Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Уродятся на балконе огурцы

К отличительным особенностям «балконных» сортов можно отнести:

-обилие завязей в узлах. Завязей больше, чем в остальных пучковых гибридах; завязи «активные», не «сохнут». Внешне многочисленные наливающиеся зеленцы и завязи похожи на грозди (кистевой тип огурца!);

— короткие междоузлия;

— мелкий или некрупный размер листовой пластинки;

— зеленцы — пикульного или корнишонного размера, долго не перерастают. Форма зеленцов правильная, без утолщений и перетяжек. У ряда балконных огурцов зеленцы тонкие и вытянутые («пальчиковые зеленцы»).

Компактный внешний вид таких растений (короткие междоузлия, некрупные листья; при этом основной стебель — длинный) позволяет эффективно использовать ограниченный объем балкона или веранды. А многочисленные мелкие, долго не перерастающие зеленцы позволяют получать высокий урожай отличного качества длительное время, даже если сборы плодов — нерегулярные. Таким образом, балконные огурцы лучше других приспособлены для специфических условий балкона или лоджии.

У балконных огурцов существуют свои особенности формирования пучков. К моменту массового цветения в нижнем ярусе главного стебля вначале может появиться только 2-3 завязи, а позже — дополнительные завязи. В среднем и верхнем ярусах стебля женские цветки закладываются более крупными пучками. Во всех узлах (независимо от их месторасположения) в процессе роста и развития растений в пучках появляются все новые завязи.

Когда на растении сформируется большое количество одновременно растущих завязей, их рост приостанавливается, завязи и некрупные зеленцы долго не перерастают.

Следует отметить, что огурцы для балконов с одинаковым успехом можно также возделывать в весенних теплицах (необогреваемые и обогреваемые) и в открытом грунте. Хорошо подходит для балконных огурцов мобильная шпалера.

Селекционно-семеноводческая фирма «Манул» рекомендует сорт огурца «F1 Балконнонный» — новый тип огурца с некрупными листьями. Идеально подходит для выращивания на балконах и лоджиях, а также в открытом и защищенном грунте.

«F1 Балконный» — партенокарпический пучковый корнишон женского или преимущественно женского типа цветения. Ветвление среднее или выше среднего. Характеризуется длительным и стабильно высоким плодоношением. В узлах формируется от 2-4 до 6-8 и более завязей, налив завязей в узле последовательный. Зеленцы бугорчатые, белошипые, длиной 6-10 см. Когда нагрузка завязями и зеленцами высокая, зеленцы долго не перерастают, остаются некрупными. Частота расположения бугорков средняя. Засолочные качества высокие. Гибрид устойчив к оливковой пятнистости, вирусу обыкновенной огуречной мозаики, мучнистой росе, толерантен к ложной мучнистой росе.

Оптимальная температура прорастания семян огурца +24…+26ºС. Если стоит устойчивая теплая погода, можно использовать как безрассадный способ (прямой посев в горшки или вазоны сухими или пророщенными семенами), так и рассадный. При неустойчивой прохладной погоде на балконе и лоджии лучше высаживать рассаду.

В средней полосе России рассаду огурца на открытых балконах высаживают с 10-15 мая, на застекленных балконах и лоджиях — с 1-5 мая. Посадку нужно закончить до середины июня.

Наибольшие урожаи получают в теплицах, где растения вырастают мощными, с крупными суперпучками. Плотность посадки в теплицах 2,5-3 раст./м кв., в открытом грунте 4-5 раст./м кв.

Этот и другие сорта огурцов, а также семян овощей, зелени и цветов от компании «6 Соток-Урожай» можно приобрести в отделениях Почты России Республик Адыгея, Башкортостан, Татарстан, Краснодарского и Пермского краёв, Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Курской Липецкой, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Тамбовской и Ульяновской областей.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Мир

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Москва

Госдеп: США намерены добиваться освобождения обвиняемых в РФ Гершковича и Уилана



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Настроение

Коршун



Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы



WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы



Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Госдеп: США намерены добиваться освобождения обвиняемых в РФ Гершковича и Уилана

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мир

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России