Мы в Telegram
Добавить новость

Глава Ливен рассказал о скором ремонте дорог

В орловском райцентре заблаговременно заключили необходимые контракты.

Сергей Трубицин выступил с докладом на совещании в правительстве Орловской области 25 марта. Чиновник пояснил, что в первую очередь ремонт проводится на автомобильных дорогах города по маршрутам движения общественного транспорта, на подъездах к социально значимым и производственным объектам, на улицах с наибольшей интенсивностью движения транспорта и пешеходов, а также на выездных улицах индивидуальной жилой застройки. В список первоочередных попали и победители смотра-конкурса в частном секторе.

Из дорожного фонда региона на ремонт  в 2024 году выделено 50 миллионов рублей. Планируется восстановление шести участков дорог и тротуаров протяженностью 3,4 километра. В 2023 году проведены аукционные мероприятия, определены подрядные организации, заключены муниципальные контракты. При наступлении благоприятных погодных условий подрядчики приступят к выполнению работ.

  • Ремонт участка дороги протяженностью 450 метров по улице Мира (от Денисова до Губанова) выполнен досрочно в 2023 году, за счет лимита 2024 года.
  • Ул. Первомайская, 386 метров – 4,7 млн рублей.
  • Ул. Хохлова, 1360 метров – 13,3 млн рублей.
  • Ул. Дзержинского (от Рабочей до Орджонекидзе) на трех участках протяженностью 1202 метра – 18,1 млн рублей.

Для решения вопросов по дальнейшему ремонту профильным управлением разрабатывается документация на сумму 40 млн рублей, отметил глава Ливен.

На содержание дорог в 2024 году выделено дорожным фондом региона 60 миллионов рублей, дорожным фондом города Ливны – 1,9 миллиона рублей. В рамках муниципальных контрактов с января выполнены работы по устранению деформации асфальтобетонного покрытия литым асфальтобетоном на сумму 1,5 млн рублей. Общая площадь ремонта – 870 квадратных метров. Сейчас проводятся аукционные мероприятия по выбору подрядной организации по устранению деформации горячим асфальтобетоном стоимостью 3 млн рублей. Планируется устранить ямочность на 44 участках автомобильных дорог общей площадью деформации 2900 квадратных метров, уточнил глава Ливен. Проводятся аукционные мероприятия по выбору подрядной организации по нанесению дорожной разметки. Первый срок выполнения работы – до 1 мая, второй – до 1 сентября.

Ежегодно на территории города выполняются работы по устранению значительных деформаций покрытия улиц частного сектора путем подсыпки и выравнивания щебнем. В этом году запланированы данные работы на сумму 1 миллион рублей. При наступлении благоприятных погодных условий, до 1 мая, планируется выполнить работы по грейдированию и щебенению.

Контракт на содержание дорог заключен с МУКП «Ливенское» на сумму 22,3 миллиона рублей. Задействованы 23 единицы техники. Для уборки тротуарной сети города, остановочных, павильонных, пешеходных переходов привлекается 42 уборщика.

С целью повышения эффективности работ по летнему содержанию автодорог приобретена вакуумно-подметальная машина УКМ-6500 стоимостью 15,5 млн рублей. Срок поставки – до 20 апреля текущего года. Сейчас коммунальщики стараются использовать каждый приятный день, чтобы как можно скорее очистить уличную дорожную сеть от песка, подчеркнул Сергей Трубицин. Ведутся работы по механизированной ручной очистке прибордюрной части автодорог, мостов, тротуаров, ливневых приямков.

«На текущий момент все работы выполняются планомерно, в том числе с учетом обращений граждан, – подчеркнул Сергей Трубицин. – Ямочный ремонт срок – до 3 мая. Если будет удаваться раньше по проводным условиям, закончим раньше».

Губернатор Орловской области Андрей Клычков отметил, что логичнее было бы завершить ремонт до Первомая. Глава Ливен согласился.

ИА “Орелград”

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Ливны

За трудоустройством подростков проследит уполномоченный



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Ливны

В Орле сократили финансовую поддержку промышленности



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Ливны

Заместителем мэра Орла стал Игорь Печерский



WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Орёл

Реализация Стратегии повышения финграмотности



Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Ливны

В Ливнах некому возить жителей на общественном транспорте



Орловская область

Глава Орловской области Клычков заявил, что для объединения регионов нет оснований



Москва

Что можно отметить в этот день



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ливен — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ливен или других населённых пунктов Орловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ливнах можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Ливнах и Орловской области




Новости Орловской области

На Орловщине завершились региональные «Президентские состязания»

В Орловской области открылась «Школа фермера» по пчеловодству и агротуризму

За трудоустройством подростков проследит уполномоченный

Заместителем мэра Орла стал Игорь Печерский


Ливны

Ливны заказали проект капремонта моста






Rss.plus

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Орловская область

Глава Орловской области Клычков заявил, что для объединения регионов нет оснований



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в Орловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ливны

На Орловщине из расписания исключат несколько электричек



Частные объявления в Ливнах, в Орловской области и в России