Мы в Telegram
Добавить новость

Юлия Лаптева и Даниил Дильман одержали победу на III этапе Кубка России по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс»

19 января в красноярском кластере Сопка состоялся III этап Кубка России по сноуборду, спортсмены боролись за медали в дисциплине сноуборд-кросс (SBX), которая считается самой непредсказуемой. Тестовые соревнования Зимней универсиады-2019 проходили по новой системе Round Robin, по их завершении победители и призеры среди женщин и мужчин приняли участие в церемонии награждения, а обладатели золотых медалей также ответили на вопросы журналистов.

Состязания начались с квалификации, по результатам которой лучшие участники по очереди соревновались с другими спортсменами, в завершение состоялись полуфинальные и финальные заезды. Женский сноуборд-кросс выиграла Юлия Лаптева (Кемеровская область), спортсменка по ее признанию осталась довольна кластером Сопка: Трасса очень понравилась и приятно удивила, выступать было интересно. В целом вся инфраструктура объекта хорошо подготовлена к Зимней универсиаде-2019. Сегодняшние соревнования стали для меня отличной тренировкой перед чемпионатом мира в США. Второе место заняла Александра Паршина (Магаданская область), третье Валерия Комнатная (Новосибирская область).

Победитель мужского сноуборд-кросса Даниил Дильман, выступавший за Новосибирскую область и Красноярский край. Рад, что Зимняя универсиада-2019 пройдет в Красноярске, и я буду участвовать в ней, это один из главных для меня стартов. Еще впереди не менее важный чемпионат мира, рассказал спортсмен. Серебряным призером стал Даниил Донских (Камчатский край), бронзовым Андрей Анисимов (Кемеровская область).

Старший тренер сборной России по сноуборд-кроссу Артур Злобин сообщил, что в ближайшие дни на трассах кластера Сопка национальная команда планирует готовиться к чемпионату мира, он также высказал свое мнение о системе Round Robin: Первый раз соревнования проходят в таком формате в России. Мне кажется, что это достаточно справедливая и интересная система, требующая от спортсменов выносливости, так как райдеры участвуют в гораздо большем количестве заездов, по сравнению с обычной системой. Round Robin будет применена и на Зимней универсиаде-2019.

Соревнования по сноуборд-кроссу посетил Посол Зимней универсиады-2019 Николай Олюнин, красноярский спортсмен специализируется в этой дисциплине, в его копилке медалей серебро Зимней олимпиады-2014, серебро и золото Студенческих игр 2013 и 2015 годов. Мне понравилось, что в кластере Сопка построены трассы для всех дисциплин сноуборда, их расположение достаточно компактное и удобное для спортсменов. Например, на трассе для сноуборд-кросса вполне можно проводить Кубки и чемпионаты мира. С удовольствием сегодня наблюдал соревнования в своей любимой дисциплине, очень скучаю по выступлениям, хочу поскорее восстановиться и вернуться в большой спорт, поделился своими впечатлениями Николай Олюнин.

Добавим, что тестовые соревнования в красноярском кластере Сопка завершились: с 20 декабря 2018 года по 18 января 2019 года состоялись этапы Кубка России по фристайлу и первенство России по фристайлу среди юниоров в ски-кроссе, с 20 декабря 2018 года по 19 января 2019 года этапы Кубка России по сноуборду. Следующим тестовым мероприятием Зимней универсиады-2019 станет первенство мира среди юниоров U-19 по хоккею с мячом, которое пройдет в Красноярске на новом стадионе Енисей 25-27 января.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Мода

"Чек Индекс": Продажи новых марок одежды и обуви выросли за год в России на 10 проц




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Магадан

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent



Интернет

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов



Магадан

Магаданец Иван Кожакин завоевал второе «золото» на 2-ом этапе Кубке России по плаванию



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Магадан

Заря на Колодозере....



Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Магадан

В Магадане 29 апреля облачно с прояснениями, днем временами небольшой мокрый снег



Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Магадан

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Магадана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Магадана или других населённых пунктов Магаданской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Магадане можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Магадане и Магаданской области




Новости Магадана

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Быть единственной женщиной в сугубо мужском коллективе мечтает каждая пятая жительница Магадана


Магадан

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак




Спорт в Магаданской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В Магадане завершились соревнования по волейболу


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Магаданская область

В Магадане очевидцы потушили горящий во дворе автомобиль



Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России