Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость

30 тысяч проблем южноуральцев решены через ПОС

Фото запущен специальный сервис по мерам поддержки в связи с коронавирусом

В России набирает популярность платформа обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». За первые 6 месяцев 2022 года ПОС помогла решить почти 30 тысяч проблем южноуральцев. Подробности - в нашем материале.

Эта запись Здесь и сейчас. 30 тысяч проблем южноуральцев были решены через платформу обратной связи первой появилась на сайте Магнитогорск.Фото запущен специальный сервис по мерам поддержки в связи с коронавирусом

В России набирает популярность платформа обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». За первые 6 месяцев 2022 года ПОС помогла решить почти 30 тысяч проблем южноуральцев, сообщает сайт «МР-инфо».

По данным Центра управления регионом Челябинской области, за первые 6 месяцев текущего года на «Госуслуги. Решаем вместе» поступило 29 556 тысяч обращений. Из них 29 410 уже решены.

Всего за полгода по всей России через систему ПОС поступило более 1,65 миллионов обращений. Из них 1 миллион 630 тысяч уже рассмотрено.

Президент России Владимир Путин не раз говорил о важности обратной связи от граждан, чтобы четко и ясно понимать, что происходит с нашими решениями в реальной жизни, отметил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко,

«Платформа обратной связи на Госуслугах как раз дает широкие возможности ее получения, а также позволяет решать не только системные, но и порой крайне важные точечные, индивидуальные вопросы наших граждан», – сказал он.

В Челябинской области наибольшее количество обращений за первые полгода 2022 года были адресованы региональному Министерству здравоохранения. В ведомство южноуральцы обратились более 17 тысяч раз.

Около 90% обращений были связаны с вопросами по вакцинации и лечению коронавирусной инфекции. Остальные 10% составили частные вопросы (запись на прием к врачу, получение льготных лекарств и проблемы получения медицинской помощи). Например, житель Магнитогорска с редким заболеванием (болезнь Кинбека) не получал нужного лечения. После своего запроса с помощью Минздрава ему была назначена консультация с хирургом в городской больнице и выписано направление на прием в Челябинскую областную клиническую больницу.

На втором месте по количеству обращений оказалась Государственная жилищная инспекция. Туда жители области обращались с жалобами на работу управляющих компаний, просили обустроить контейнерные площадки и отремонтировать крыши в многоквартирных домах.

Третье место поделили между собой Министерство дорожного хозяйства и транспорта и региональное Министерство социальных отношений. По словам руководителя Центра управления регионом Челябинской области Артура Фахрутдинова, платформа обратной связи часто помогает решить проблему здесь и сейчас.

«Например, жители поселка Привилегия в Сосновском районе пожаловались на маршрут №136. В обращении было указано, что водители маршруток не соблюдают расписание, а также не всегда следуют маршруту движения. После получения жалоб, работа маршрута №136 была взята на контроль Миндором: с водителями проведена работа, а маршрут скорректирован на основе пожеланий пассажиров», – прокомментировал Артур Фахрутдинов.

Он также добавил, что часть обращений, поступившая весной и летом, была связана с канализационными люками. После того, как администрация Челябинска попросила сообщать о местах с открытыми колодцами, количество сообщений от жителей города выросло в разы. Благодаря этому удалось оперативно установить новые крышки люков, например, во дворе по адресу Комсомольский проспект, № 71 и у остановки на улице Черкасской рядом с домом, 4.

Напомним, платформа обратной связи (ПОС) – это прямая и прозрачная связь с государством. Через нее можно отправить обращение и получить решение той или иной проблемы. Кроме того, система позволяет гражданам участвовать в опросах, голосовать за важные социальные проекты, высказывать позицию по проектам нормативных актов.

Эта запись Здесь и сейчас. 30 тысяч проблем южноуральцев были решены через платформу обратной связи первой появилась на сайте Магнитогорск.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб



Мода

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Магнитогорск

В Башкирии обнаружили тело туриста в палатке



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Авто

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL



Магнитогорск

Дожди со снегом и заморозки ждут в первые дни мая в Магнитогорске



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Магнитогорск

Похожая на Федорову жительница Магнитогорска представит РФ на «Миссис мира»



WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Челябинск

Росгвардейцы приняли участие в акции «На страже памяти»



Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Магнитогорск

Похожая на Федорову жительница Магнитогорска представит РФ на «Миссис мира»



Челябинская область

Челябинский губернатор предложил объединить профсоюзным движением все предприятия и организации



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Магнитогорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Магнитогорска или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Магнитогорске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Магнитогорске и Челябинской области




Новости Челябинской области

Арнольд Райник: «я чувствую себя частью русской культуры»

Турист из Магнитогорска умер в палатке в Башкирии

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Похожая на Федорову жительница Магнитогорска представит РФ на «Миссис мира»


Магнитогорск

В Челябинской области мотоциклист разбился на главной дороге






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Челябинская область

Челябинский губернатор предложил объединить профсоюзным движением все предприятия и организации



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ




Спорт в Челябинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Футболисты «Машука-КМВ» в Миассе сыграли вничью с местными торпедовцами

В Челябинской области мотоциклист разбился на главной дороге

Ходили строем, оказывали медпомощь: саткинские школьники участвовали в Зарнице 2.0


WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России