Мы в Telegram
Добавить новость

Украину накроет мощный антициклон Quedlinburgia. Когда начнется третье "бабье лето"

Украину накроет мощный антициклон Quedlinburgia. Когда начнется третье

Согласно прогнозу, в понедельник на всей территории Украины ожидается снижение температуры воздуха, без осадков. Ночью в северных и западных областях ожидаются заморозки. Ночью и утром в западных областях местами туман. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Но уже на днях придет антициклон Quedlinburgia, который изменит погоду в стране.

Прогноз погоды на 25 октября:

  • Центральный регион Украины

В Винницкой области солнечно, без осадков. Ветер северо-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -1...+1 °С, днем +7...+9 °С.

В Черкасской области солнечно, без осадков. Ветер северо-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +2...+4 °С, днем +6...+8 °С.

В Кировоградской области солнечно, без осадков. Ветер северо-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +3...+5 °С, днем +7...+9 °С.

В Днепропетровской области солнечно, без осадков. Ветер северо-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +3...+5 °С, днем +6...+8 °С.

В Полтавской области солнечно, без осадков. Ветер северо-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +2...+4 °С, днем +6...+8 °С.

  • Западный регион Украины

Во Львовской области переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -1...+1 °С, днем +10...+12 °С.

В Тернопольской области солнечно, без осадков. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 0...+2 °С, днем +9...+11 °С.

В Волынской области переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 0...+2 °С, днем +9...+11 °С.

В Ровненской области солнечно, без осадков. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 0...+2 °С, днем +9...+11 °С.

В Хмельницкой области солнечно, без осадков. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 0...+2 °С, днем +8...+10 °С.

В Ивано-Франковской области облачно с прояснениями, без осадков. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -2...0 °С, днем +6...+9 °С.

В Черновицкой области облачно, без осадков. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 0...+2 °С, днем +7...+9 °С.

В Закарпатской области облачно, без осадков. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +4...+6 °С, днем +10...+12 °С.

  • Северный регион Украины

В Киевской области солнечно, без осадков. Ветер юго-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +1...+3 °С, днем +11...+13 °С.

В Житомирской области солнечно, без осадков. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -2...0 °С, днем +8...+10 °С.

В Черниговской области солнечно, без осадков. Ветер юго-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -2...0 °С, днем +6...+8 °С.

В Сумской области переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 0...+2 °С, днем +4...+6 °С.

  • Восточный регион Украины

В Луганской области переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +2...+4 °С, днем +6...+9 °С.

В Харьковской области переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +1...+3 °С, днем +5...+7 °С.

В Донецкой области переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +3...+5 °С, днем +7...+9 °С.

  • Южный регион Украины

В Запорожской области солнечно, без осадков. Ветер северный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +2...+4 °С, днем +7...+9 °С.

В Николаевской и Херсонской областях переменная облачность, без осадков. Ветер северный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +3...+5 °С, днем +9...+11 °С.

В Одесской области солнечно, без осадков. Ветер северный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +3...+5 °С, днем +8...+10 °С.

В Автономной Республике Крым переменная облачность, без осадков. Ветер северный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +1...+3 °С, днем +7...+9 °С.

В Киеве солнечно, без осадков. Ветер юго-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +1...+3 °С, днем +11...+13 °С.

Солнце взойдет в 7:36, а зайдет в 17:47. Долгота дня составит 10 ч. 11 мин.

Прогноз погоды в Киеве на 2 недели от Метепопрога.

Прогноз погоды в Киеве на 2 недели от Метепопрога.

Тем временем, согласно недельному прогнозу издания, условия погоды в первой половине недели будут определяться влиянием мощного и обширного антициклона из Центральной Европы по имени Quedlinburgia. Постепенно, к середине недели данный антициклон преобразуется в поле повышенного давления, а к выходным, 30 и 31 октября на его смену придёт антициклон с Европейской территории России. Таким образом, в течение прогнозируемого периода будет преобладать антициклональный тип циркуляции, атмосферное давление будет колебаться в пределах 1027 – 1032 гПа (770 – 774 мм рт. ст.), что на 7 - 12 гПа выше климатической нормы для этих дней. Соответственно, осадков до конца октября не ожидается по всей территории Украины и только в пятницу, 29 октября, в северо-восточных областях местами могут пройти небольшие дожди.

Температура воздуха в первой половине недели ожидается на 3 – 5 градусов ниже нормы, в основном за счёт холодных ночей. Так, с понедельника по среду в большинстве областей минимальные температуры составят 0 – 5° мороза, на Левобережье Украины 26 и 27 октября ночью воздух местами остынет до 3 – 8° градусов мороза. И только начиная с четверга произойдёт постепенное повышение ночных температур до значений -2…+3° за счёт поступления более тёплой воздушной массы с Центральной Европы и увеличения количества облаков. Что касается дневных температур, то наиболее низкие значения (не более 6 – 11° градусов тепла) будут отмечаться с понедельника по вторник в северных, центральных и восточных областях страны. На остальной территории днём воздух будет прогреваться до 10 – 15 градусов тепла. С четверга, 28 октября, ожидается дальнейшее повышение дневных температур до 12 – 17 градусов, местами на юге и западе до +20. В ночные и утренние часы будут условия для туманов, особенно в понижениях рельефа и у побережья морей. В целом же, средняя температура по стране в течение следующей недели будет близка к норме, местами в центральных и южных областях ниже нормы на 1 – 2 градуса. Температурных рекордов не предвидится.

Ветер в течение недели будет относительно слабым, преимущественно южного и юго-западного направлений, со скоростью 5 – 10 м/с. Опасных, либо стихийных метеорологических явлений ждать не стоит. Однако, в большинстве областей будет преобладать 4 и 5 класс пожарной опасности по причине длительного отсутствия осадков и низкой влажности воздуха. Поэтому настоятельно не рекомендуем разводить костры и заниматься палом сухой травы / листьев. Из-за слабого ветра и наличия инверсий вредные вещества и продукты горения могут скапливаться в приземном слое, что может пагубно сказаться на здоровье.

Как сообщали Українськi Новини, по прогнозам, зима в Украине будет холодной и с большими перепадами температур, ранней и затяжной.

Также первый снег и заморозки придут в Украину уже в октябре - синоптики прогнозируют раннюю зиму.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Луцк

Автомобилистам приготовиться: во Владивостоке ограничат движение



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Луцк

Лукашенко уволил замглавы Администрации Президента Белоруссии



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Луцк

Боевые амфибии ЗАЗа и ЛуАЗа



WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Луцка — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Луцка или других населённых пунктов Волынской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Луцке можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Луцке и Волынской области




Новости России

билайн улучшил 4G-покрытие в 22 деревнях и селах Чувашии

Лукашенко перетряхнул. Но не парламент, а свою администрацию

В Мичуринске открыли памятники двум святым

Автомобилистам приготовиться: во Владивостоке ограничат движение


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)



Частные объявления в Луцке, в Волынской области и в России