Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Январь
2022

Новости за 15.01.2022




Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Казахстан. Потери "черного января"

Предварительные официальные данные по жертвам событий в Казахстане.

Погибших (которые поступили в морги)  - 225 человек (из них одна гражданка РФ, а также 19 полицейских и силовиков), из них 176 умерли в больницах.
Раненых и пострадавших - 4578 человек (их них 265 в больницах, из них 67 в реанимации)
Из более чем 8000 задержанных по итогам беспорядков и попытки гос.переворота арестовано - 446 человек. Возбуждено 540 уголовных дел.

Цифра в 20 000 боевиков (только в Алма-Ате) каких... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Запрет на любовь: как в СССР развернули кампанию против браков с иностранцами



Браки с иностранцами долгое время были под запретом в СССР | Фото: newsland.com


70 лет назад, 15 февраля 1947 г. в СССР был издан Указ Президиума Верховного Совета «О воспрещении браков между гражданами СССР и иностранцами». Необходимость такого решения объясняли желанием защитить советских женщин от дискриминации, которой они якобы подвергались за рубежом. Запрет действовал недолго – в 1953 г. советские граждане формально получили разрешение на заключение брака с представителями других государств... Читать дальше...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Инфляционный Песец 2022 года. Начало

 2022 год только начался, а Инфляционный Песец уже приступил к работе, постепенно забираясь все выше по шкале повышения цен. Даже официальные структуры вынуждены констатировать - процесс не только не прекращается, а напротив - ускоряется, причем по всему миру. Включая Европу которая только начинает ощущать на себе последствия энергетического кризиса и уже скоро они проявятся здесь в полный рост.

Блог «Наш уютный дом» 

Кыстыбый

Сегодня предлагаю приготовить традиционное башкирское и татарское блюдо - кыстыбый - лепёшки с начинкой. В качестве начинки я использовала картофельное пюре. Получилось очень вкусно!
Для приготовления кыстыбыя потребуется:
Для теста:200 мл воды (молока);
1 ч. л. соли;
мука (сколько возьмет).
Для начинки:
5-6 картофелин;
1 яйцо;
50 г сливочного масла;
соль - по вкусу;
растопленное сливочное масло для смазывания лепешек.
Очищенную картошку заливаем холодной водой... Читать дальше...

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Предложением о трехсторонней встрече с Путиным Зеленский ставит США в неудобное положение

 Москва никогда не пойдет на 3-сторонние переговоры с Украиной и США, даже если Байден будет умолять Путина об этом, так как для него киевская власть не субъектна.

Читать дальше...

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Появились фото питомцев, хозяин которых напал на женщину в Смоленске

Домашние животные 4 дня находились без еды и воды.

Ранее «Рабочий путь» писал, что в квартире у накинувшегося на женщину с ножом были заперты 7 котов и 1 собака. Об этом сегодня сообщили неравнодушные местные жители.

Зоозащитница поделилась фотографиями изолированных питомцев. По ее словам, хвостатых оказалось больше, а одному из котов совсем плохо.

Подробности уточняются.

Фото: Надежда Эклектика для “РП”

The post Появились фото питомцев, хозяин которых напал... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

9 экзотических сортов хлеба, которые стоит попробовать хотя бы раз в жизни



Хлебная экзотика.


Сегодня практически в любом супермаркете предлагается огромный ассортимент хлебобулочных изделий на любой вкус. Но всё же есть по-настоящему эксклюзивные сорта хлеба, которые можно найти только в определённых пекарнях в разных точках мира. Но попробовать этот хлеб точно стоит!

1. Сладкие булочки-единорожки



Причудливое лакомство: булочки-единорожки.



Пекарня El Bolillo Bakery в Хьюстоне выпустила булочки «Единорог»... Читать дальше...

Новости из Кронштадта 

«Остров фортов» запустил стихотворный челлендж в соцсетях

Для музейно-исторического парка «Остров фортов» новогодние каникулы, прошедшие под эгидой культурного проекта «Морская зимняя сказка», выдались особенно продуктивными. За десять дней парк принял почти 120 000 посетителей. 

Читать дальше...

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Sohu: США не сумеют сделать истребитель, конкурентный российскому МиГ-31

Созданный ещё при СССР, но до сих пор находящийся на вооружении ВКС РФ тяжелый истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия МиГ-31 весьма эффективен для поражения воздушных и наземных целей США.

Читать дальше...

Блог МТ «Цветочки» 

Как омолодить фиалку?

Комнатные фиалки приносят в жизнь радость и свет. Ведь не даром их любят и лелеют почти в каждом доме. Эти удивительные растения никого не оставляют равнодушными, особенно в период цветения. А разнообразие сортов, над которыми тщательно работают селекционеры, на сегодняшний день трудно себе даже вообразить. Но не секрет, что эти красавицы взамен своих прелестей требуют соответственный уход.

Читать дальше...

iToday 

СМИ: мир находится на грани "ужасной войны" из-за конфликта двух держав

МОСКВА, 15 января/ Радио Sputnik. США и Китай будут в шаге от военной катастрофы, говорится в статье опубликованной британским изданием The Economist.Авторы материала напомнили об инциденте, какой случился весной 2001 года. Тогда американский самолет-разведчик EP-3 столкнулся с истребителем J-8II ВВС Народно-освободительной армии Китая(НОАК)в Южно-Китайском море. Американское воздушное корабль получило капитальные повреждения и без позволения опустилось на острове Хайнань, где китайские силовые структуры...

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

19FortyFive: РФ планирует уничтожать беспилотники с помощью необычных технологий

В случае войны ВС РФ планируют применять для борьбы с вражескими беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) новые технологии, которые отличаются от американских. Об этом говорится в опубликованной накануне изданием 19FortyFive статье, пересказ которой сегодня разместил ресурс «ПолитРоссия» . В ней указывается, что речь идет о новейших системах ПВО ближнего боя. Их примером является самоходный зенитно-артиллерийский комплекс 2С38 «Деривация-ПВО», созданный на базе БМП-3.

Читать дальше...

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Беспощадные чары чёрной Кали

В ночь с 4 на 5 мая 1821 года остров Святой Елены сотрясал ужасный шторм. Дождь лил непрерывно, буря вырывала с корнем деревья, а ветер срывал крыши с домов. Это светопреставление сопровождало стоны умирающего в муках от рака и мышьяка Наполеона Бонапарта, величайшего из императоров, а ныне отверженного судьбой узника.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

15 самых маленьких вещей, которые реально существуют в этом мире



Караван в иголочном ушке.


Странно устроен этот мир: одни люби стремятся создать нечто монументальное и гигантское, чтобы прославиться на весь мир и войти в историю, а другие - создают минималистические копии обычных вещей и поражают ими мир не меньше. В этом обзоре собраны самые маленькие предметы, которые существуют на свете и при этом являются не менее функциональными, чем их полноразмерные аналоги.

1. Пистолет SwissMiniGun



Самый маленький пистолет. Читать дальше...

iToday 

Фрирайдер погиб в горах Сочи - 15.01.2022

СОЧИ, 15 янв – Новости. Фрирайдер погиб в горестях Сочи, инцидент приключился вне оборудованных линий, сообщает пресс-служба \"Курорт Газпром\".В социальных сетях взялась информация, что в горестях Сочи погиб фрирайдер. По словам свидетелей, дядька упал головой в сугроб, не смог выбиться, его завалило снегом.\"Ныне произошёл трагический случай: катание выходило вне оборудованных линий, что запрещено правилами \"Курорта Газпром\", - говорится в релизе.В...

Joinfo.com 

6 красивых комнатных растений, которые не нуждаются в частом поливе

Многим людям нравятся комнатные растения, потому что они привносят яркость, свежесть и жизнь в любое помещение. Но далеко не всем удается уделять уходу за ними достаточно времени и сил. Но это не повод отказываться от домашнего цветоводства. Просто выбирайте цветы, не требующие частого полива.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России