NYP: 83-летний Байден потерялся на гала-вечеринке в штате Мэриленд
Бывший американский лидер Джо Байден потерялся на сцене, сообщает New York Post.
По данным издания, это произошло в ходе выступления Байдена на гала-вечере Демократической партии Соединённых Штатов, который состоялся в штате Мэриленд.
«Байден выступил с речью, в которой он защищал свою политику в бытность президентом США и раскритиковал нынешнего президента Дональда Трампа», — говорится в сообщении.
В материале сказано, что 83-летний Байден громко кашлял и прищуривался, используя телесуфлёр. В финале выступления он не смог самостоятельно уйти со сцены.
«В конце своей речи Байден произнёс знакомый лозунг о способности страны преодолевать трудности, а затем ему потребовалась помощь, чтобы определить, с какой стороны уйти со сцены», — написал автор.
Он отметил, что когда Байдену «удалось выстроить маршрут», он ушёл со сцены, развернувшись спиной к зрителям.
Во время своего президентства Байден регулярно допускал оговорки и ляпы во время публичных выступлений. Он также неоднократно спотыкался, падал, путался и ошибался.
Ранее сообщалось, что Дональд Трамп собрал коллекцию видео с падениями и ляпами Байдена. В частности, Байден упал в ходе выступления на мероприятии, рухнул с велосипеда, а также споткнулся, поднимаясь по трапу самолёта.