Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023
18

Новости Медвежьегорска за 01.02.2023

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

280 километров автодорог отремонтируют в Карелии в этом году

Значительный объем работ придётся на Кондопожский, Олонецкий, Прионежский, Медвежьегорский, Сегежский и Калевальский районы, а также на Петрозаводск, сообщил глава Карелии на своей странице в ВК. Будем ремонтировать: автодорогу «Кола», 435 км — ст. Шуйская, подъезд к ст. Надвоицы, автодорогу Медвежьегорск-Толвуя-Великая Губа, автодорогу «Кола», 748 км-Сегежа, автодорогу Р-21 «Кола» — Калевала-Лонка, автодорогу Кепа-Юшкозеро-Боровой-Костомукша, автодорогу Усланка-Мегрега-Обжа,  автодорогу […]

Читать дальше...




«Губернiя Daily» (Карелия) 

Стало известно, какие дороги в Карелии отремонтируют в этом году

В текущем году в Карелии обновят более 280 км дорог. Из них более 260 км — региональные трассы и порядка 20 км — участки дорог Петрозаводской городской агломерации. На эти цели  предусмотрено 5,3 млрд. рублей. По данным Минтранса республики, значительный объем работ придется на Кондопожский, Олонецкий, Прионежский, Медвежьегорский, Сегежский и Калевальский районы, а также Петрозаводск, где опережающими […]

RuNews.biz 

Медвежьегорск пытается отстоять свой парк от застройки

В городе отменены общественные слушания по судьбе парка – но значит ли это, что власть прислушалась к народу? Текст: Татьяна Смирнова Каждый десятый житель Медвежьегорска высказался против передачи части городского парка под турбизнес. «Мы, жители Медвежьегорска, категорически возражаем…» — так начинается адресованное в районную администрацию обращение медвежьегорцев против попытки передать представителям турбизнеса части городского парка,

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Компания «КСМ» рассказала о ходе строительства жилого дома в Суоярви

Новый 155-квартирный дом будет самым большим, построенным в рамках программы по расселению граждан из аварийного жилья. В Суоярви компания «КСМ» возводит сразу 2 дома по программе расселения. О первом – 145-квартирном — мы рассказывали несколько дней назад, он будет введён в эксплуатацию во 2 квартале текущего года. К строительству второго — 155-квартирного — приступили полтора месяца назад, его […]

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Власти карельского города пока передумали отдавать парк под строительство глэмпинга

Власти Медвежьегорска отменили публичные слушания об изменении вида использования городской земли с парковой на туристическую. Жители Медвежьегорска были возмущены идеей властей изменить статус городской земли с парковой на туристическую. Как стало известно, инвестиционный проект Karelia Club Family планировали проводить в два этапа в течение двух лет. На территории появится несколько коттеджей-полусфер и большое административное здание с рестораном […]

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Ростелеком» назвал лидеров трафика среди населенных пунктов Карелии

Жители пяти карельских поселков в 2022 году скачали почти 50 терабайт информации суммарно. Сделали они это  через публичные точки доступа Wi-Fi, установленные «Ростелекомом» в рамках первого этапа федерального проекта устранения цифрового неравенства. Результаты подводились среди удаленных населенных пунктов численностью от 250 до 500 человек. Самыми активными стали поселки в Медвежьегорском, Лоухском, Сортавальском, Лахденпохском и Пудожском […]

Читать дальше...

ИА «Республика» 

Малый да удалый: «Ростелеком» назвал лидеров трафика среди населенных пунктов Карелии

Жители пяти карельских поселков в 2022 году скачали почти 50 терабайт (ТБ) трафика суммарно через публичные точки доступа Wi-Fi, установленные «Ростелекомом» в рамках первого этапа федерального проекта устранения цифрового неравенства (УЦН). Результаты подводились среди удаленных населенных пунктов численностью от 250 до 500 человек.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Опубликован список дорог Карелии, которые отремонтируют в этом году

В этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в республике приведут в нормативное состояние более 280 км автодорог, сообщили в региональном Минтрансе.

Из них более 260 километров — региональные трассы и порядка 20-ти — участки дорог Петрозаводской городской агломерации. На эти цели предусмотрены 5,3 млрд рублей, из них 3,3 миллиарда – средства федерального бюджета.

По словам министра Сергея Щебекина, значительный объем работ придется на Кондопожский, Олонецкий... Читать дальше...



Частные объявления в Медвежьегорске, в Карелии и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Медвежьегорске


103news.com (Медвежьегорск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Медвежьегорска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Медвежьегорска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Медвежьегорска, в Медвежьегорске и о Медвежьегорске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Медвежьегорске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Медвежьегорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Медвежьегорска или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Медвежьегорске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Медвежьегорске и Карелии




Новости Карелии

В Карелии мошенник Николай продает несуществующие запчасти: будьте бдительны!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: смертельная погоня, трагедия в общежитии и новые владельцы «Макси»

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: смертельная погоня, трагедия в общежитии и новые владельцы «Макси»

Благодаря передвижному мобильному пункту 56 жителей поселка Челмужи проверили свое здоровье


Медвежьегорск

В Карелии мошенник Николай продает несуществующие запчасти: будьте бдительны!






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Карелия

Парфенчиков: Новый транспортный маршрут разгрузит центр Петрозаводска



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Карелии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

Грязные, но веселые и счастливые: в Петрозаводске прошла Гонка ГТО


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

40 млрд тенге дополнительно возвращены в казну Казахстана



Частные объявления в Медвежьегорске, в Карелии и в России