Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость

Экс-глава службы безопасности Сбербанка теперь готовит для пермяков мясные деликатесы

Первые колбасы и изделия из мяса Беккер продавал знакомым, бывшим коллегам, тем, кого знал лично.

Чтобы получить вкусную и качественную колбасу, к мясу нужно добавить всего три ингредиента на букву «С» — соль, специи и совесть. Именно так говорит пермский производитель колбас и мясных деликатесов Александр Беккер.

Его судьба необычайно интересна, а жизнь насыщена. Это именно тот случай, когда человек сумел реализовать мечту, превратить хобби в бизнес. ФАН узнал историю Александра и его семьи, а он ответил на вопрос, как трансформировать любимое дело в прибыльное предприятие.

Беккер окончил Высшее военное училище тыла по специальности «Командная тактическая продовольственного обеспечения войск». Начинал офицерскую службу в должности начальника продовольственной службы полка — обеспечивал бесперебойное питание личного состава (больше тысячи человек) в пункте постоянной дислокации и на полевых выходах.

Предки Александра по отцовской линии — поволжские немцы. К началу Великой Отечественной войны дед Беккера был начальником строевого отдела Киевского военного училища бронетанковых войск, которое вместе с семьями офицеров эвакуировали в Кунгур.

«Дедушку отправили на строительство завода в Лысьву. Ни жилья, ни денег, ни документов — голодуха. Поэтому, сколько я себя помню, у нас в доме всегда были запасы муки, крупы, соли и спичек. А бабушка могла приготовить обед на всю семью практически из ничего, — вспоминает Александр. — Потом родители завели парочку свиней, бабушка делала настоящие немецкие колбасы, копчености и прочие вкусняшки. Вот оттуда, наверно, и пошла такая любовь».

Экс-глава службы безопасности Сбербанка теперь готовит для пермяков мясные деликатесы

После развала СССР и перехода армии на контрактную основу он отказался подписывать договор и уволился. Вернулся в родной город к матери, поскольку больше жить было негде.

«В Лысьве мне предложили создать с нуля и возглавить службу безопасности местного отделения Сбербанка. Через год перевелся на аналогичную работу в Перми, но с большим объемом и, соответственно, большей зарплатой», — рассказывает Александр.

Затем в Сбербанке произошла оптимизация, и он попал под сокращение. Просто посчитал невозможным переезд в Санкт-Петербург, куда были переданы функции управления. Занялся поиском новой работы, которую в силу узкой специализации найти было трудно.

«Хотелось свободного графика, когда свое рабочее время планируешь сам. А поскольку я и до этого делал колбаски и мясные изделия для себя, для друзей и знакомых, то решил попробовать превратить хобби в небольшой заработок. Тем более что качество колбас, выпускаемых мясокомбинатами, оставляет, мягко говоря, желать лучшего. И я подумал, что мои изделия наверняка будут востребованы», — говорит Беккер. 

Он обзвонил своих знакомых, бывших коллег, рассчитал примерный объем продаж и купил необходимое оборудование. Но, вспоминает Александр Беккер, одно дело — сделать пару килограммов ветчины для себя, другое — приличный объем продукции по ГОСТовской рецептуре. 

«Далее был путь проб и ошибок, применение теории на практике, эксперименты с мясом, специями и, главное, с технологией. Были и бульонно-жировые отеки, и скисание фарша, и едкая горечь от неправильного копчения, и даже попадание мяса хряка в колбасу. Но отклоняться от намеченного курса — сделать настоящий продукт из хорошего мышечного мяса — я не собирался. Большую роль в становлении технологий и рецептур сыграли «Справочник технолога Ленинградского мясокомбината (изд. 1938 года) и бабушкины рецепты», — рассказывает Беккер.

Экс-глава службы безопасности Сбербанка теперь готовит для пермяков мясные деликатесы

Во время беседы Александр не раз отдавал должное своей семье, которая стоически наблюдала за экспериментами, поддерживала во всех начинаниях и «молча ела технологический брак».

Первые колбасы и изделия из мяса Беккер продавал знакомым, бывшим коллегам, тем, кого знал лично. Потом сработало сарафанное радио, круг продаж стал расти.

«Узнав о том, что я живу в Троице, мне стали предлагать открыть точку в поселке Новые Ляды, через который проезжает много людей. В местной администрации пошли навстречу и предложили принять участие в ярмарках выходного дня с бесплатным предоставлением места для торговли. Так продукция впервые вышла в свет. Потом были городские ярмарки, где я познакомился с вице-президентом Пермской торгово-промышленной палаты Еленой Гилязовой. Это знакомство и привело меня к пониманию дальнейшего направления работы и стало отправной точкой развития», — рассказывает Александр.

Экс-глава службы безопасности Сбербанка теперь готовит для пермяков мясные деликатесы

В настоящее время предприятие зарегистрировано как ООО «ПИК» — изготовитель продукции торговой марки Bekker und Wurster («Пекарь и колбасник»). Здесь выпускают продукцию по старинным немецким рецептам — сырокопченое мясо (Rauchfleisch), окорок по-баварски (Bayerischer Schinken), домашние колбасы (Hausmacherwurst),  паштеты и ветчины. При  производстве используются рецепты и технологии 1938 года для мясокомбинатов СССР, утвержденные наркомом пищевой промышленности Советского Союза.

«При производстве колбас и мясных деликатесов используется мясо, закупаемое в крестьянско-фермерских хозяйствах, расположенных в основном в Кунгурском районе. На все мясо имеются необходимые ветеринарные сертификаты, — говорит Беккер. — Лично я горжусь тем, что при производстве принципиально не применяются синтетические вкусоароматические добавки, красители, эмульгаторы, стабилизаторы, консерванты (за исключением нитрита натрия) и т. п. Не применяются белки растительного происхождения, мясо механической обвалки и прочие наполнители в виде белково-жировых эмульсий, полученных промышленным способом. Вся продукция готовится только из мышечного мяса и натурального свиного шпика». 

На вопросы, что самое сложное для человека, когда он решает сменить сферу деятельности, как не бояться это делать, Александр говорит, что самое главное — иметь четкую и понятную цель.

«Поверьте, заработать кучу денег — это неправильная цель, размытая, неопределенная и, как правило, несбыточная.  А вот добиться выпуска конкретной продукции высокого качества, признания этого качества покупателем — это реально, это, наверно, и есть смысл нашего бизнеса. Мне, например, чертовски приятно читать отзывы в соцсетях, мне очень приятно, когда люди из Перми приезжают в Троицу специально за нашей колбасой. Ведь бизнес должен приносить не только деньги, но моральное удовольствие и удовлетворение результатом своей работы», — уверен Александр Беккер.

Экс-глава службы безопасности Сбербанка теперь готовит для пермяков мясные деликатесы

Кстати, по словам собеседника ФАН, он был слегка шокирован тем, насколько быстро и легко можно решать вопросы, связанные с бизнесом. Многие вещи сегодня он решает, к примеру, через сайт «Госуслуги».

«Думаю, не все чиновники — зануды и бюрократы. Мне лично такие не попадались. Просто идешь к человеку, в компетенции которого — решение твоего вопроса, внятно излагаешь свою просьбу и получаешь то, что тебе надо. Или как минимум телефон или адрес того, кто может решить вопрос», — говорит Александр Беккер.

Из реальной помощи производитель называет сегодня и городские ярмарки, на которых оборудованы бесплатные места для торговли, и Центральный рынок, где также есть безвозмездные места в павильонах для производителей сельхозпродукции.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО



Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Лысьва

​Фильм про путешествие по Пермскому краю представят на международном конкурсе



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Интернет

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов



Лысьва

Дизайнеры из семи регионов страны презентовали коллекции на открытых показах на Международной выставке-форуме "Россия"



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Лысьва

Группа ММК поставила рекорд по отгрузкам проката с покрытием



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Пермь

Ведущие солисты Шостакович Опера стали лауреатами конкурса «Арабеск» в Перми



Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Лысьва

Сохраненное и восстановленное, ч.3



Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Лысьвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Лысьвы или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Лысьве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Лысьве и Пермском крае




Новости Пермского края

В Пермском крае мужчину оштрафовали за продажу суррогатного алкоголя в гараже

​Фильм про путешествие по Пермскому краю представят на международном конкурсе

В Пермском крае во дворе дома разбился 35-летний мотоциклист

Сохраненное и восстановленное, ч.3


Лысьва

​Фильм про путешествие по Пермскому краю представят на международном конкурсе






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сохраненное и восстановленное, ч.3

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Лысьве, в Пермском крае и в России