29 марта 2024 года
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Загрузка...

Официальный сайт
Минска

Minsk.gov.by Карта

Первые новости сегодня

ГАИ рекомендует мотоциклистам быть осторожными на виражах, дорожное покрытие еще недостаточно прогрелось

p Под пристальным вниманием ГАИ мотоциклисты. Проверка асфальта к быстрым заездам двумя стремительными колесами. Читать дальше...

Сегодня в Центре управления полетами состоялся сеанс связи Марины Василевской и Олега Новицкого с детьми

Лукашенко уволил главу своей администрации и министра труда

В минской больнице после укола распространенного антибиотика скончался пациент

Лавров поставил Макрона на место после слов о недоговороспособности России

Март
2024
30
31

Все новости Минска

Блог сайта «Царьград» 

Отважные литовцы 10 часов держат детей под дулами автоматов: "никто не покинет страну-агрессора"

Более 10 часов отважные литовские пограничники удерживали "страшного врага" — автобус с детьми возрастом от 7 до 11 лет. Молдавский детский хор выступал в Белоруссии, но домой его теперь не пускают ни Польша, ни Литва. Потому, что они едут из "страны-агрессора".

Читать дальше...

Рамблер 

Польский забор в Беловежской Пуще остановил миграцию животных и нанес ущерб в $20 млн

МИНСК, 29 марта. /ТАСС/. Возведенный Польшей забор вдоль границы с Белоруссией по территории Беловежской Пущи остановил миграцию крупных диких животных и уже нанес нацпарку ущерб в $20 млн

Рамблер 

Лукашенко своими указами освободил от должностей чиновников, ставших депутатами

МИНСК, 29 марта. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указы, в соответствии с которыми некоторые должностные лица освобождены от занимаемых должностей после избрания их депутатами Палаты представителей Национального собрания Белоруссии…

Belta.by (ru) 

Лесхозы Витебской области заготовили около 290 тонн березового сока

В отдельных районах Витебщины теплая погода позволила начать заготовку березового сока на две недели раньше, чем в прошлом году. Сейчас сок везде идет активно, и работники леса ежедневно собирают богатый витаминами "урожай". "Всего заготовлено около 290 т, из них населению реализовано 124 т. Остальной сок отправляется на переработку в Минск и Витебск", - рассказали в ГПЛХО.

БелТелеРадиокомпания 

Узнали о тройке отраслей с самыми высокими средними зарплатами в Минске

p Информация и связь, финансы и страхование, а также научная деятельность - такова тройка отраслей с самыми высокими средними зарплатами в столице. Минск традиционно лидирует в стране по оплате труда, в феврале в экономике были заняты свыше миллиона человека, а средняя начисленная до вычета налогов составила почти 2 770 рублей. Также в первой пятерке указаны такие сферы, как сельское, лесное, рыбное хозяйство и строительство. /p hr bЧитайте также: /b p /p b /b ul li div a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/ekonomika/aleksandr_luk

БелТелеРадиокомпания 

Лукашенко подписал указы, в соответствии с которыми ряд должностных лиц освобождены от занимаемых должностей.

p Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указы, в соответствии с которыми ряд должностных лиц освобождены от занимаемых должностей. Об этом a target=_blank href=https://www.belta.by/сообщает/a БЕЛТА со ссылкой на вnbsp;a href=https://president.gov.by/ruпресс-службе/anbsp;белорусского лидера. /p Игорь Сергеенко в соответствии со статьей 84 Конституции Беларуси освобожден от должности главы Администрации Президента Республики Беларусь в связи с переходом на выборную должность служащего.br... Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Национальный аэропорт Минск переходит на весенне-летнее расписание полетов

В пресс-службе обратили внимание, что в связи с переходом на летнее расписание по отдельным направлениям изменится время выполнения рейсов. Расписание носит планируемый характер и может корректироваться.

Рамблер 

Нацбанк Белоруссии выпустил памятную монету к 10-летию ЕАЭС

МИНСК, 29 марта. /ТАСС/. Национальный банк Белоруссии выпустил в обращение памятные монеты к 10-летию Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и 80-летию освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков.

БелТелеРадиокомпания 

Прятал от жены - в Минске у строителя из шкафчика для спецодежды украли 8 тыс. рублей заначки

br Хотел сохранить деньги на работе в тайне от супруги - не вышло. В Минске у строителя, выполнявшего работы в одном из учреждений здравоохранения столицы, украли крупную сумму. В шкафчике для спецодежды он хранил наличными 8 тыс. рублей - все они до последней копейки пропали. Узнать, кто вскрыл импровизированный и, как оказалось, ненадежный сейф, после заявления в милицию помогли эксперты. p bМарина Кудравец, главный инспектор управления ГКСЭ по Минску:/b /p p span class=citataНа поверхности шкафа обнаружен и изъят след руки... Читать дальше...

Компания «Газинформсервис» 

Бизнес Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России и Узбекистана на пути к взаимному признанию электронной подписи

27-28 марта в Минске состоялась IX ежегодная конференция «IT-Security Conference – 2024». Участники мероприятия обсудили новейшие технологии и разработки в области информационной безопасности и договорились о подписании соглашения о взаимном признании электронной подписи.

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Минский зоопарк приглашает 30 марта отметить Международный день птиц

В программе значатся тематическая экскурсия (начало в 10.30), интерактивные площадки (12.00 - 14.00), награждение победителей конкурса "Ай, да птичка!" (11.30). Также гости смогут посмотреть на кормление пеликанов, беркута и полярных сов (11.00 и 14.00).

Belta.by (ru) 

Количество жителей в городах-спутниках Минска растет

Как сообщили в Белстате, численность населения прирастает и в городах-спутниках Минска по сравнению с прошлым годом. Численность населения города Смолевичи составила 22 679 (на 3,9% больше), Фаниполя - 18 252 (на 2,7%), Руденска - 2 604 (на 0,6%), Логойска - 15 565 человек (на 0,3%)

БелТелеРадиокомпания 

ГАИ рекомендует мотоциклистам быть осторожными на виражах, дорожное покрытие еще недостаточно прогрелось

p Под пристальным вниманием ГАИ мотоциклисты. Проверка асфальта к быстрым заездам двумя стремительными колесами. На дороги столицы выезжают мотоциклисты. Весенняя погода - повод вывозить из гаражей спортивные байки и чопперы. Однако столичная Госавтоинспекцияnbsp;рекомендует быть осторожными на виражах. Дорожное покрытие еще недостаточно прогрелось, поэтому пока с дальними заездами на мототехнике лучше повременить. Особое внимание на появление мотоциклистов просят обращать автолюбителей и чаще смотреть в зеркала заднего вида. Читать дальше...

Belta.by (ru) 

"Удалось распутать клубок загадочного исчезновения": в Гомельской области раскрыто убийство 1998 года

По материалам дела, мужчина пропал в 1998 году. Известно, что в мае того года он был освобожден после отбытия наказания за похищенный на предприятии кабель. В июне проведал мать и четырех сестер, проживающих в Жлобине и Минске. Рассказал родным о планах: с приятелем собирался в Москву реализовывать малину.

Belta.by (ru) 

Милиция Минска на католическую Пасху будет нести службу в усиленном режиме

Традиционно ожидается большое скопление граждан в римско-католических костелах, часовнях и общинах и на прилегающих к ним территориях. В столице 30 и 31 марта состоятся богослужения в культовых местах, которые будут взяты под охрану.



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Минске


103news.com (Минск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Минска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Минска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Минска, в Минске и о Минске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Минске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Минска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Минска или других населённых пунктов Минской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Минске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Минске и Минской области




Новости России

Россия и Белоруссия объединят усилия по борьбе с нелегальной миграцией

Белоруски екс полицаец учествувал во убиства на опозиционери

«Это американец, который притворяется белорусом». Почему математик вернулся в Беларусь после 20 лет в США


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)






Rss.plus

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Житель Минска ударил женщину, отказавшуюся выпить вместе с ним



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России