Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Апрель
2023

Новости за 29.04.2023

Блог «Наш уютный дом» 

Тёртый пирог с вареньем на сливочном масле

Тёртый пирог - это выпечка из песочного теста. Готовится он очень просто, а с начинкой можно экспериментировать. В этот раз предлагаю испечь аппетитный, вкусный тёртый пирог с вареньем. Песочное тесто для этой выпечки замешивается на сливочном масле, поэтому пирог получается мягким, нежным. Эта простая выпечка неизменно нравится и взрослым, и детям!

Для приготовления тёртого пирога с вареньем на сливочном масле понадобится:
сахар - 1 стакан;
яйца - 2 шт.;
сливочное масло - 200 г;
сметана - 2-3 ст. Читать дальше...




Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Беспредел бакинской наглости и «красная черта» миротворцев

Фото РИА Новости. Автор Максим Блинов

В Арцахе (Нагорном Карабахе) пытаются понять, как стала возможной несогласованная установка со стороны Азербайджана контрольно-пропускного пункта в закреплённой Трёхсторонним заявлением от 9 ноября 2020 года зоне ответственности Российского миротворческого контингента. Почему и в силу чего народ Арцаха оказался отрезанным от цивилизованного мира, в окружении, по сути, средневековых варваров, пытающихся обречь 120 тысяч людей на мучения и смерть, изгнать... Читать дальше...

Sovet-ok.ru 

Прочь магазинные желейки и мармелад! Готовлю домашние цукаты из яблок: все дольки целенькие и прозрачные.

На рынке у меня есть одно часто посещаемое место. Там продают орехи, сушеные фрукты и цукаты. Это и хороший перекус для меня, и замена конфет для малышни. Если экзотику я покупаю, то цукаты из яблок делаю сама. Главное — правильно подобрать сорт яблок. Методом проб и ошибок я поняла, что лучше всего подходят твердые зимние сорта или […]

Читать дальше...

Sovet-ok.ru 

Освежающий огуречный салат по-турецки: рецепт с изюминкой

На отдыхе в Турции в прошлом году каждый мой обед не обходился без одной закуски. Это был огуречный салат. Приготовленный по специальному рецепту, он отлично освежал в знойную жару. Вернувшись домой, я продолжила эту традицию. В зимнее время готовила салат реже, потому что вкус немного не тот. Для этой закуски нужны маленькие ароматные огурчики, которых не найти на […]

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Как вырастить нектарины в условиях Московской и Ленинградской областей

Екатериной Ширяевой мы уже беседовали о том, как в Московской и Ленинградской областях вырастить персики и абрикосы. Сегодня Екатерина делится своим опытом по успешному выращиванию нектаринов.Екатерина, с чем связано то, что нектарины вырастить сложнее? Фото из архива Екатерины Ширяевой– Нектарины вырастить чуть сложнее, но тоже возможно.

Читать дальше...

Facenewss.ru 

Автомобили Toyota и какой выбрать

В связи с тем, что приобретение автомобиля является весьма дорогостоящей покупкой, многие покупатели предпочитают в качестве первого автомобиля искать что-то бюджетное и максимально неубиваемое. Кажется, что такие автомобили ушли вместе с СССР, но нет. На данный момент автолюбители в это понятие включили автомобили марки Toyota, которые действительно имеют не такую бешеную цену и может проездить […]

Sadogorod.club 

Чем опрыснуть грушу, чтобы защитить ее от парши: спасительное средство

Груша уязвима перед таким распространённым грибковым заболеванием, как парша. Главным признаком недуга является появление коричневых пятен или точек на листовых пластинках и на плодах дерева. Если не бороться с заболеванием, то листья могут опасть, а фрукты не получить полноценного развития.

Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

СССР и Афганистан. Путь к вводу войск/ Владимир Прямицын и Егор Яковлев

https://www.youtube.com/watch?v=QaCiiUd0WO4 Долгожданный цикл на «Цифровой истории», посвящённый истории афганской войны. В первой части доктор исторических наук, советник российской академии ракетных и артиллерийских наук Владимир Прямицын рассказывает, какими были советско-афганские отношения с начала XX века до 1979-го года. #цифроваяистория #егоряковлев #афганистан #ВладимирПрямицынЦИ #ссср Фестиваль «Цифровая история» в Калининграде: https://tsifrovaya-istoriya.timepad.ru/event/2364392/

«Ящик пандоры» 

Путешествие, 1990

https://www.youtube.com/watch?v=SY_R_afONlo Рекламный ролик рассказывает об услуге перевода накопительных счетов между сберкассами в разных городах. Киностудия Нева, 1990 г.

«Ящик пандоры» 

Возрождение первой столицы Сибири

https://www.youtube.com/watch?v=T-mBg3eFShY В студии канала "День" председатель общественного фонда «Возрождение Тобольска» Аркадий Елфимов. Ведущий - Андрей Фефелов. Канал ДЕНЬ на других платформах Уникальный архив канала "День" https://dentv.ru/den-nash/ Сайт ДеньТВ http://dentv.ru/ Rutube https://rutube.ru/channel/23475136/ Вконтакте https://vk.com/dentvru Дзен https://zen.yandex.ru/id/5f1db0f593c4900b3ab99297 Телеграм https://t.me/gazeta_zavtra Книжный магазин "День" https://den-magazin.ru... Читать дальше...

Facenewss.ru 

Выгодные дебетовые карты

Пластиковые и онлайн карты весьма прочно укоренились в жизни людей. Наличный расчет уже не так популярен и это вполне логично, поскольку держать в кошельке постоянно наличные деньги и какую-то мелочь не совсем удобно. Карты намного удобнее в использовании. Да и сейчас, если вы решили оформить дебетовую карту, то можно получить немало приятных бонусов и условий […]

PR messages 

Экологическая ответственность: ООО «Транснефть – Балтика» провело 14 тыс. анализов

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы в области экологического контроля в первом квартале 2023 года. За этот период на объектах общества, расположенных в Ленинградской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Тверской и Ярославской областях, проведено 14,2 тыс. анализов проб воды, почвы и воздуха.

Читать дальше...

PR messages 

ООО «Транснефть – Балтика» провело более 14 тыс. экологических анализов в первом квартале

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы в области экологического контроля в первом квартале 2023 года. За этот период на объектах общества, расположенных в Ленинградской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Тверской и Ярославской областях, проведено 14,2 тыс. анализов проб воды, почвы и воздуха.

Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Вареники из заварного теста с вишнями

Хочу поделиться рецептом приготовления постного заварного теста и вареников из него. Тесто получается просто изумительным, работать с ним одно удовольствие. Вареники с вишней получаются очень вкусными.

Для приготовления вареников из заварного теста с вишней понадобится:
200 мл воды;
320-350 г пшеничной муки;
50 мл растительного масла;
1 ч. л. сахара (+ в начинку по вкусу);
0,5 ч. л. соли;
500 г вишни.

Растительное масло добавить в тёплую воду и перемешать. Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Как сделать отверстие на сверлильном станке без измерительных приборов

Зная некоторые особенности инструмента, вы без точных промеров, быстро и просто сможете просверлить отверстие на нужную глубину. Советы столяра.

Читать дальше...

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Нашла лучшее применение старым покрышкам! С пользой для участка

Сделайте что-то нужное, красивое и интересное для своего участка с помощью старых покрышек! Их можно использовать в качестве формы для создания ограждений на участке.

Читать дальше...

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Сделали декоративный заборчик на зависть соседям! Из пластиковых ящиков и бетона

Сделайте чудесный декоративный забор для цветника и не только! В основе — только пластмассовые ящики и цементный раствор (арт-бетон). Оцените результат: он получается просто отличным!

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Как правильно хранить зелень: даже спустя полмесяца она будет «как с грядки»

Обычно зелень не хранится долго. Уже через пару дней укроп может полностью лишиться своей свежести и оказаться непригодным в пищу. Поэтому люди вынуждены покупать в магазинах совсем немного этого товара. Впрочем, опытные хозяйки нашли способ продлить срок хранения зелени.Укроп, кинза, петрушка или зелёный лук будут оставаться свежими до 15 дней.Понадобится чистое кухонное полотенце.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

От этого комнатные цветы растут как на дрожжах: полезные секреты

Подкормка является важной составляющей заботы о комнатных цветах. Для их активного роста вам нужно выбрать правильное удобрение, которое содержит нужные питательные вещества.Лучшее удобрение для комнатных цветов - это, конечно же органика (перегной или компост).

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Сергей Собянин. Главное за день

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Подключение системы отопления в Московской области


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России