Мы в Telegram
Добавить новость

Сводки от «Вестника Советской Новороссии» от 28 октября 2020г

Вестник Советской Новороссии публикует достоверные сообщения с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, фото- и видеоматериалы, поступающие с мест событий из горячих точек Донбасса, отражает боевую ситуацию в ЛДНР с разных источников: от военных журналистов, ополченцев и очевидцев событий, заметки о Героях от сослуживцев.

Мы рассказываем о преступлениях сил, пришедших к власти в результате временного поражения СССР в “холодной войне”, совершаемых против народа Донбасса, восставшего за справедливость. Защищая свое право быть русскими, быть собой, говорить на родном языке и воспитывать детей в традициях, передаваемых из поколения в поколения, гибнут мирные люди в борьбе за право на самоопределение и за стремление достойно жить.

Заметка в память о павшем герое.

Пришла страшная весть. Совсем недавно 11.10.20 геройски погиб ополченец Шкрыль Александр, позывной “Колючий”. Годы жизни: 27.08.1976 – 11.10.2020 гг. Отважный боец погиб за Новороссию, сражаясь на передовых позициях.

Вечная и светлая память!

Сводка о ситуации на линии соприкосновения.

Решение принятое  Украиной, ДНР и ЛНР  от 27 июля 2020 года  о  Дополнительных мерах по усилению и контролю действующего режима прекращения огня, подписанное Контактной группой 22 июля 2020 года, запрещает использовать любое вооружение, включая стрелковое оружие. Под запретом любые наступательные действия, в том числе стягивание техники к фронту и дополнительное инженерное оборудование позиций. Невзирая на принятые дополнительные меры, боевики ВСУ продолжают  заведомо нарушать первый и третий пункт дополнительных мер по усилению и контролю действующего бессрочного режима прекращения огня.

Эти  принятые  Дополнительные меры Украина в одностороннем порядке дезавуировала, разрушив тем самым весь набор дополнительных мер, превратив сами согласованные меры в чисто декларативный документ, без какого бы то ни было механизма контроля исполнения. Украинская сторона, выйдя в одностороннем порядке из мер (контроля перемирия), заблокировала работу координационного механизма, как единственного способа верификации и контроля выполнения мер: зафиксированные нарушения СЦКК в действующем составе и СММ ОБСЕ не устраняются, разбирательства по этим фактам не проводятся. Чаще всего украинские военнослужащие нарушают запрет на открытие огня и проведение инженерных работ.

Принятый С 27 июля 2020 года в Донбассе действует пакет дополнительных мер усиления и контроля режима прекращения огня. Документ запрещает применение любого вида оружия, стягивание техники, диверсии, инженерные работы, полеты БПЛА.

За прошедшие сутки противник один раз  нарушил дополнительные меры по усилению и контролю действующего перемирия, обстреляв из гранатометов село Ленинское на юге Республики. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – пять единиц.

В период с 13 по 26 октября зафиксирован полуторакратный рост количества нарушений бессрочного режима прекращения огня – 36 раз ВФУ открывали огонь по территории Республики, тогда как в предыдущий двухнедельных период – 24 раза. При этом число обстрелов в сравнении с предыдущим отчетным периодом выросло на половину. Применялись тяжелые минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Одним из наиболее частых нарушений допмер по контролю и усилению перемирия со стороны ВСУ отмечены позиционные изменения. Таких за последние две недели 23 случая.

Обстрелян поселок Доломитное на севере Горловки. Было выпущено четыре гранаты из подствольного гранатомета. Огонь велся со стороны подконтрольного украинским силовикам поселка Новолуганское.

Со стороны подконтрольного украинским войскам села Чермалык из минометов обстрелян район села Набережное, расположенного на юге ДНР. Было выпущено две мины калибром 82 мм.

Кроме того, украинские войска 11 раз поднимали в воздух беспилотную авиацию в нарушение допмер.

В СЦКК добавили, что практически ежедневно фиксируются позиционные нарушения со стороны украинской армии вдоль всей линии соприкосновения.

СММ ОБСЕ зафиксировали  на участке разведения в районе Петровского  1 человека на бывшей позиции ВФУ.

Отмечено присутствие 12 единиц  военной техники ВФУ в зоне безопасности:  3 буксируемых гаубицы (2A36 «Гиацинт-Б», 152 мм) вблизи н. п. Бахмут, один БТР-60 в жилом районе подконтрольной ВФУ части н. п. Зайцево, 4 БМП-2 на территории объекта в н. п. Трудовское,  2 БМП-1 вблизи н. п. Березовое и  2 БМП-1 вблизи н. п. Водяное.

Получена информация о планах командования ВСУ провести дополнительное минирование территории вблизи линии соприкосновения. Беспилотник ОБСЕ зафиксировал порядка двухсот шестидесяти пяти противотанковых мин ТМ-62, расположенных в пяти местах в полях и поперек ул. Мануильского, рядом с жилыми домами подконтрольной ВФУ части н. п. Зайцево на севере Горловки. В ОБСЕ сообщили, что по их оценке все мины принадлежат ВСУ.

За 27 октября со стороны вооруженных формирований Украины нарушений режима прекращения огня не зафиксировано по территории ЛНР.

Репортаж от пресс-службы НМ ЛНР.

Нарушения Дополнительных мер по усилению режима прекращения огня со стороны ВСУ. Несмотря вступление в силу дополнительных мер по усилению и контролю действующего бессрочного режима прекращения огня и факт того, что на передовой обстановка стабилизировалась, вооруженные формирования Украины в полной мере выполнять взятые на себя обязательства не собираются.

ВФУ обстреляли из гранатомётов Доломитное и Ленинское!

Посёлок Доломитное под Горловкой днём попал под обстрелы противника. По населённому пункту Вооружённые Формирования Украины выпустили 4 гранаты из подствольного гранатомёта.

Видео от ресурса “РОТ ФРОНТ”.

24 октября в Донбассе погиб командир батальона «Призрак» Алексей Марков (позывной «Добрый»), который сменил на этом посту легендарного Мозгового. Как и Мозговой, Марков был убеждённым коммунистом, а до войны — создателем известного Интернет-портала «Мифы истории СССР», где разоблачал антисоветчину.

Когда Донбасс вспыхнул войной, он отложил всё, оставил дом в России и отправился воевать. Не опустил руки после гибели командира и до конца верил в социалистическое будущее для наших народов и делал для этого будущего всё, что было в его силах.

Хотелось бы напомнить читателям об интервью Маркова пятилетней давности, которое поможет лучше понять, каким человеком он был и воскресит в памяти забытые моменты донбасской войны. Также на видео ниже можно увидеть кадры с места аварии, в которой погиб «Добрый»: она произошла в районе села Новоанновка на трассе Луганск-Краснодон. С мест сообщают, что аварии для этого участка трассы — частое явление.

Заметка от блогеров.

О COVID, границах, производственном коллапсе, и об общей плачевной ситуации в ДНР. Андрей Пургин – общественный и политический деятель из ДНР – ответил на вопросы зрителей канала о ситуации с ковид-19 в республике, о том, как работают или не работают предприятия в ДНР и многие другие вопросы.

Видео от военных блогеров.

Спасут ли книги от пули?

_________

Заметка от донецкого блогера “Дон РФ”. “ Информация с фронта”

К мнению человека медийного добавлю пожалуй пару мнений ни разу не медийных:

“п…ц шо происходит. Людей не просто не хватает – катастрофически. Хохлам на моем участке,если помнишь где я, можно смело двигать. Сопротивление ветра только и ощутят.
Постоянно какие-то комиссии,проверки,перепроверки… Проводятся то они все в тылу. Наряды,караулы,занятия. А л/с де брать? Правильно,с передка можно снять! Вот и получается,что там бдить толком некому,остатки людей поэтому и спят на позиции,че дрг и ходят шо у себя дома…
Задумался я ещё вот над чем… Известно,что рулят тут всем “техшонету”. Строят армию по подобию своей… Неужели и там такой БАРДАК???”

и вот так:

“да и так всё херово. в район авдеевки зашли беспилоты к2, они не просто фоткают, а тоже накидывают”

А больше сказать то и нечего – мы не готовы, они…у меня своей агентурной сети нет, но количественно конечно мяса там много, как и старого советского оружия, бардак кажется мне примерно тот же, а мотивации везде мало.

Другое дело у них идет накопление оружия и натаскивание войск в тылах, но до уровня тех же ВС Азейбарджана еще далеко и не видно, атаковать то могут, но при вмешательстве ихтамнетов выйдет неудобно. Так что, откинув сообщения о перебросках войск(как по мне замена техники в предверии зимы) получим что до весны ничего энтакого, помимо локальных обострений, ждать не стоит. А весна вопрос такой…кто в США победит, насколько в самой краине внутренние процессы развала пэрэмоги потребуют, и главное – от позиции МСК, где то же идут свои процессы.

Итог то один – Киев не субъект политики, а Корпуса не самостоятельная сила, и решать, да и воевать будут другие, когда другим это будет удобно, и это удобно вряд ли наступит в ближайшее время.

_________

Советские люди! Мы не можем быть равнодушными к происходящему! Сегодня это творится в ЛДНР – завтра у вас дома. Защита Донбасса и защита всей нашей Советской Родины – наш священный долг!

28.10.2020

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны



VIP

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Луганск

Росгвардейцы пресекли подготовку диверсий в лесном массиве ЛНР



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Интернет

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов



Луганск

Получили священный подарок от зрителя. Выехали в город по делишкам. Галопом по европам. Ох и денёк



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Луганск

Росгвардейцы в ЛНР встретились с юными авторами писем и рисунков



Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву



Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»



Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже



Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь



Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»



Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Луганска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Луганска или других населённых пунктов Луганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Луганске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Луганске и Луганской области




Новости России

Росгвардия информирует жителей Запорожской области

Панихида по погибшим в теракте в подмосковном «Крокусе» прошла в Екатеринбурге

Росгвардейцы пресекли подготовку диверсий в лесном массиве ЛНР

Росгвардеец оказал медпомощь пострадавшему в ДТП жителю Нижегородской области


Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Частные объявления в Луганске, в Луганской области и в России