Мы в Telegram
Добавить новость

Александр Малькевич: «Наши усилия послужат делу скорейшей интеграции новых регионов в экономическое, правовое, образовательное и культурное пространство страны»

В День города Мариуполя публикуем эксклюзивное интервью с известным российским журналистом, медиаменеджером, экс-гендиректором телеканала «Санкт-Петербург» и выпускником РАНХиГС Санкт-Петербург, который недавно был назначен на должность спецпредставителя губернатора Северной столицы в новых российских регионах.

В эти выходные 245-летие со дня основания празднует побратим Северной столицы — Мариуполь. Петербург активно помогает городу вернуться к мирной жизни и немалый вклад в это общее дело вносит и петербургский филиал Президентской академии. Ранее мы уже рассказывали о регулярной отправке гуманитарной помощи, о работе наших ребят-волонтеров по восстановлению инфраструктуры Донбасса. А в начале сентября выпускник РАНХиГС Санкт-Петербург, известный российский журналист, медиаменеджер, экс-гендиректор телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич был назначен на должность спецпредставителя губернатора Санкт-Петербурга в новых российских регионах. О своих планах и поставленных задачах на этом посту Александр Малькевич рассказал в эксклюзивном интервью пресс-службе института.

Интервью выпускник РАНХиГС Санкт-Петербург дал по дороге к месту службы, где он в значительной степени живет и работает последние полтора года.

«Что касается моего назначения, мне кажется, здесь может произойти удивительная синергия, поскольку соединились два очень важных фактора. Санкт-Петербург едва ли не единственный регион, который настолько масштабно и системно помогает своему подшефному городу, то есть не только восстанавливает Мариуполь, но делает это, что называется, по науке: к жилым объектам возводятся объекты социальной сферы, и это все укомплектовывается малыми архитектурными формами, фонтанами – это, прямо, настоящая фишка города. Как говорится, удобства под ключ: тут и скверы, и общественные пространства, и места для отдыха, но при этом и детские сады, и школы, и другие объекты соцсферы, жилье, внутридворовые пространства МФЦ. Все это высочайшего качества, и возводится в кратчайшие сроки, говорю о том, что знаю.

Я общался с мэром Мариуполя, Олегом Моргуном, причем в такой достаточно неформальной обстановке. Так вот он мне сказал, что очень доволен нашими строителями и передавал всем самые искренние слова благодарности. Что касается меня лично, я уроженец Санкт-Петербурга, но я очень люблю Мариуполь и эту землю, люблю этих людей. Стараюсь о них рассказывать везде. Получается некая синергия, когда мой город и я решили объединить усилия в этой позитивной работе на новых российских землях, хотя они совершенно не новые. Это исторические земли нашей страны. Расчет на то, что наши общие усилия послужат делу скорейшей их интеграции в общее экономическое, правовое, образовательное и культурное пространство нашей страны. Есть проекты, которые этой миссии, этой высокой задаче могут способствовать», – рассказал Александр Малькевич.

Справка:

Малькевич Александр Александрович родился 14 июня 1975 года в Ленинграде. По первому образованию юрист, второе – в сфере государственного и муниципального управления — получил в 1999 году в СЗАГС (в настоящее время – РАНХиГС Санкт-Петербург – Прим.ред.).

С 1991 года работает в сфере масс-медиа и связей с общественностью. Прошел путь от корреспондента до главного редактора газеты и руководителя крупнейшего регионального телеканала.

Дважды становился победителем Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» и финалистом Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник», трижды — лауреатом Национальной премии «Медиа-менеджер России».

Имеет ряд государственных и профессиональных наград, среди которых — почетные звания «Заслуженный работник культуры Республики Ингушетия», «Заслуженный журналист Карачаево-Черкесской Республики», «Заслуженный журналист Омской области».

В 2017 году «За заслуги в развитии связи, информационных технологий и массовых коммуникаций» ему была присвоена высшая ведомственная награда Министерства связи и массовых коммуникаций РФ «Мастер связи».

Лауреат Премии Правительства России в области культуры 2017 года.

С 1999 года также занимается научно-преподавательской деятельностью, в том числе и в качестве старшего преподавателя петербургского филиала Президентской академии. Общий стаж работы в нашем институте составляет более шести лет.

На его счету более 120 научных публикаций, пяти монографий и двух книг. Имеет научную степень кандидата политических наук, ученое звание доцента.

В сентябре этого года Александр Малькевич был назначен на должность специального представителя губернатора Санкт-Петербурга по работе с новыми регионами.

Поздравляем Александра Александровича с назначением и желаем ему успехов в таком значимом и нужном деле!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход



VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Мариуполь

«Единая Россия»: Через медицинскую миссию партии в новых регионах прошли 2 тыс. волонтеров



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье



Мариуполь

Федерация бокса России на ВДНХ



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Мариуполь

В центре Николаева девушка на «Хюндай» заблокировала движение трамваев



WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



Сергей Собянин

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Мариуполя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Мариуполя или других населённых пунктов Донецкой области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Мариуполе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Мариуполе и Донецкой области




Новости России

«Единая Россия»: Через медицинскую миссию партии в новых регионах прошли 2 тыс. волонтеров

Уборку четырех парков в центре Киева и Зеленого театра до конца года оценили в 10 млн гривен

В театре Моссовета поставят спектакль по роману Олега Роя

Тюркский тандем: как Турция и Азербайджан совместно обманывают Россию - Михаил Александров


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Частные объявления в Мариуполе, в Донецкой области и в России