24 апреля 2024 года
Другие новости Мезени и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Загрузка...

Официальный сайт
Мезени

Wikipedia.org Карта

Первые новости сегодня

Начальник отделения "Почты России" в Мезени обчистил родную кассу

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому... Читать дальше...

Главные векторы развития минерально-сырьевой базы Поморья представили на всероссийском совещании в Санкт-Петербурге

Верфь Товарищества поморского судостроения приглашает на новую выставку

Жители Мезени бьются за сохранения уникального регионального бренда

Знаменитую ферму «мезенок» в селе Долгощелье на севере области решили ликвидировать

Апрель
2024
6
25
26
27
28
29
30

Все новости Мезени

Dvina29.ru (Архангельск) 

Верфь Товарищества поморского судостроения приглашает на выставку деревянных лодок Русского Севера

В пятницу, 26 апреля на верфи Товарищества поморского судостроения в Архангельске, на набережной Северной Двины, 17, строение 1 состоится открытие выставки чертежей и моделей деревянных лодок Архангельской области. Мероприятие начнется в 19:00. На выставке представят карбасы, мезенки, соянки и другие типы традиционных лодок, которые строили на Белом море, Кенозере, Мезени, Соловках. Информацию о лодках выставки...

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Основной ледоход может подойти к Архангельску 25 апреля

Сейчас на Северной Двине голова ледохода развивается на участке Пукшеньга - Брин-Наволок. Это в 188 километрах от областного центра. В Емецке уровень воды составил 957 сантиметров.

24 апреля на реке Северной Двине на участке Демьяново – Усть-Морж (668 - 268 км от г. Архангельск) – чисто; на участке Почтовое – Звоз (247 - 233 км от г. Архангельск) редкий ледоход; ниже по течению реки – ледостав с закраинами и разводьями.

Суточный рост уровней воды на участке Котлас – Усть-Пинега составил 3 - 26 см. Читать дальше...

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Житель Мезени отделался «условкой» за экстремизм

63-летний житель Мезени признан виновным сразу по нескольким статьям: возбуждение в обществе ненависти и вражды по принадлежности к социальной группе, участие в деятельности запрещенной экстремистской организации, незаконное хранение взрывчатых веществ.

По информации регионального следственного управления СКР, мужчина был участником межрегионального общественного объединения, признанного экстремистской организацией (на территории РФ она под запретом). Северянин разместил в публичных группах в соцсети комментарии... Читать дальше...

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области осудили участника экстремистской организации «СССР»

Вынесен приговор 63-летнему жителю Мезени. Он признан виновным в публичных действиях с использованием Интернета, направленных на возбуждение ненависти и вражды по принадлежности к социальной группе и участии в деятельности запрещенной экстремистской организации.

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Верфь Товарищества поморского судостроения приглашает на новую выставку

26 апреля на верфи Товарищества поморского судостроения (г. Архангельск, наб. Северной Двины, 17, стр. 1) состоится открытие выставки чертежей и моделей деревянных лодок Архангельской области. Начало в 19:00.

СК РФ (Следственный комитет) 

Житель Мезени признан виновным в участии в деятельности экстремистской организации и в размещении в сети Интернет комментариев экстремистского содержания

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летнему жителю города Мезени. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ (публичные действия с использованием сети Интернет, направленные на возбуждение в обществе ненависти и вражды по принадлежности к социальной группе), ч.2 ст.282.2 УК РФ (участие в деятельности запрещенной... Читать дальше...

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Северный русский народный хор провел концерт в Минске

Концерт государственного академического коллектива прошел в понедельник в Республиканском Дворце культуры и профсоюзов.

В Минске Северный русский народный хор представил шедевры традиционной песенной и танцевальной культуры Архангельской области. Зрители увидели целую музыкальную палитру песен и танцев пяти округов и районов Архангельской области: Каргопольского, Пинежского, Лешуконского, Мезенского и Онежского. Премьера этой программы состоялась в сентябре 2022 года на сцене Кремлевского дворца в Москве. Читать дальше...

Patriarchia.ru 

На Новой Земле заложен храм в честь преподобного Серафима Саровского

В рамках реализации Патриаршего проекта «Русская Арктика и Антарктида» епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков посетил Новую Землю в Архангельской области. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла архиерей совершил чин освящения закладного камня в основание храма преподобного Серафима Саровского в поселке Белушья Губа.

News29.ru 

В Поморье начальница отделения связи умыкнула у «Почты России» круглую сумму

Руководительница почтового отделения в Мезени попала под статью за кражу крупной суммы из кассы. Кроме денежных средств, женщина похищала у местного почтамта и различные товары.



Частные объявления в Мезени, в Архангельской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Мезени


103news.com (Мезень сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Мезени онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Мезени, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Мезени, в Мезени и о Мезени вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Мезени или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Мезени — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Мезени или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Мезени можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Мезени и Архангельской области




Новости Архангельской области

Все мы разные, но права у нас равные! В Орле подвели региональные итоги международного проекта

Житель Мезени отделался «условкой» за экстремизм

В Коми у села Верхолузье произошло формирование максимального уровня воды весеннего половодья

Делегация Поморья посетила в Минске машиностроительный завод


Москва

Замена труб канализации в Московской области






Rss.plus

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Moscow.media
Архангельская область

Александр Цыбульский посетил в Минске мемориальный комплекс «Хатынь»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев




Спорт в Архангельской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай

В Архангельске прошел межрегиональный турнир по волейболу

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство Северо-Запада России по киокусинкай


WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Частные объявления в Мезени, в Архангельской области и в России