Удивительный гол с отрицательного угла от призера Олимпиады. «Металлург» в шаге от выхода в финал Востока

34 шайбы — столько забросил «Металлург» и «Авангард» на двоих за первые четыре матча. Уникальные цифры для плей-офф лиги, где преимущественно играют в закрытый и осторожный хоккей. Эти два клуба выбиваются из общей массы и устраивают настоящий праздник на льду для зрителей. Что не игра, то мини-скандал. Вот и пятая началась интересно.

На первых минутах Кошелев, заменивший в составе Коробкина, попал под силовой прием Прохоркина в центре площадки. «Металлург» требовал удаления 5+20 за удар в голову, однако судьи вообще не стали наказывать форвард омского клуба. Это вызвало бурную реакцию Ильи Воробьева, который точно входит в тройку самых эмоциональных тренеров в КХЛ.

Главный тренер хозяев довольно быстро забыл о недовольстве работы арбитров, так как его команда повела в счет. Чибисов забил удивительный гол с отрицательного угла. Подобный вчера удалось исполнить Кадейкину, но если форвард «Салавата» бросал на удачу, то Андрей сделал осознанно, и все получилось. Для Грубеца шайба получилась курьезной.

«Авангард», в отличие предыдущих матчей, начал первый период неактивно. По движению хозяева в Магнитогорске выглядели лучше. И только ближе к перерыву омичи активизировались, и за полторы минуты до конца Береглазов сравнял счет.

В этой серии ни один период не обходился без заброшенных шайб. Ближе к этому был второй период пятой встречи. Соперники играли осторожно, а если опасные моменты и возникали, то вратари справлялись с бросками. Не обошлось и без нарушений правил. Чаще удалялись гости. И если первое большинство «Магнитка» провалила, игроки держали шайбу в средней зоне и толком не атаковали, то второе успешно реализовали. Гол на свой счет записал Майе, точно бросив из круга вбрасывания.

Как и в прошлых встречах, защитники «Авангарда» проводили много времени на льду. Хартли вновь играл в пять игроков обороны (шестой Давыдов за первые 40 минут провел только одну смену). В состав вернулся Чистяков, пропустивший последние четыре игры из-за травмы. У «Металлурга» помимо Кошелева добавились Хабаров и Хультстрем. Они заменили Пашнина (видимо, из-за травмы) и Минулина, который мало играл два дня назад.

В третьем периоде обе команды действовали аккуратно, при этом омичи, которым нужно было отыгрываться, старались не забывать об атаке. Но все планы разрушил Сошников, получивший 5+20 за удар плечом в голову Акользину. Павел долго не мог подняться со льда, а затем в сопровождении персонала ушел в раздевалку. Только на последних секундах пятиминутного большинства хозяева его реализовали: гол на счету Карри, а у Чибисова передача. Затем Лайпсик забил буллит, который сам и заработал. «Магнитка» вышла вперед в серии 3-2 и находится в шаге от выхода в финал Восточной конференции. Интересно, что уральцы могут впервые в своей истории взять серию, в которой уступали 0-2. Для этого надо побеждать в понедельник в Балашихе.

Подпишитесь на телеграм-канал Дарьи Тубольцевой

В Архангельске завершились всероссийские соревнования по теннису

VIP

Прослушивания Яндекс Музыка. Увеличение прослушиваний в Яндекс Музыка.

Як обрати дверну ручку для дому: Поради та рекомендації

На матче "ЦСКА-Динамо" родилась новая семья

Мультиплеерный данжен-кроулер Greedy Wizards: Speed Dungeon вышел в новой стране на iOS и Android

Магнитогорск

Бывший главный художник театра "Скоморох" Любовь Петрова скончалась в Томске

Elle King shares major life update after opening up about 'toxic' relationship with dad Rob Schneider