Новости Нижнего Новгорода

Женское «Торпедо» вновь одолело подмосковную команду «7.62»

Нижегородки выиграли с большим отрывом – 6:3.

Первый период второго поединка против «7.62» хоккеистки «Торпедо» провели активно, но без заброшенных шайб. Гости явно действовали вторым номером, и нижегородки, имея явное преимущество, никак не могли преодолеть насыщенную оборону противника. Николай Панченко – корреспондент: «Соперник наших хоккеисток по первому раунду плей-офф — очень молодая, не самая опытная, но крайне неуступчивая команда «7.62» из подмосковного Воскресенска. В регулярном чемпионате эти девушки заняли 7-е место. Лидер команды — голкипер Юлия Волкова, от игры которой напрямую зависит результат матча». Именно Волкова стала главной причиной того, что в течение полутора периодов нижегородки не могли открыть счёт. Первый гол в матче остался за гостями. Но в середине игры два удаления у «7.62» привели к тому, что хоккеистки «Торпедо» сравняли счёт и почти тут же вышли вперёд. Сначала Екатерина Ананьина с близкого расстояния отправила шайбу в сетку, а менее, чем через минуту отличилась лидер атак хозяек Ландыш Фаляхова. Подмосковная команда в концовке периода сравняла счёт в двойном большинстве, и все разборки команды отложили на третий период. При ощутимом преимуществе «Торпедо» в заключительной трети матча наши девушки никак не могли забить. И в этот момент на первые роли вышли наши воспитанницы нижегородского хоккея. Сначала уроженка Лукоянова Татьяна Кораблина броском от синей линии вывела «Торпедо» вперёд. А чуть позже нижегородка Оксана Тыщенко подключилась к атаке и точно бросила в верхний угол. Тренеры подмосковной команды на последних минутах при игре в большинстве снимают вратаря и в надежде отыграться выпускают шестого полевого игрока. И наша Катя Лихачева забивает в пустые ворота пятую шайбу. Но это ещё не всё. «7.62» забивает-таки в численном преимуществе после рикошета, и снова играет с пустыми воротами. И опять в отсутствие голкипера забивает форвард «Торпедо» Екатерина Лихачева, устанавливая на табло окончательные цифры — 6:3 в пользу нижегородок! После игры хоккеистки «Торпедо» получили из рук своих тренеров праздничные тюльпаны. Победа и цветы — что может быть приятнее в канун 8 марта?! Оксана Тыщенко - защитник ЖХК «Торпедо»: «Матч получился безумно энергичным. Мы сначала были, видимо, в растерянности какой-то, пропустили две шайбы. Но быстро отыгрались и вышли вперёд, что позволило почувствовать уверенность и перегнать с большим отрывом». Олег Наместников - главный тренер ЖХК «Торпедо»: «В этой игре удаления повлияли на ход такой нервной игры. А так — мы контролировали полностью, две игры наши были. Сама атмосфера вот этого плей-офф — она очень ответственная. Я рад, что мы добились победы и едем дальше». Третий матч серии до трёх побед между «Торпедо» и «7.62» пройдёт в Воскресенске 10 марта в 15:00. Если для выявления победителя потребуется ещё одна игра, то она состоится там же на следующий день. Пятый матч серии, в случае его необходимости, запланирован в Нижнем Новгороде на 14 марта. Служба информации: Николай Панченко, Алексей Калякин

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс

VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set

Нижний Новгород

Первое живое выступление участников «Новой Фабрики звёзд» в Нижнем Новгороде — возможно всё

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Лукоянов

Нижегородская область

Никитина сбросили на несколько строчек вниз в весеннем рейтинге губернаторов

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Лукоянова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Лукоянова или других населённых пунктов Нижегородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Лукоянове можно самостоятельно через форму.