Мы в Telegram
Добавить новость

Еда для богатых

Еда для богатых

Субъекты России отличаются климатическими условиями, почвами, ландшафтом и, следовательно, флорой и фауной.

Любители морских деликатесов будут рады побывать в регионах, где их добывают. Например, в Мурманской области можно купить свежайших морских ежей по цене дешевой шавермы. Жителям СЗФО и ехать недалеко. Это не Владивосток, не Камчатский край, куда пока доберешься, все деньги с кошельком потратишь на дорогу.

За свежими и сочными фруктами и овощами надо отправляться на юга. Тут тебе и инжир, и абрикосы, и арбузы. Все сладкое. Да что там! Привычные жителям центра или Северо-Запада помидоры будут другими по вкусу и цвету.

Ученые говорят, что сейчас из-за глобального потепления климат меняется. Человечеству грозит экологическая катастрофа. Это с одной стороны. С другой - жители регионов с бедными землями и низкими температурами воздуха теперь могут закупиться удобрениями и успешно выращивать даже бахчевые. А те, кто жить не может без свежих овощей, при желании будут питаться своими огурцами и помидорами даже зимой. Современные технологии позволяют не просто организовать огород в квартире, но и выращивать растения без земли. Если заниматься грядками нет ни сил, ни желания, отправляйтесь в магазин. Там будет все в любое время года. Вопрос только в цене. На днях выяснилось, что псковичи совсем не рады платить 500 рублей за килограмм огурцов на рынке.

Великолучане тут же похвастались, что у них в популярных магазинах овощ стоит на 200 рублей дешевле. Сомнительный повод для гордости, но все же он есть.

Кстати, вот вам и отличие рынков и сетевых магазинов. Частники сдерут с покупателя семь шкур, скажут, что так и было. При этом качество товара не всегда будет стоить потраченных денег. Нарваться на некачественный продукт в магазинах низкого и среднего ценового сегмента - обычное дело. Даже странно, что люди до сих пор удивляются этому. Перемороженная рыба по скидке 50%, сыр с неблагородной плесенью, прокисшее молоко, протухшая курица - чего только не приносят псковичи домой после похода в гипермаркет.

После неудачной покупки общественный гнев изливается в соцсетях. До обращения в контролирующие структуры мало кто доходит. Может, и стоило бы. Но ни прокуратура, ни Роспотребнадзор, ни УФАС не помогут сбить цену на огурцы.

Псковстат констатирует: только за последний месяц овощ подорожал на 26,2%. Дело не только в том, что сейчас не сезон, но и в мировом экономическом кризисе. Кто там считал, что геополитика его не коснется? Иди теперь, плати пятихат за пресную зелень зимой. Не нравится - не покупай. Не хватает денег - не ной, иди, заработай или купи бомж-пакет.

Здоровое и сбалансированное питание - удел богатых людей, об этом давно все говорят. В этом дачном сезоне и на приусадебное хозяйство потратишься изрядно, если намерен что-то вырастить на своем клочке земли. Техника и удобрения дорогие, хороших семян поискать надо. Не найдешь, пойдешь в магазин, купить овощи и фрукты - это не проблема. Пусть себе дорожают, их хотя бы можно попытаться вырастить самому.

А вот с мясом, птицей и рыбой все сложнее. Вряд ли кто-то будет разводить зверинец на даче на лето. Так что пока мы можем в ближайшем продуктовом купить курицу за 200-300 рублей, все не так уж и плохо.

Дина Дабришюте

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Мурманск

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

Пасмурный июль...



Мурманск

Прогноз погоды в Мурманской области на 26 апреля



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Мурманск

Определены победители на соревнованиях по настольному теннису в городе Апатиты



Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Мурманск

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса



ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Мурманск

Киров замыкает ТОП-30 рейтинга городов по доходности вложений в недвижимость



Мурманская область

Мурманский губернатор Чибис впервые встретился с жителями после нападения



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Мурманска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Мурманска или других населённых пунктов Мурманской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Мурманске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Мурманске и Мурманской области




Новости Мурманска

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

В порту Мурманска специалисты МЧС обезвредили бомбу весом более полутонны

Выставку «Россия» посетили уже 11 миллионов гостей


Мурманск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Мурманская область

По поручению губернатора Андрея Чибиса в рамках региональных субботников в Мурманской области состоятся выставки коммунальной техники



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске




Спорт в Мурманской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай

В Долине Уюта провели соревнования по северной ходьбе

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России