В.Мусин, Ю.Васильев, А.Чернецов, С.Пастухов, В.Порышков, Е.Ершов, И.Курочкин, К.Середов.

Наказания: В.Осокин (Гранит), К.Середов (Куса) – предупреждения

Судьи: А.Маюн; А.Павлючков (оба – Челябинск); Н.Коробов (Южноуральск).

23 октября стадион «ФСК» г. Кыштым, 50 зрителей.

За 40 секунд до конца первого тайма В.Мурунов вступил в борьбу на фланге с игроком гостей и отобрал мяч, переадресовав его к линии штрафной на В.Осокина, который изящно пяткой скинул мяч на ход А.Захарову и тот, войдя в штрафную площадь гостей точно пробил в ближний угол ворот. Так был открыт счет в этом важном в борьбе за «бронзу» для «Гранита» матче. Но, если говорить откровенно первый тайм озерчане провалили. Не знаю, что было причиной столь невразумительной игры команды: или недооценка соперника, или психологически не отошли еще от финального матча за кубок, или еще какие-то известные только игрокам причины. Факт остается фактом – такого количества брака в передачах не было ни в одном матче за этот сезон, очень пассивно и невразумительно в атаке выглядели обычно обостряющие игру Д.Горбунов и Д.Беляков, явно тормозили развитие атаки в центре поля Д.Юдин и А.Захаров. И в итоге наши игроки со всеми этими недостатками упирались в стену, которую перед своей штрафной площадью выстроила команда гостей. По большому счету, гости не предпринимали каких-либо серьезных активных действий и все их атакующие попытки гасились обороной «Гранита» на дальних подступах к воротам, в которых подмерзал Р.Усманов. Единственный серьезный момент возник опять же не из-за каких-то действий игроков ФК «Куса», а из-за того, что наш защитник выдал пас прямо на ход нападающему гостей, который мог убежать на рандеву с Р.Усмановым, но К.Мишура сумел в подкате отвести эту угрозу. Ну, и квинтэссенцией этого неудачного тайма стала не реализация А.Захаровым (лично я не сомневался, что он реализует пенальти) 11-метрового удара за снос в штрафной Д.Белякова. После его удара мяч попал в стойку ворот. Случилось это на 33 минуте, а спустя 12 минут он сумел реабилитироваться.

Во втором тайме все встало на свои места. Сыграли свою роль как замены, проведенные в составе «Гранита» (и Д.Боровинских, и А.Кирин, и С.Касимов освежили игру в атаке), так и усталость обороняющейся команды. В плотной обороне гостей появились свободные зоны, куда раз за разом стали врываться игроки атаки «Гранита». На 73-й минуте А.Захаров выходит один на один с вратарем гостей и точно бьет в дальний нижний угол 2:0. Через три минуты В.Мурунов бросает в прорыв А.Кирина. Тот по центру (!) доходит почти до линии штрафной площади гостей и точно укладывает мяч в правый от вратаря нижний угол ворот 3:0.Еще через шесть минут А.Захаров вновь выходит на рандеву с голкипером гостей, перебрасывает его, но мяч попадает в перекладину. Еще через две минуты четвертый мяч влетает в ворота «Кусы». Карусель в штрафной гостей закрутили А.Захаров, выкативший мяч под удар Д.Боровинскому – удар в штангу, мяч отлетает к нему же – пас на В.Осокина и тот укладывает мяч в сетку ворот ФК «Куса» 4:0. До «бронзы» «Граниту» остается сделать один шаг – нужно 29 октября выиграть у ФК «Еткуль».

P.S. Игроки ФК «Гранит» благодарят руководство компании «База-10», которое вновь выделило материальную поддержку команде на проведение домашних матчей.

Пресс-атташе «Ассоциации футбола и хоккея ОГО» С.Любчанский

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Здоровье

Дарсонваль: что это, в чём польза, против угрей, выпадения волос и себореи

Робота водієм у Таксі 571 (Київ)

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: В Московском регионе более 62 тысяч семей распорядились материнским капиталом через банки

Прохождение элитного подземелья «Лесной алтарь» в Tarisland

Кыштым

В Челябинске к 1 июля откроют пляж для инвалидов

‘I’ll have to talk to my agent’ says Harry Kane as England star offered transfer from Bayern during press conference

Происшествия

Заместитель Московско-Курского транспортного прокурора в рамках работы мобильной приемной провела личный прием граждан на Курском вокзале г. Москвы

Кыштым

В Кыштыме после падения с питбайка женщине потребовалась помощь врачей и спасателей

«Матрешкам» и «Лиге интеллектуальных игр» награду вручил Алексей Текслер

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кыштыма — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кыштыма или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кыштыме можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Кыштыме и Челябинской области

Новости Челябинской области

На благоустройство в Челябинской области за пять лет потратили 7,8 миллиарда рублей

В Челябинске технопарки начали готовить школьников к работе на предприятиях

Челябинцам рассказали, сколько дорог ремонтируют в городе

Певица Наталья Самойлова презентовала новый клип «Голос природы»

Вебкам-студия MONTANA в Санкт-Петербурге

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Более 12 тысяч жителей Москвы и Московской области получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Родители 240,5 тыс. детей в Московской области получают единое пособие

Алексей Текслер: Челябинская область становится все привлекательнее для туристов

Николай Цискаридзе

«Признала, что мы были правы»: Николай Цискаридзе раскрыл тщательно оберегаемую тайну между Анастасией Заворотнюк и Петром Чернышевым

Спорт в Челябинской области

Ярославский «Шинник» может подписать вратаря московского «Локомотива»

В Балакове состоялось первенство России по подводному спорту

Спорткомплекс построят рядом с Челябинским городским бором

Арина Соболенко

«Недальновидное решение». На «Беларусь 1» раскритиковали отказ Арины Соболенко от Олимпиады

Жизнь

Команда Сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» стала победителем эстафеты ГТО железнодорожных игр «Мы вместе»