Сломили сопротивление «Автомобилиста». «Металлург» в полуфинале Востока!

Магнитогорск. Выиграв шестой матч серии, магнитогорцы вышли в полуфинал. Нашим следующим соперником станет либо «Трактор», либо «Ак Барс».

Первый период встречи, которую в воротах гостей впервые начал Сохатский, гости провели получше: выиграли по броскам 11:7, но запоминается всегда последнее, а на двадцатой минуте Мозякин мог открывать счёт. Капитану чуть не повезло - он угодил в штангу. Но настроение, тон игры задал. Именно поэтому хозяева вихрем рванули на владения Сохатского со старта второго периода. Проходила игра в касание, опасные комбинации двух звеньев - Коваржа и Осалы. Эти ребята, которых мы привыкли считать силовым звеном, на второй минуте периода вообще дали неописуемой красоты зрелище трибунам.

Размашисто (я художник, я так вижу!) «нарисовал» перевод шайбы на Денисова Кокарев. Едва ли не впервые хвалю Денисова - чудно принял, вывел на себя Чайковски и катнул ее, шайбочку родимую, Тимкину вдоль ворот на замыкание пустой рамки - это заглядение - 1:0!

Две следующие минуты - рай для глаз! А когда вы еще и два броска кряду на свободном льду даете Мозякину нанести, то держите вам 2:0 к исходу четвертой минуты периода номер два. Следом - еще семь минут безумства атаки магнитогорцев (Ли в нее бегал не переставая, благо подстраховка работала). Но к финишу десятиминутки слегка померкли краски атакующих магнитогорских узоров, да и провальчик в обороне подоспел. «Два в один» выбежали гости и все сделали правильно, по науке - Миловзоров - 2:1.

До конца встречи болельщики на трибунах наблюдали интенсивную, равную игру, а на последней минуте Крикунов совершил тактическую ошибку: снял голкипера перед вбрасыванием в центре площадки. Хозяева его вчистую не проиграли, а Осала в противоборстве двух титанов оставил защитника гостей Трямкина в дураках - 3:1! Для нашего финна эта шайба стала 100-й в КХЛ.

Соперник «Металлурга» по полуфиналу конференции станет известен уже послезавтра, 14 марта. Если в седьмом матче серии «Салават Юлаев» на своем льду переиграет «Авангард», то наша команда будет бороться за выход в финал конференции с казанским «Ак Барсом». А вот если омичи одержат верх, то полуфинальную серию подопечные Виктора Козлова начнут в Челябинске матчами против «Трактора».

Более 39 млн рублей направлено на летний отдых и оздоровление детей-сирот в Архангельской области

Мода

Lemaire, коллекция menswear весна-лето 2025

Відомий аграрій Кормишкін, складає свої депутатські повноваження

В Красноярском крае будут судить азербайджанца, который в 2006 году избил и изнасиловал певицу

Гайд по Earn to Die Rogue: мифические предметы, билды и режимы

Магнитогорск

Росгвардейцы продолжают проводить мероприятия в рамках акции «Каникулы с Росгвардией» на Южном Урале

PGA Tour Commissioner Jay Monahan shuts down Saudi agreement rumors: “complex scenario”

Блоги

«Три богатыря. Ни дня без подвига» уже в кино! «Юмор FM» рекомендует

В Магнитогорске росгвардейцы задержали подозреваемого в краже продуктов питания на сумму более 15 тысяч рублей

Сергей Брановицкий

Кинопродюсер.

Двое братьев из Челябинской области осуждены за преступления, совершенные в составе банды

Андрей Рублёв

Теннисисты Рублев, Хачанов и Самсонова не сыграют на Олимпиаде-2024

Челябинск

Жилищный вопрос: где в России дешевле всего купить квартиру

Сергей Аксёнов

Аксенов жестко выказался

В Симферополе пройдёт спектакль-акция «Подаренная жизнь»

"Тридцатое июня": новый спектакль поставили в драмтеатре Магнитки

Челябинская область

Челябинский губернатор обсуждает переход мэра столицы региона в Совфед

Московский аэропорт Домодедово и Всероссийское общество инвалидов заключили соглашение о сотрудничестве

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Магнитогорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Магнитогорска или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Магнитогорске можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Магнитогорске и Челябинской области

Новости Челябинской области

В Челябинской области обнаружили автомобиль с мёртвым человеком

ММК делится опытом с сортопрокатчиками

ХК «Торпедо» сыграет 68 матчей в регулярном чемпионате КХЛ сезона 2024/2025

Прокуратура устроила проверку по делу об утонувших детях на Южном Урале

Пьяный гражданин Азербайджана из Тулы поехал в гости к брату и открыл стрельбу в Кургане

Вербовку Зеленского могут успешно применить?!

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов принял участие в посвященных 100-летию дивизии имени Ф.Э. Дзержинского торжественных мероприятиях