19 января состоялось открытие 2 этапа "Кубка Анны Богалий - SKIMiR" в Магнитогорске (Абзаково) и прошли первые гонки. Из-за утреннего мороза по решению жюри был сделан перенос времени стартов на обеденное время и в итоге были проведены гладкие гонки для всех возрастных категорий, за исключением участников 2003-2004 г.р., у которых состоялся спринт.
1. КРАСНОБОЯРОВ КОНСТАНТИН (Челябинская область) 14:17,2 (2)
2. ЖЕМАЛОВ ЛЕОНИД (Свердловская область) +0:08,8 (3)
3. КОНОВАЛОВ САВЕЛИЙ (Свердловская область) +0:29,8 (3)
4. ОБРЕЗКОВ АЛЕКСЕЙ (Новосибирская область) +0:36,1 (4)
5. СТРЕБКО МИХАИЛ (Свердловская область) +0:37,7 (5)
6. МАКСИМОВ АЛЕКСАНДР (Новосибирская область) +0:38,9 (3)
Юноши 2001-2002 г.р.
1. АХМАДЕЕВ ДАМИР (Челябинская область) 06:34,5
2. ВАЛИЕВ АЛМАЗ (Республика Башкортостан) +0:14,7
3. ДЫЧАКОВСКИЙ ГРИГОРИЙ (Челябинская область) +0:19,8
4. ХАКИМОВ ДАНИЛ (Республика Башкортостан) +0:25,2
5. МОРОЗОВ АЛЕКСАНДР (Свердловская область) +0:25,6
6. ТАЮПОВ КИРИЛЛ (Республика Башкортостан) +0:26,1
Девушки 2001-2002 г.р.
1. ЛАБУТИНА АННА (Челябинская область) 08:31,9
2. ТАУШКАНОВА АНАСТАСИЯ (Свердловская область) +0:03,3
3. ВАСИЛЬЕВА ЕКАТЕРИНА (Свердловская область) +0:09,7
4. КРАСНОВА СОФЬЯ (Свердловская область) +0:11,4
5. СИЛЬВЕСТРОВА СОФЬЯ (Свердловская область) +0:16,8
6. ФЕАКТИСТОВА ЕКАТЕРИНА (Республика Башкортостан) +0:17,9
Юноши 2005-2006 г.р.
1. АБДУЛЛИН АЙДАР (Ульяновская область) 07:55,7
2. БРЮХОВ ГРИГОРИЙ (Челябинская область) +0:19,4
3. ГРЕХОВ ТИМОФЕЙ (Пермский край) +0:20,6
4. ИВАНОВ ЮРИЙ (Московская область) +0:22,6
5. ЮНУСОВ ДЕНИС (Пермский край) +0:25,3
6. ГАЗНАНОВ АДЕЛЬ (Республика Татарстан) +0:26,8
Девушки 2005-5006 г.р.
1. КОТОВА МАРИЯ (Московская область) 08:31,7
2. БАТМАНОВА АННА (Ульяновская область) +0:22,7
3. ИВАНОВА ЯРОСЛАВА (Тюменская область) +0:30,1
4. ТРЕНИХИНА ОЛЕСЯ (Сахалинская область) +0:43,6
5. КОЖЕВНИКОВА ДАРЬЯ (Челябинская область) +1:02,1
6. ШУШНЯЕВА ЭВЕЛИНА (Тюменская область) +1:05,3
Юноши 2007-2008 г.р.
1. ДЬЯЧКОВ ВЛАДИМИР (Тамбовская область) 04:24,0
2. ГОНЧАРУК ДЕНИС (Московская область) +0:01,9
3. ХУСНУТДИНОВ ТИМЕРЛАН (Республика Башкортостан) +0:24,6
4. ШАКИРОВ ИЛЬЯС (Республика Татарстан) +0:29,3
5. ФОМЕНКОВ ЕВГЕНИЙ (Свердловская область) +0:35,1
6. ТАРАСОВ СТАНИСЛАВ (Челябинская область) +0:36,4
Девушки 2007-2008 г.р.
1. КОЖЕМЯКИНА МАРГАРИТА (Новосибирская область) 04:38,4
2. ЖЕБРЯЕВА АНГЕЛИНА (Саратовская область) +0:40,2
3. ГИМАЕВА ЯНА (Республика Башкортостан) +0:40,7
4. ГОВОРУХИНА АЛЕКСАНДРА (Вологодская область) +0:46,9
5. БУРЛАКОВА ДАРЬЯ (Челябинская область) +1:05,7
6. ШУВАЕВА АЛЕКСАНДРА (Саратовская область) +1:07,9