Восток: чудо-дубль Юнькова в Челябинске и бенефис Азеведо в Магнитогорске

Гол и ассистентский хет-трик Азеведо

«Металлург» (Магнитогорск) – «Ак Барс» (Казань) – 2:5 (1:1, 1:2, 0:2)

День рождения Коваржа и 150 казанцев на выезде

Серия вернулась в Магнитогорск при счёте 1-1. Ключевым событием второго матча стало возвращение в состав «Ак Барса» Даниса Зарипова. Именно он забросил в ворота команды, с которой дважды становился обладателем Кубка Гагарина, третью шайбу при счёте 2:1. Он же снабдил передачей Станислава Галиева, установившего окончательный счёт – 4:1.

Перед началом домашней части серии «Металлург» поблагодарил своих болельщиков, самые активные из которых поддержали команду в Казани. «Есть то, что объединяет весь город – это игра нашей хоккейной команды «Металлург», ведь именно их победы зажигают веру в наших сердцах! И мы верим, что кубок будет наш! Ведь мы – одна команда»! – такие слова предваряли видеоролик, посвящённый магнитогорским болельщикам.

Для одного из хоккеистов «Металлурга» эта игра стала особенной. Нападающему Яну Коваржу сегодня исполнилось 28 лет.

«Ак Барс» организовал поездку своих болельщиков в Магнитогорск – на четырёх автобусах поддержать команду отправились порядка 150 человек. Сегодня утром казанцы провели раскатку на льду «Арены Металлург».

По сравнению со вторым поединком в Казани команды не сделали ни одного изменения в своих составах.

Ударный третий период «Ак Барса»

Не прошло и минуты со стартового вбрасывания, как Иржи Секач поверг в шок трибуны «Арены Металлург». Он начал атаку, войдя в зону хозяев по борту, и отпасовал на Никиту Лямкина. Молодой защитник «Ак Барса» попытался переправить шайбу на пятачок, Евгений Бирюков попытался помешать этому. Вмешался в дело и Василий Кошечкин, а в итоге всё тот же Секач вихрем ворвался в пространство перед воротами, подхватил бесхозную шайбу и изящно с неудобной руки отправил её в сетку.

Хозяева попытались тут же ответить и перевели игру в зону казанцев. В помощь им подоспели удаления в составе «Ак Барса». Второе «Металлург» реализовал. За Сергея Мозякина сыграли сразу два рикошета – от Джастина Азеведо и от конька Рафаэля Батыршина.

Под конец периода хозяевам пришлось в течение четырёх минут обороняться в меньшинстве – Владислав Калетник чересчур жёстко обошёлся с Романом Мануховым.

Начало второго периода стало для хозяев ещё более обескураживающим, чем дебют матча. Уже через 28 секунд Антон Ландер, находясь в окружении игроков «Магнитки», тем не менее, сумел бросить – шайба от груди Евгения Бирюкова оказалась в воротах. А через минуту с небольшим оборона хозяев никак не помешала Владимиру Ткачёву затолкать шайбу в сетку – голевую комбинацию начал Данис Зарипов. После просмотра эпизода судьи определили, что шайба полностью пересекла линию ворот, и Василий Кошечкин отправился на скамейку, уступив место Илье Самсонову.

«Магнитка» снова сумела перехватить инициативу, и на последней минуте периода Оскар Осала удачно подставил клюшку под бросок Дениса Кокарева и дезориентировал Эмиля Гарипова – 2:3.

Тем не менее, перелома в игре не произошло. На 45-й минуте Василий Токранов реализовал большинство, а за пять с половиной минут до сирены Азеведо, откликнувшись на великолепный скрытый пас Зарипова, упрочил преимущество гостей. Как оказалось, эта шайба стала последней в матче – «Ак Барс» выходит вперёд в серии, следующий матч – завтра.

Виктор Козлов, главный тренер «Металлурга»:

– Соперник удачно реализовал свои моменты. У нас тоже была возможность забить голы, но вратарь был на высоте, сделал пару хороших сейвов. Завтра очень важный матч для нас, поэтому готовимся.

– Начало первого и второго периодов… Немного проспали? С чем это связано?

– Потеря концентрации. Из-за этого ошибки. Опять же – соперник не прощает ошибок, которые мы допускаем. С таким соперником, как «Ак Барс» нельзя совершать ошибки и нужно играть еще более концентрировано, самоотверженно. Вместо 100% нужно выдавать 110. Иначе тяжеловато.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Ак Барса»:

– Хорошая, боевая игра, ребята сработали хорошо. «Ак Барс» - сильная команда, с очень хорошей атакой, на протяжении всей игры было непросто.

– Оба пропущенных гола пропущены после удалений Свитова. Эмоции? Удаления ведь не самые обязательные.

– Согласен с этим. Должны разобраться. (Пресс-служба ХК «Металлург» Мг)

«Камбэк» уфимцев с 0:2

«Трактор» (Челябинск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 2:3 (0:0, 2:0, 0:3)

«Мы должны быть внимательны и хладнокровны»

Игры в Уфе не выявили лидера в серии «Салавата Юлаева» и «Трактора». Оба матча получились напряжёнными, оба завершились с разницей в одну шайбу, а второй – и вовсе в дополнительное время. Далее восточные команды получили два дня отдыха, и особенно к месту эта передышка пришлась для юлаевцев, которые совсем недавно здорово выложились (как физически, так и эмоционально) в семиматчевом противостоянии с «Авангардом». Отдельно стоит отметить, что по итогам предыдущих игр «Трактор» стал лидером текущего плей-офф по игре в большинстве.

После первых встреч полуфинала конференциями впечатлениями поделился защитник «Салавата Юлаева» Филип Ларсен: «Мы много владеем шайбой, но «Трактор» играет с умом. Мы должны быть очень внимательны и хладнокровны. И конечно, нужно забивать. Безусловно, после семи матчей было трудно, но все в равных условиях. Люди просто обращают слишком много внимания на нашу прошлую серию».

«Салават» в своём «инстаграме» показал болельщикам, как проходила тренировка в Челябинске.

А «Трактор» разглядел в оскароносном мультфильме «Зверополис» намёк на возможный исход серии. Напомним, талисман челябинского клуба – белый мишка, уфимского – куница.

Усилий Кручинина и Кравцова не хватило

На глазах своих болельщиков «Трактор» начал третью игру серии очень активно. Счёт в первом периоде так и не был открыт, но по броскам в створ хозяева просто уничтожили юлаевцев – 15-4. Бену Скривенсу в определённые моменты приходилось очень непросто, пробивать его челябинцы могли как минимум трижды – два раза по ходу одной смены не использовал удобный момент Ник Бэйлен, а позднее после великолепно закрученной карусели упустил шанс Рихард Гюнге.

В следующем отрезке Уфа инициативу перехватила, зато «Трактор» начал забивать. Забросили уральцы дважды, и оба раза при непосредственном участии Алексея Кручинина и Виталия Кравцова, набирающих баллы уже в четвёртом матче подряд. На 23-й минуте Кручинин отличился сам, пробив Скривенса с неудобной руки, а в середине встречи он дирижировал атакой, в завершение которой Александр Шаров с размаху вогнал снаряд в сетку. Шаров, к слову, ранее не мог пополнить личный счёт в 27 матчах подряд.

Перед второй паузой «Салават» заработал большинство, но дивидендов «Салавату» оно не принесло. А вот через пару смен после окончания численного преимущества Михаил Юньков сокращает разрыв! После видеопросмотра арбитры постановили, что намеренного удара ногой по шайбе не было, и гол засчитали. Дальше – начались чудеса. Бэйлен хватает две минуты штрафа, и ювелир Линус Умарк наказывает его, сравнивая цифры на табло. Затем проходит минута – и Юньков оформляет дубль! Как тут не упомянуть, что это только второй матч 32-летнего форварда в текущем плей-офф?

Спасать «Трактор» в большинстве мог провинившийся ранее Бэйлен, однако промахнулся по пустому углу. Получили затем хозяева и ещё один шанс на спасение, однако ранее уже использовавший тайм-аут Анвар Гатиятулин не стал пробовать разыграть «6 на 4», и победа в основное время в конце концов осталась за Уфой.

Фотолента: 20.03.18. Чемпионат КХЛ сезона 2017/18. Плей-офф. «Трактор» (Челябинск) - «Салават Юлаев» (Уфа)

Эркка Вестерлунд, главный тренер «Салавата Юлаева»:

- Плохое начало. Закончили лучше. «Трактор» был очень хорош в начале. Это хоккей в плей-офф. Нужно восстановиться и готовиться к завтрашней игре.

Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»:

- Неплохо начали, потом маленько стали допускать ненужные ошибки в обороне. Тем не менее, все ребята стараются. Все отдаются игре. Разберем ошибки, будем готовиться к завтрашней игре. (Пресс-служба ХК «Салават Юлаев»)

Более 39 млн рублей направлено на летний отдых и оздоровление детей-сирот в Архангельской области

Мир

Крупный российский туроператор начал продажи туров в Таиланд со скидками 15%

Відомий аграрій Кормишкін, складає свої депутатські повноваження

СЕНСАЦИОННЫЙ ДОКЛАД ПРО ДЕЛО СКРИПАЛЕЙ, САФРОНОВА, ГОЛУНОВА.

Мафия-НН: С юных ногтей будем учиться вгрызаться в двери, закрывающие ментальные миры.

Магнитогорск

Финансовый гений или аферист? За что убили самого молодого мультимиллионера новой России?

Inside wicked world of ‘skinny scams’ as Ozempic and weight loss drug fraud attempts rise into the hundreds of thousands

Происшествия

На Азина рухнул расселенный дом

Водитель насмерть сбил женщину на обочине в Челябинской области

Бато Багдаев

В Бурчтии в театре кукол «Ульгэр» 14-16 июня пройдут «Волшебные выходные»! - Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети

18-летний водитель сбил насмерть женщину на дороге в Магнитогорске

Людмила Самсонова

Людмила Самсонова не отдала голландскую траву // Она продолжила серию российских побед на теннисном турнире в Хертогенбосе

Челябинск

В Челябинске горит завод по производству троллейбусов

Бизнес

Бизнес-омбудсмен Москвы оказывает поддержку НМСП

Аварийное отключение электроэнергии произошло почти в тридцати населенных пунктах Крыма

Спасатели начали поиски двух подростков на реке Урал в Магнитогорске

Челябинская область

«Единая Россия» выдвинула Алексея Текслера кандидатом на выборы губернатора

Московский аэропорт Домодедово и Всероссийское общество инвалидов заключили соглашение о сотрудничестве

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Магнитогорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Магнитогорска или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Магнитогорске можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Магнитогорске и Челябинской области

Новости Челябинской области

ТОП хоккеистов МХЛ, чья карьера связана с Оренбургской областью: статистика и перспективы

Водитель насмерть сбил женщину на обочине в Магнитогорске

В Челябинской области обнаружили автомобиль с мёртвым человеком

Росгвардейцы продолжают проводить мероприятия в рамках акции «Каникулы с Росгвардией» на Южном Урале

Прокуратура устроила проверку по делу об утонувших детях на Южном Урале

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Отделение СФР по Москве и Московской области выплатило единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью 474 семьям региона

ЭКСПЕРТ АНАТОЛИЙ ГОЛОД ПРЕДЛАГАЕТ СЕНСАЦИОННО УЛУЧШИТЬ НАЛОГОВУЮ СФЕРУ!

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов принял участие в посвященных 100-летию дивизии имени Ф.Э. Дзержинского торжественных мероприятиях

Как Алексей Текслер торжественно обозначил приоритеты развития Челябинской области

Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети: Учащиеся Гурульбинской школы восхитились мастерством жонглирования, игрой с хула-хупами, иллюзионистами цирка Бурятии

Спорт в Челябинской области

Саткинские боксеры заняли весь пьедестал почета

Челябинские команды - чемпионы «Кубка Урала» в Златоусте

Евгений Рыжков — новый главный тренер «Славянки» в сезоне 24/25

Самсонова поддержала Андрееску после победы над ней в финале турнира в Хертогенбосхе