Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Рязанская команда начала домашний тур первенства России по мини-футболу с победы

В пятницу, 23 января, в спорткомплексе Рязанского филиала университета МВД России стартовал очередной тур первенства России по мини-футболу среди команд зоны «Юг» Высшей лиги Б.

Первыми на площадку вышли футболисты новороссийского «Аквамарина» и липецкого ЛГТУ. Счёт в матче открыли липчане, но практически сразу же «Аквамарин» уравнял положение. А к 15-й минуте первого тайма преимущество южан было уже довольно ощутимым – 5:1. Впрочем, окончательно убить интригу ЛГТУ всё же не позволил, забив до перерыва в ворота соперника два мяча.

Счёт 5:3 после первого тайма оставлял липчанам шансы, и они попытались ими воспользоваться. Моменты у ворот «Аквамарина» возникали, но уверенно действовал вратарь. А его партнёры дважды поймали соперников на контратаке. В итоге – 7:3 в пользу команды из Новороссийска.

Второй матч, в котором встречались МФК «Каспий» (Махачкала) и белгородский «Зодиак», получился ещё более результативным – зрители увидели одиннадцать забитых мячей. И здесь, как и в первой встрече дня, счёт открыла команда, которая затем проиграла. Правда, перед тем как игрок «Зодиака» поразил ворота соперника, махачкалинцы провели несколько опасных атак, подали штук пять угловых, но пользы из этого не извлекли. А вот их соперник исполнил штрафной очень удачно. После пропущенного гола махачкалинцы продолжили гнуть свою линию, и это принесло им успех. Трижды в первом тайме они заставили капитулировать вратаря соперника.

После перерыва на площадку белгородцы вышли с одним желанием – отыграться. И это у них могло получиться, ведь уже на первой минуте был забит второй мяч в ворота соперника. После этого моменты возникали как у тех, так и у других ворот. Но чаще всё же забивали игроки «Каспия». Итог встречи – 7:4 в пользу команды из Махачкалы.

Ну а завершил игровой день центральный матч тура, в котором встречались лидеры турнира – «Элекс-Фаворит» и МФК «Липецк». Как и ожидалось, игра получилась упорной и очень эмоциональной.

Счёт был открыт уже на 50-й секунде встречи. Дмитрий Комаров, получив мяч в углу площадки, практически с нулевого угла пробил голкипера липчан Сергея Маркина. После пропущенного мяча гости перехватили инициативу – «Липецк» атаковал много, но в обороне «фавориты» действовали надёжно, кроме того на последнем рубеже выручал Алексей Казарин. Не забывали рязанцы и о контратаках – они были острыми и могли завершиться забитыми мячами. Мог забить Михаил Лушников, Руслан Мурашкин после штрафного попал в штангу, были моменты у Иарзани Сафояна. Ну а на последней минуте тайма после прострела Алексея Кинякина с угла площадки мяч в свои ворота срезал Артём Зайцев.

Вторая половина также началась с быстрого гола, правда, на этот раз отличились гости – точный удар на счету Станислава Цыганкова. После этого вновь пошла игра на встречных курсах. Но хозяева атаковали острее, заставляя соперников фолить. Уже к пятой минуте липчане нарушили правила пять раз. При этом в одной атаке на Лушникове соперник умудрился заработать сразу два фола. Гости стали регулярно обращаться к судьям, считая их решения несправедливыми. Одно из таких обращений закончилось удалением со скамейки главного тренера «Липецка» Валерия Сокольских. Но охладили пыл соперника не карточки, а два гола Алексея Кинякина, забитые им на 8-й и 16-й минуте тайма.

Счёт 4:1 – преимущество вполне комфортное, но только не в мини-футболе. Практически в следующей атаке после четвёртого пропущенного мяча липчане, заменившие вратаря на пятого полевого игрока, забили второй гол. Он на счету Дениса Санина. Пытались гости забить и ещё, но пропустили мяч уже в пустые ворота – ударом со своей половины площадки отличился Андрей Макарочкин. Итог встречи – 5:2 в пользу «Элекса-Фаворита».

Тур продолжится в субботу, 24 января. Напомним расписание игр:

11.00. «Каспий» – ЛГТУ

13.00. «Зодиак» – МФК «Липецк».

15.00. «Аквамарин» – «Элекс-Фаворит».

Архангелогородцев и гостей города приглашают посетить мероприятия фестиваля «Гармоничная Россия»

VIP

Финансовый эксперт Светлана Петрова: как совместить бизнес и семью

Досвідчені садівники обирають великі технічні горщики для своїх рослин і квітів

«Школа вожатых» прошла в школе №7 в Реутове

Life is Strange: Double Exposure продолжит историю Макс Колфилд

Уссурийский ЛРЗ подтвердил соответствие международным стандартам, применяемым на производстве железнодорожной промышленности