Новости Ростова-на-Дону
Мы в Telegram
Добавить новость

Быть вместе, значит быть сильнее. Машиностроители отметят свой праздник

АиФ 
Быть вместе, значит быть сильнее. Машиностроители отметят свой праздник

27 сентября работники машиностроительной отрасли в сороковой раз отметят свой профессиональный праздник – день машиностроителя. Большинство сотрудников машиностроительных предприятий состоят в профсоюзах – живут насыщенной трудовой жизнью.

С новыми вызовами справились

«Машиностроение – основа промышленности любой страны мира, её интеллектуальный потенциал. И во всём этом, безусловно, есть определённая заслуга 13-тысячного отряда сельхозмашиностроителей Ростовской области, – говорит председатель Ростоблпроф­организации АСМ РФ Евгений Шушпанов. – В Ростовскую областную организацию профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ входят старейшие предприятия донского региона – ООО «КЗ «Рост­сель­маш» (председатель ППО – А. А. Поликарпов), АО «Миллеровосельмаш» (И. Л. Тарасенко), ООО «Сальсксельмаш» (И. А. Майоров), АО «Корммаш» (В. И. Ганноченко), филиал АО «Клевер» в Морозовске (А. И. Фофонов), АО «Аксайкардандеталь» (Е. М. Шушпанов)».

Очередные итоги работы организация подвела в феврале на IХ съезде профсоюза АСМ РФ. Собравшиеся отметили огромный вклад выборных органов всей профсоюзной вертикали в защиту социально-трудовых и экономических прав и интересов наёмных работников отрасли. А также повышение качества работы и уровня авторитета всех звеньев профсоюза.

– Новым вызовом для работников, членов их семей, работодателей и профорганизаций сельхозмашиностроения области стала ситуация, складывающаяся с эпидемией коронавируса COVID-19 в России и регионе, – рассказал Евгений Митрофанович. – Минтруд РФ рекомендовал предприятиям сельхозмашиностроения продолжить производственную деятельность. Поэтому наши предприятия работали, соблюдая необходимые требования безопасности.

На всех предприятиях отрасли при профсоюзных организациях действуют молодёжные советы, советы ветеранов и комиссии по охране труда. Организован отдых работников и членов их семей, осуществляются социальные программы, направленные на поддержку работников, молодёжи и ветеранов предприятий.

На защите прав трудящихся

– В этом году в экономике автосельхозмашиностроения области по-прежнему происходили спады и подъёмы. Мы уже стали готовиться к ним заранее, – признался председатель профорганизации. – Прибыль наших предприятий продолжает во многом зависеть от положения дел в сельскохозяйственном растениеводстве и животноводстве. Поэтому на протяжении всего года очень чувствительными для наёмных работников, а следовательно, и для профорганизаций, оставались вопросы обеспечения полной занятости на производстве, сохранения рабочих мест, профилактики безработицы. Ну и, конечно же, роста реальной заработной платы.

В результате взаимодействия выборных органов областной и первичных профорганизаций с работодателями в рамках социального партнёрства удалось существенно смягчить влияние сложной финансово-экономической ситуации на положение машиностроителей и членов их семей. Работодатели АО «Миллеровосельмаш», АО «Корммаш», АО «Аксайкардандеталь» по согласованию с профсоюзом перевели персонал на неполную рабочую неделю.

«Профкомы дали согласие на это только потому, чтобы не допустить увольнений работников, в том числе массовых, и полной остановки предприятий, – пояснил Евгений Шушпанов. – Для нас по-прежнему главное – не допустить снижения социальной защищённости работников. Приоритетом в работе на ближайшее время остаётся усиление требований при осуществлении контроля за состоянием охраны труда на предприятиях, кадровое укрепление профсоюза, вовлечение молодёжи в профсоюзную деятельность, создание профсоюзных организаций на малочисленных предприятиях.

В преддверии нашего профессионального праздника я поздравляю всех работников и их семьи, а также ветеранов автосельхозмашиностроения Ростовской области. Желаю доброго здоровья, космических успехов, постоянного развития, громадных перспектив и множества новых идей и проектов. Пусть ваш труд, приносящий рост, стабильность и благополучие всему нашему государству, всегда будет достойно оценен и оплачен. А результаты вашей работы будут отмечены благодарностью нашего народа. С праздником!»

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны



Здоровье

Оформить медицинскую книжку




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Морозовск

Новый банкетный зал «Арарат» открылся в Морозовске



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Морозовск

Жители Ростова сообщили о сработавшей системе ПВО вблизи ТЭЦ 5 апреля



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Морозовск

Между Ростовской и Волгоградской областями будет курсировать пригородный поезд с 1 мая



Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 



Ростов-на-Дону

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.



Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Морозовск

Электричка Волгоград-1 – Чернышков начнет ходить до станции Морозовская с 1 мая



Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Морозовска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Морозовска или других населённых пунктов Ростовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Морозовске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Морозовске и Ростовской области




Новости Ростовской области

Новый банкетный зал «Арарат» открылся в Морозовске

Трое детей пострадали в ДТП на трассе в Ростовской области

1 мая начнет курсировать пригородный поезд Волгоград - Морозовск

Поступление весенне-летней коллекции в магазине «Очарование»


Морозовск

Волгодонец предложил запустить рельсовый автобус из Волгодонска в Волгоград






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.




Спорт в Ростовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту

"Ростов" добился волевой победы над "Оренбургом"

Гол Комличенко принёс «Ростову» победу над «Оренбургом» в матче 26-го тура РПЛ


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



Частные объявления в Морозовске, в Ростовской области и в России