«Магнитка» заболела корью? Как «Авангард» забил 8 голов в стартовом матче четвертьфинала Кубка Гагарина

В стартовом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ магнитогорцы были непохожи на себя, уступив омичам со счетом 1:8. «Магнитка» тяжело начинала серию первого раунда с «Барысом», проиграв дома 2:3. Но потом вкатилась, выиграла четыре раза кряду, забросив 19 шайб, и уверенно вышла в четвертьфинал Кубка Гарина. Казалось, что на этот раз к стартовому матчу нового противостояния – с «Авангардом» подопечные Ильи Воробьева отнесутся более ответственно, но не тут-то было. Первый период хозяева провалили с треском. Не задались дела с первых же смен. Большой штраф «5+20» схватил канадский нападающий Джош Карри – за удар в область шеи и головы защитника гостей Дамира Шарипзянова. Расплата наступила очень быстро. Через 1 минуту 11 секунд «ястребы» уже открыли счет. Якупов доставил шайбу на пятачок, откуда Телегин нанес прицельный бросок. Проблемы у уральцев на этом не завершились. Второй гол в их ворота прилетел при игре «4 на 4», когда пятиминутный штраф Карри еще не истек. А затем новое удаление у «Металлурга» обернулось третьей шайбой. Поставил «Магнитку» на грань катастрофы Прохоркин, который подхватил шайбу на чужой синей линии, вошел в зону, переложил под удобную руку и резко бросил в ближний угол. Василий Кошечкин при 0:4 отправился на скамейку, уступив место в воротах Ивану Налимову. Основной голкипер в регулярке финн Юхо Олкинуора покинул свой клуб, как и остальные финские легионеры КХЛ. Как оказалось, это стало большой проблемой. Кошечкин с первым матчем не справился. В дальнейшем хозяева опустили руки, посчитав, очевидно, что сегодня не их день. Чего тогда упираться и тратить силы. Лайпсик, правда, отквитал одну шайбу в начале второго периода при игре в большинстве шикарным броском в девятку, но почти сразу же «Авангард» забил пятый гол после контратаки три в два. После чего хозяевами был выброшен белый флаг. До неприличных 1:7 дошло уже по итогам второй 20-минутки. У «Магнитки» к тому моменту было шесть бросков в створ. Эта статистика наглядно демонстрирует неготовность команды к игре. Разбор полетов в клубе предстоит знатный. Тем более что ничего не предвещало такого исхода. «Авангард» тяжело завершал серию с «Ак Барсом». Омичи повели 3-0, но затем уступили казанцам дважды и в шестой игре пришлось поднапрячься, чтобы серия не вернулась в Казань. Там уже могли быть любые расклады. Сил команда Боба Хартли затратила немало, да еще потеряла двух ведущих защитников финнов Каски и Покку, уехавших на родину. Ожидалось, что у «Авангарда» могут быть проблемы с креативной атакой уральцев, но обернулось все разгромом «Металлурга».   Это вовсе не означает, что в серии определился очевидный фаворит. «Магнитка» не впервые проваливает отдельные игры в плей-офф, но потом преображается. Может, засиделись после пятиматчевой серии? Такое тоже бывает, когда лишние дни отдыха идут во вред, а не на пользу. Что до третьего периода первой игры, то Давыдов забросил на 46-й минуте восьмую шайбу, а потом обе команды просто доигрывали встречу. «Авангард» даже дал отдохнуть своему вратарю Шимону Грубецу, на 52-й минуте выпустив Василия Демченко. Шансов проиграть при счете 8:1 не было никаких. Почему бы действительно не дать человеку игровую практику. Когда еще выпадет такой случай. Кубок Гагарина. Четвертьфинал Первый матч «Металлург» (Магнитогорск) – «Авангард» (Омск) – 1:8 (0:4, 1:3, 0:1) Голы: Телегин (Якупов, Цегларик, бол.), 1:11 — 0:1. Шарипзянов (Цегларик, Прохоркин), 5:02 — 0:2. Якупов (Береглазов, Цегларик, бол.), 12:13 — 0:3. Прохоркин (Сошников, Сведберг), 15:00 — 0:4. Лайпсик (Чибисов, Яковлев, бол.), 22:53 — 1:4. Семенов (Брюквин), 23:59 — 1:5. Шарипзянов (Цегларик, Семенов), 32:48 — 1:6. Прохоркин (Сошников, Сведберг), 38:48 — 1:7. Давыдов (Сошников, Якупов), 45:11 — 1:8. Вратари: Кошечкин (Налимов, 15:00) — Грубец (Демченко, 51:14). Штраф: 33 — 12. Броски: 19 (4+2+13) — 37 (13+11+13). Судьи: Белов, Беляев. 18 марта. Магнитогорск. Арена-Металлург. Второй матч – 20 марта в Магнитогорске.

Выставка «Времени живая нить» открылась в Доме народного творчества в Архангельске

Интернет

«Аэродиск» реализовал поддержку группового управления ресурсами для эффективного выделения емкости СХД

В Магнитогорске местный житель осуждён за неоднократное хищение продуктов из сетевых магазинов

Linkin Park

Мать Честера Беннингтона рассказала, кто должен был стать новым солистом Linkin Park

Опрос о международных мероприятиях в регионе проводят власти

Надежда Гуськова

«Совесть не позволила»: Надежда Гуськова в юности попадала в клубы оригинальным способом

Челябинск

В Челябинске задержали цыгана, который угрожал школьной учительнице

Роберт Паттинсон

Мэтт Ривз закончил сценарий фильма «Бэтмен 2» с Робертом Паттинсоном

Патриотический час «Три цвета красками сияют – в Крыму день флага отмечают».

Автобус №49 в Магнитогорске изменит расписание движения

Челябинская область

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в Челябинске поздравил губернатора Челябинской области Алексея Текслера со вступлением в должность

Поздравления с днем референдума о независимости

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Магнитогорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Магнитогорска или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Магнитогорске можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Магнитогорске и Челябинской области

Новости Челябинской области

Очевидцев ДТП на Маяковского с пешеходом ищут в Магнитогорске

Алексей Текслер сообщил о назначении Натальи Котовой сенатором в Совет Федерации

Осеннее равноденствие наступит днем 22 сентября

Мэр Котова уходит в отставку: в Челябинске снова поменяется власть

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели встречу со студентами финансового университета

Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче «ЦСКА» - «Краснодар» в Москве