Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость

Известный капитан полиции в Магнитогорске рассказала о своем деле

26 марта 2023 года отмечает юбилей капитан полиции Нонна ГЕЙНЦ. Старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску капитан полиции Нонна ГЕЙНЦ двадцать лет в системе. Неудивительно, что в этом интервью она рассказывала больше не о себе, а о любимом деле.

Эта запись Мечта детства. Капитан полиции в Магнитогорске рассказала о своем любимом деле первой появилась на сайте Магнитогорск.

26 марта 2023 года отмечает юбилей капитан полиции Нонна ГЕЙНЦ. Старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску капитан полиции Нонна ГЕЙНЦ двадцать лет в системе. Неудивительно, что в этом интервью она рассказывала больше не о себе, а о любимом деле.

– Нонна Анатольевна, мы знакомы двенадцать лет, и ни разу я не видел тебя в плохом настроении…

–  Видишь, с журналистами и коллегами я поддерживаю дружеские отношения. Просто этих людей знаю уже много лет, со многими общаюсь вне работы, многие стали моими приятелями и приятельницами. Всегда есть что обсудить, даже какие-то личные вопросы, переживания. На этом и строится наше взаимодействие.  

– Нонна очень целеустремленная, настойчивая, дерзкая и независимая личность. Так пишут о значении твоего имени…

– В этом есть определенная доля правды. Имя оказывает определяющее воздействие на судьбу человека. И к его выбору надо подходить очень ответственно. 

– Откуда родом главный пропагандист безопасности дорожного движения в Магнитогорске?

– Мое детство прошло в южном городе республики Казахстан, на тот момент столице – городе Алма-Ате, где мы прожили восемь лет. Мои воспоминания о детстве связаны с теплым климатом, во дворе у нас рос виноград, а зимой мы мечтали покататься с горки на санках, но снег выпадал редко, и почти сразу таял. По семейным обстоятельствам переехали в Кустанайскую область, где папе предложили работу, а затем в Россию. Мама более сорока лет в медицине, работает медсестрой в ГБУЗ «Областной наркодиспансер», папа занимается грузовыми перевозками. Младший брат Сергей служит по контракту в пограничных войсках УФСБ России по Магаданской области. Кстати, характер формировался с детства, ответственность я почувствовала с трех лет, когда родился долгожданный братишка, и я помогала маме в его воспитании, а потом и учебе в школе.

– Почему выбрала службу в милиции?

– С детства мечтала, хотя ни родственников, ни знакомых в этой сфере не было. Как и многих подростков, привлекала форма и ответственность людей в погонах. Выбрала специальность «юриспруденция», в 2005 году получила диплом Международного институту экономики и права, службу начала с должности инспектора по пропаганде отделения ГИБДД ОВД Правобережного района. До этого три года работала в вольнонаемной должности в отделении административного законодательства, вносила в базу данных сведения об административных правонарушениях. Начальник отделения ГИБДД Правобережного района майор милиции Александр Николаевич АВДЕЕВ предложил мне заниматься вопросами профилактики детского травматизма. И с 2006 года я занимаюсь этим направлением в Госавтоинспекции, через десять лет получила повышение – стала старшим инспектором отделения. Начальником отделения пропаганды ГИБДД  УВД г. Магнитогорска в те годы был майор милиции Федор Геннадьевич СУМАРОКОВСКИЙ, который посвятил пропаганде более двадцати пяти лет, мы продолжаем его дело. Со своими руководителями поддерживаю дружеские отношения, прислушиваюсь к их мнению.

– В твоем кабинете уютно, стены украшены детскими рисунками, напоминающими о различных конкурсах… 

– Да, но нашу работу не назовешь «кабинетной». Много выездных мероприятий со школьниками, в колледжах, трудовых коллективах, родительские собрания, информационное сопровождение рейдовых мероприятий. Например, на этой неделе – пять профилактических мероприятий: «Весенние каникулы», «Пешеход», «Автобус», «Правопорядок» и «Останови мошенника!» Нужно провести встречи с населением, подготовить ТВ-сюжеты, фоторепортажи, пресс-релизы и так далее.

– Какие методы работы дают наилучший эффект?

– Работа по профилактике ДТП, особенно с участием детей, требует постоянного общения с аудиторией разного возраста. В привычном формате это встречи, классные часы, массовые мероприятия, городские конкурсы. Хорошо себя зарекомендовала форма работы, которую внедрили в период пандемии – онлайн-уроки, к которым могут подключиться сразу несколько школ. Показываем обучающие видеоролики и презентации, видеосюжеты местных телекомпаний с комментариями пострадавших в ДТП, врачей, очевидцев.

– Кто помогает в работе?

– Большую помощь оказывают юные инспекторы дорожного движения. Школьники проводят разъяснительную работу со сверстниками и их родителями, обучают азам дорожной грамотности. В школе №8 более сорока лет вопросами детской безопасности занимается Раиса Валентиновна КУЛИКОВА – моя наставница. Отличник народного образования, победитель гранта президента РФ «Лучший учитель России» на высоком уровне ведет просветительскую работу с родителями, учащимися и педагогами. В 2018 году начал работу ресурсный центр по изучению правил дорожного движения на базе МУДО «Правобережный центр дополнительного образования детей». Благодаря поддержке руководителя центра Дарьи ШАРДИНОЙ ежегодно проводим более шестнадцати мероприятий городского уровня. Вместе с комиссией по безопасности дорожного движения при заместителе главы города реализуем проект «Световозвращатель нужен каждому!». Претворяем в жизнь уже третий пятилетний план долгосрочной социальной программы по БДД «Дорога жизни». Главным организатором является директор ПАО САК «Энергогарант», член Общественной палаты Магнитогорска Сергей МАЛЬЦЕВ. Спасибо за содействие редакторам городских газет и информационных сайтов, журналистам, операторам и фотокорреспондентам.

– У вас проектов очень много, обо всех не расскажешь в этом интервью. Какими из них гордишься?

– С  2019 года обучаем детей безопасному передвижению на электросамокатах, гироскутерах, скейтбордах, моноколесах, роликовых коньках и велосипедах вместе с преподавателями автошколы «Автолайф». Она стала победителем конкурса президентских грантов и реализует инновационный проект «Квест безопасности». С 2021 года проводим городской конкурс видеороликов «Водитель, сохрани мою жизнь!». В 2022 году сотрудники Госавтоинспекции начали реализацию проекта «Безопасное будущее»: для проведения обучающих занятий на средства гранта губернатора Челябинской области приобретено оборудование мобильного автогородка. В этом году исполнилось 50 лет отрядам ЮИД в России и мы организовали первый городской форум, который станет ежегодным.

– Повезло тебе с работой?

– Да, это так! В целом работа в системе МВД дает много возможностей и перспектив. Карьерный рост обеспечен, если есть профильное образование и желание развиваться. Можно получить бесплатное высшее образование, есть стажировки, курсы повышения квалификации и возможности для самореализации. Я дважды проходила курсы повышения квалификации — в Санкт-Петербургском университете МВД России и Московском университете МВД им. В.Я. Кикотя. У меня «золотые» коллеги – случайных людей нет. Они преданы выбранному пути, гордятся службой, ценят ее и стараются использовать свои опыт и знания, сделать все от них зависящее для реализации целей Стратегии безопасности дорожного движения, главной из которых является нулевая смертность на дорогах. И конечно, проще реализовать любые проекты, когда поддерживает руководитель — начальник отдела ГИБДД подполковник полиции Валерий ГОРШКОВ.

– Как отдыхаешь от любимой работы? 

– С дочерью Александрой музицируем на фортепиано, она учится в музыкальной школе по примеру мамы. Пытаюсь увлечь ее миром книг, вместе читаем произведения школьной программы, многие открываю для себя заново. Счастливый человек — этот тот, кто утром с удовольствием идёт на работу, а вечером с удовольствием возвращается домой. К этому нужно стремиться, а тот, кто этого состояния достиг, реализовался в профессии и в целом в жизни. Я – счастливый человек.

Эта запись Мечта детства. Капитан полиции в Магнитогорске рассказала о своем любимом деле первой появилась на сайте Магнитогорск.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Магнитогорск

Писатель Беседин: ХК «Металлург» сотворил чудо на КХЛ



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Магнитогорск

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Магнитогорск

Под колёса иномарки попала школьница на перекрёстке Карла Маркса - Труда в Магнитогорске



WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Челябинск

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области



Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Магнитогорск

«Металлург» всухую выиграл серию с «Локомотивом» и в третий раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина



Челябинская область

Чистые производства построят в Красноармейском районе по решению губернатора Алексея Текслера



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Магнитогорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Магнитогорска или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Магнитогорске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Магнитогорске и Челябинской области




Новости Челябинской области

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области

"Дом.ру": Краснодар и Ростов-на-Дону обогнали Москву по скорости интернета

С живого котенка в Магнитогорске живодеры сняли кожу

Электронный дневник Сетевой город Челябинск и Челябинская область — вход в систему


Магнитогорск

Третий раз счастливый: Магнитогорский ХК "Металлург" — обладатель Кубка Гагарина!






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Moscow.media
Челябинская область

Алексей Текслер принял участие в презентации проекта для будущих айтишников



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”




Спорт в Челябинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

«Металлург» всухую выиграл серию с «Локомотивом» и в третий раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Магнитогорск

Магнитогорский "Металлург" стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина



Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России